"Шаробот", клуб детского развития, робототехники и конструирования на Оптиков, СПб

Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 34, корп. 1
Комендантский проспект, Старая Деревня
Ср: 10:00 - 20:00 (Другие дни)
Показать Facebook

В клубе "Шаробот" на занятия принимают детей от 4 лет. Программы: робототехника и конструирование (Lego WeDo, EV3 Mindstorms, простые механизмы, ARDUINO), группа неполного дня "Занимашки" для детей 4-6 лет (основы робототехники, математики, письма, чтения, петербурговедения, творческое развитие и развитие личности ребёнка, подвижные игры и перекус), подготовка к школе "Без букваря" (математика, грамота, развитие интеллектуальных способностей, познавательной активности, внимания, памяти, мышления), творческая студия и ИЗО мастерская "Радужная кисточка". При клубе работает детский сад.

Обновлено 29.11.2018

Елена
05 Декабря 2017 17:25
Мой ребенок в садик не ходил: сначала мест не было, а потом уже нам и не нужно было, т.к. я снова в декрет ушла. Но последний год перед школой мы все-таки решили, что нужен опыт коллективного общения и взаимодействия в коллективе. Мой ребенок, конечно, посещал кружки, но это не тот опыт. "Сарафанное радио" привело меня в клуб Клевер на Оптиков в группу неполного дня "Занимашки". Это занятия комплексные, проводятся для деток 4-6-тилетнего возраста. Плюс занятий в том, что они очень разносторонние, что много детки на них узнают для себя нового: и основы робототехники и конструирования изучают, и литературу, и математику, и петербурговедение, и музыку и искусство. Причем проходит все очень динамично: детки что-то узнали, поиграли-попрыгали, перекус у них там есть. Группа маленькая - максимум 12 человек, но пока поменьше деток ходит. Соответственно, деткам много внимания уделяется, родителям не нужно волноваться - это тот же сад, но на пол дня. Честно говоря, мой ребенок уже многому там научился, словарный запас его пополнился значительно, мы читать стали, считать простые примеры... Я в ноги преподавателям готова поклониться за то, насколько они эффективно и плодотворно проводят занятия. И ребенок с радостью бежит на занятия, а возвращается с морем эмоций и сияющими глазами. Очень дочка довольна всем. Советую эти занятия для тех, кто еще на этапе поиска хороших развивашек находится.
Понравилось все.
 05 Декабря 2017