"Вероятно, чаепитие состоится", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре Karlsson Haus на Ломоносова, СПб

Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 14   (Показать на карте)
Гостиный двор
от 800 до 1000 руб.
21 сентября в 12:00 (другие даты)

"Вероятно, чаепитие состоится" - интерактивный спектакль для детей от 4 до 10 лет. Зрители попадут в маленькую уютную квартиру на чаепитие и познакомятся с гувернанткой и Мартовским Зайцем.

Заяц поможет устроиться за большим волшебным столом, где к гостям присоединятся Шляпник и Мышка Соня. Герои произведений Льюиса Кэролла расскажут ребятам историю о девочке Алисе. На большом столе, напоминающем шахматную доску, Алиса путешествует с первой по восьмую клетку. Здесь ее встретят Черная и Белая королевы, Шалтай-Балтай, Двуголовый Шелкопряд и  Чеширский кот.
На протяжении всего путешествия зрители не раз спасут Алису, а самое главное - помогут ей сдать королевский экзамен и стать королевой.

Постановка - лауреат премии "Золотая маска" в категории "Лучший спектакль в театре кукол" и номинант в категории "Лучшая работа режиссера в театре кукол".
Обновлено 21.09.2021

Что еще здесь идет? (Karlsson Haus, "Карлссон Хаус", театр, зал на Ломоносова в СПб)

"Вот я. История Ежика, Ослика и Медвежонка" - спектакль для детей от 6 до 10 лет по мотивам произведений Сергея Козлова на сцене театра Karlsson Haus. Главные герои сделают много добрых дел, обязательно споют, встретят персонажей, которые знают немного больше чем они сами, услышат их, преодолеют трудности, узнают о потерях и просто посидят на берегу в тишине и посмотрят на звезды.

"День, когда я встретил кита" - спектакль для детей 4-8 лет. Зрителей ждет история удивительной встречи и дружбы, которая творит чудеса. Ник живет с папой на острове далеко-далеко в море, и ему часто бывает одиноко. Случайно выброшенный на берег после бури маленький китенок становится для Ника первым настоящим другом.

"Светотень" - мастер-класс по теневому театру для детей от 5 лет в Karlsson Haus на Ломоносова. Мастер-класс ведут актеры Наташа Слащева и Виктор Клочко. Как приручить чудо? Очень просто: лампа, кусочек проволочки, белая штора, обычная стена и несколько секретов.

детский билет - 600 руб., взрослый - 300 руб.

"Цыпленок" - спектакль по мотивам одноименной сказки К.И. Чуковского для детей от 2 до 6 лет, посвященный мамам. Это история о том, как маленький ребенок впервые сталкивается с прекрасным, но в то же время жестоким большим миром.

от 800 до 900 руб.

для просмотра афиши на конкретный день кликнуть по дате

Отзывы KidsReview.ru ()

21 апреля 2011
Отзыв о спектакле "Вероятно, чаепитие состоится" театра "Карлссон-Хаус", для детей от 5 лет

В этой жизни есть всего несколько вопросов, не имеющих ответа. Для чего в бане надевают теплую шапку, куда делись все тараканы и что такое "суверенная демократия". На днях к этому списку я добавил еще один: почему на спектакли театра «Карлссон-Хаус» все еще можно достать билет?

Татьяна
12 Декабря 2015 19:22
Спектакль очень понравился. Прекрасная игра актеров, волшебная обстановка и декорации. Время как будто останавливается, попадаешь в удивительно-загадочный мир, в котором происходят разные чудеса. Мне с шестилетней дочкой очень понравилось. А настоящее чаепитие в конце спектакля и угощения являются прекрасным завершением.

"Карлссон Хаус", интерактивный театр на Фонтанке и ул. Ломоносова, СПб, фото (57)

Фото театра "Карлссон Хаус" в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу наб. реки Фонтанки, д. 50 и ул. Ломоносова д. 14 (ближайшие ст. метро "Гостиный Двор", "Достоевская", "Владимирская").

Фото: Петров Захар