Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр, зал на Ломоносова в СПб

8.2

• Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр, зал на Ломоносова в СПб
Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 14 (на карте)
Гостиный двор
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Новый небольшой зал на 20 мест детского театра Karlsson Haus (основной зал - на Набережной Фонтанки, 50). В новом зале играют спектакль "Вероятно, чаепитие состоится" по мотивам "Алисы в Стране чудес" и "Алисы в Зазеркалье".

Возможно проведение детского дня рождения.

Обновлено 14.12.2020
Karlsson Haus на Фурштатской
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 30
Karlsson Haus на Фонтанке
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 50 (во дворе)
Karlsson Haus, театральная студия на Ломоносова
Санкт-Петербург, ул. Ломоносова д. 14

Елаш Ольга Андреевна
11 Октября 2016 16:35
Добрый день! Скажите, возможно ли посмотреть спектакль в вашем театре в будний день (до 13.00) сразу для группы детей (порядка 15 человек)? И если возможно, то какова цена для группы?
Юрий
25 Апреля 2016 14:45
Был на спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" в субботу, 23.04.16. Сыну(4 года) очень понравилось. Причем с самого начала, с буферной зоны, все дети оказались вовлечены в происходящее. Что касается меня, взрослого 40-летнего дяди, то тот восторг, который я испытал, реально сложно описать словами. Высочайшее актерское мастерство! Актеры выкладываются на все 100%. В другие театры, честно говоря, и ходить больше не хочу)).
Не заметил недостатков. Поставил 1 звезду в разделе "сопутствующие услуги". Их в театре нет, но, как оказалось, они и не нужны. В театр мы шли не за этим)).
Виктория
02 Ноября 2015 23:22
Приятная уютная атмосфера. Можно на сайте купить билеты, а можно только забронировать: удобно, если ребенок вдруг заболел, например. Актеры очень приятные и располагают к себе. Дети смотрели спектакль как зачарованные.
Мы были на Цыпленке, который рассчитан на деток 2-6 лет. При этом 90% действия происходит в темноте (дети ведь боятся!); странный сюжет: мама-курица дралась с котом и в итоге погибла; цыпленок все ходил её искал, падал в лужи и смотрел на небо. Как-то все печально и построено на идее потери мамы. Хотя оригинал сказки совсем другой.
Ирина
19 Октября 2015 18:32
Ходили с дочкой на спектакль "И все-таки чаепитие состоится", в восторге и дочь и я, все очень понравилось, и атмосфера, и актеры, угощали чаем с вкусными конфетами, обязательно пойдем на другие спектакли Karlsson Haus.
Не заметили недостатков
Анастасия
08 Апреля 2015 15:41
Очень понравился спектакль Пой Юсси Пой! Ребенок (3 года) остался просто в восторге. Весь спектакль дочка не отрывалась от представления, что, надо признаться меня очень удивило. НО больше всего меня поразило то, что и нам с папой было совсем не скучно :)
Тесновато, но с этим видимо ничего не поделаешь.
Виктория
11 Марта 2015 12:22
ходили на спектакль "Карлик НОС" на 2-ю сцену (Ломоносова, д.14) понравилась атмосфера и интерьер, молодые талантливые ребята, хорошие декорации
Родители, Вы приводите детей в театр, объясняйте им правила поведения! если Ваши детки активные и непоседливые, рассаживайтесь таким образом чтобы контролировать поведение своих чад! рядом со мной были двое мальчиков (братья или друзья) они возились весь спектакль, замечания, которые им делали я и мамочки рядом со мной действовали ровно 1 минуту, дальше опять баловаться! бабушка их сидела очень далеко от них и вообще не реагировала ни на что! это несколько смазало впечатление! но это претензия не к театру, и не к детям, а к родителям!
10 Февраля 2015 12:36
Были "чайпитие состоиться". необычно, интересно, выдали конфеты и чай.
тесный маленький зал с изрядно пообтрепавшимися подушками и реквизитом. показалось, что очень грязно в зале.
Наталья
11 Марта 2014 15:11
сам спектакль был очень милым и душевным, ребенок в восторге. Билеты покупать так очень удобно. Никаких проблем не возникло.
не понравились сидения для взрослых
Надежда
04 Февраля 2014 15:29
Я не очень большой любитель детских спектаклей, но в этом чудесном театре мне очень понравилось. были на спектакле "в сумеречной стране". хорошие актеры, удивительные декорации (очень многофункциональные: их набор не менялся, менялись аксессуары и предназначение), прекрасные куклы, которые даже не пугали. одним словом, я не фанат детских представлений, спектаклей и прочего. но в этот театр с большим удовольствием вернусь снова.
пожалуй, ничего
Андрей
27 Мая 2013 16:14
Спектакль супер! Актерскому составу огромное спасибо. Атмосфера сказочная.
Купили электронные билеты на кидс ревью. Написано прийти за пол часа. Еле нашли заведение, дверь закрыта. Оказалось пускают за 15 минут. (приглашение в итоге выдали не спросив кода). Лучше помечать, что не минимум за пол часа, а максимум за 15 минут.
Mel
30 Апреля 2013 15:54
Дядя / тётя
Сам спектакль - дети были в восторге!
Заранее позвонила и уточнила что билеты можно не распечатывать достаточно иметь номер брони в смс. В итоге девушка в "кассе" перед началом спектакля мягко говоря выела весь мозг: сначала просила карту с пин кодом, непонятно зачем вообще (покупался билет в интернете за яндекс), потом распечатку, потом ещё там что-то и так без конца!!! В общем после того как я позвонила на их линию и в очень недоброй форме попросила разобраться с не обученным сотрудником, который не в состоянии по номеру брони распечатать билеты, всё решилось в две минуты - а до этого почти пол часа она занималась непонятно чем!

