Как провести зимние каникулы с пользой? TutorOnline дает несколько советов

02.12.2016 1100

Чем вы планируете заняться с детьми этой зимой? Конечно же, елка и веселый Новый год, лыжи и санки, быть может, увлекательные семейные путешествия, снежные пикники, снеговики и ледяные замки... Зимняя программа может быть не менее разнообразной и насыщенной, чем летняя. Наши специалисты придумали еще три нетривиальных способа провести зиму не только с удовольствием, но и с пользой.


 

 

 

Потренируйте язык

 

Что может быть лучше уютных семейных посиделок под теплым пледом за просмотром любимых фильмов? А если посмотреть “Один дома”, “Чудо на 34-ой улице”, “Чарли и шоколадная фабрика” на английском языке? Какой бы уровень владения иностранным ни был у вас и ваших детей (если они уже школьники), это кино будет для вас понятным и приятным, ведь все мы знаем эти фильмы наизусть. Такой опыт будет крайне полезен детям, которых не хочется нагружать на каникулах дополнительными уроками. Ребенок потренирует аудирование, отлично проведет время с семьей и, вполне вероятно, возьмет данный метод изучения английского на вооружение.

Если ваш уровень английского достаточно высок, вы также можете почитать ребенку книгу на иностранном, рассказать сказку или даже поставить костюмированный домашний спектакль. Включите фантазию, вдоволь развлекитесь и немного поучитесь!

 

 

Творите!

 

Что самое главное в письме, которое дети пишут Деду Морозу? Каждый ребенок знает верный ответ - подарки! Однако же процесс порой захватывает не меньше, чем результат в виде набора лего или даже щенка. Превратите предновогодний ритуал в игру. Предложите ребенку, например, придумать для Дедушки Мороза стихи, нарисовать рисунок, сделать поделку или придумать такое оригинальное поздравление, которое не оставит доброго волшебника равнодушным. Пусть ребенок не просто ждет своих подарков, но учиться дарить их, радовать окружающих, делиться.

Точно так же вместе можно сделать подарки всем членам семьи, украсить квартиру, придумать необычный способ нарядить елку. Превратив новогоднюю подготовку в творческий процесс, вы поможете детям проявить свои способности и вместе с ними найдете вдохновение в, по сути, привычных вещах.

 

 

Потренируйте память

 

Еще один вариант интересной и полезной игры, которую можно предложить ребенку на каникулах. Составьте подборку веселых и достаточно простых детских песен (лучше, на зимнюю тематику) или просто стихов. Предложите ребенку каждый день учить наизусть одну песенку или стихотворение, а вечером устраивайте творческие посиделки. Ставить малыша на табуретку и заставлять читать стихи не стоит, вместо этого спойте всей семьей “Марш снеговиков” или Jingle Bells . Это будет по-настоящему весело и поможет ребенку (да и взрослым) потренировать память.


Больше полезной информации для родителей от ведущих экспертов - в соц. сетях и блоге TutorOnline.


Новость от компании: TutorOnline


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (495) 988 ...
Показать сайт