Контактный зоопарк "Бугагашечка" - необычное место отдыха всей семьи на севере СПб

09.04.2015 2315


Что такое «Бугагашечка»?


Наш зоопарк – особенное место. Здесь животные не живут за решеткой и с ними можно контактировать. Ведь «Бугагашечка» - контактный зоопарк. Гостей зоопарка ждёт не только увлекательное зрелище, но и интересные рассказы экскурсоводов, и возможность погладить животных, многих из которых видели только на картинках.

 

«Бугагашечка» - это множество возможностей под одной крышей. Здесь проходят постоянные и временные выставки лучших художников и фотографов. В тропическом парке можно насладиться климатом джунглей и увидеть самых необыкновенных беспозвоночных и рептилий! Энтомологический центр и юннатский кружок открывает свои тайны ребятам всех возрастов. Кроме того, здесь собираются члены различных клубов любителей животных: фелинологов, крысоводов и канис-терапевтов.

 

«Бугагашечка» - партнерский проект биологов и натуралистов различных специализаций, пропагандирующий идеи гуманного обращения с животными и формирование биоэтического мышления. Кроме видимой на первый взгляд зрелищной составляющей, проект несет в себе огромный социальный потенциал. Наш зоопарк имеют возможность на постоянной основе бесплатно посещать группы ребят и взрослых с особенностями здоровья и развития. Неслучайно Юрий Куклачев выбрал «Бугагашечку» площадкой для реализации своего социально-воспитательного проекта «Школа доброты» в Санкт-Петербурге.



Интерьер «Бугагашечки», создан ведущими театральными художниками Петербурга. Это не только уголок живой природы, но и сказка. И всё окружение говорит об этом.

 

Что можно увидеть и делать в «Бугагашечке»?


В контактном зоопарке, в отличие от обычного, совсем другой формат общения с животными. Их можно погладить, подержать на руках, покормить, и даже нарисовать. Не стоит забывать о том, что питомцы зоопарка хоть и добродушные, но все же они - не игрушки, их нельзя тискать или принуждать к общению. Заранее предупредите своих деток о том, что с животными нужно обращаться предельно аккуратно и бережно, дабы не причинить им ни физическую, ни психологическую травму. И тогда знакомство с нашими питомцами не только доставит радость всем участникам процесса, но и перерастет в крепкую и обоюдную дружбу.


 

http://https://vk.com/microzoo
+7 (812) 715 -03-65
Адрес: Комендантский пр., д.11, ТЦ "Миллер", Бульвар детства


Новость от компании: Бугагашечка


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 958 ...
Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 33 (ТК "Светлановский")