"Карлссон Хаус", интерактивный театр на Фонтанке и ул. Ломоносова, СПб, фото (57)

Фото театра "Карлссон Хаус" в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу наб. реки Фонтанки, д. 50 и ул. Ломоносова д. 14 (ближайшие ст. метро "Гостиный Двор", "Достоевская", "Владимирская").

Фото: Петров Захар

21 апреля 2011
Отзыв о спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" театра "Карлссон-Хаус", для детей от 5 лет

В этой жизни есть всего несколько вопросов, не имеющих ответа. Для чего в бане надевают теплую шапку, куда делись все тараканы и что такое "суверенная демократия". На днях к этому списку я добавил еще один: почему на спектакли театра «Карлссон-Хаус» все еще можно достать билет?

"Вероятно, чаепитие состоится" - интерактивный спектакль для детей от 4 до 10 лет. Зрители попадут в маленькую уютную квартиру на чаепитие и познакомятся с гувернанткой и Мартовским Зайцем.

"Вот я. История Ежика, Ослика и Медвежонка" - спектакль для детей от 6 до 10 лет по мотивам произведений Сергея Козлова на сцене театра Karlsson Haus. Главные герои сделают много добрых дел, обязательно споют, встретят персонажей, которые знают немного больше чем они сами, услышат их, преодолеют трудности, узнают о потерях и просто посидят на берегу в тишине и посмотрят на звезды.

"День, когда я встретил кита" - спектакль для детей 4-8 лет. Зрителей ждет история удивительной встречи и дружбы, которая творит чудеса. Ник живет с папой на острове далеко-далеко в море, и ему часто бывает одиноко. Случайно выброшенный на берег после бури маленький китенок становится для Ника первым настоящим другом.

"Цыпленок" - спектакль по мотивам одноименной сказки К.И. Чуковского для детей от 2 до 6 лет, посвященный мамам. Это история о том, как маленький ребенок впервые сталкивается с прекрасным, но в то же время жестоким большим миром.

"Большое Рождество для маленького Николя", новогодний спектакль для детей от 6 до 12 лет в театре Karlsson Haus на Фонтанке, СПб

"В Сумеречной стране", спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Гусеница", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 1 года в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Долгожданный Новый год: история Ежика, Ослика и Медвежонка", спектакль для детей от 3 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Карлик Нос", интерактивный спектакль для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Сказки из маминой сумки", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 2 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Я делаю мир", спектакль театра "Домик Фанни Белл" для детей от 1,5 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Золушка", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

"Легкий слон", спектакль для детей от 3 лет в Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

Осенние каникулы для детей от 4 лет в театре Karlsson Haus, Санкт-Петербург

Новая сцена Александринского театра
Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 49 А
Karlsson Haus на Фонтанке
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 50 (во дворе)
"Мир", драматический театр Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, ул. Пушкинская, д. 9 ("На Пушкинской", культурный центр)
"Самовар чудес"
Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 55
Karlsson Haus на Фурштатской
Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 30
Михайловский театр
Санкт-Петербург, площадь Искусств, д. 1
"Комедианты"
Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 44
Пушкинский театральный центр, театр-студия "Пушкинская школа"
наб. реки Фонтанки, д. 41 (Дом Кочневой)