Победители премии Kids-friendly Business Award 2018 & 2019

Москва

Первый крытый скейт-парк сети Bunny Hop открылся в конце 2018 года. Для детей и их родителей работает школа уличных видов спорта с самыми разными направлениями. Заниматься можно всей семьей. Кроме того, Bunny Hop организует городские лагеря и праздники в спортивном стиле.

Первые программы центра для детей и подростков “Арка Марка” стартовали в 2019 году. Основная площадка “Арки Марка” на Зубовском бульваре включает многофункциональный зал, библиотеку и творческую мастерскую. Здесь для детей от 3 до 16 лет и их родителей проводятся литературные программы и курсы писательского мастерства, а также театральные и художественные занятия.

В 2019 году музей-заповедник “Царицыно” стал активнее работать с семейной аудиторией и представил программы для самых маленьких в рамках проекта “Детское Царицыно”. Одни из наиболее интересных направлений - интерактивные спектакли в оранжерейном комплексе ГМЗ и “Археологическая школа”.


Санкт-Петербург

Проект "Словоформы" создает выставки, музейные программы, городские маршруты, кинопоказы и бранчи как авторские аранжировки художественного текста. "Словоформы" создавались родителями, которые не смогли найти нужную услугу для своих детей и решили запустить ее самостоятельно. Одна из визитных карточек проекта - интерактивные лекции и камерные занятия, на которых соединяются чтение и лепка из глины. Авторская методика, которая лежит в основе занятий, рассчитана и на детей, и на взрослых.


Волгоград

“Панацея” - сеть клиник с услугами и процедурами для детей. В феврале 2018 года открылся новый филиал, в апреле 2020 года - полноценное детское отделение.


Екатеринбург

Океанариум Екатеринбурга открылся в конце 2018 года. На 2020 год это единственный на Урале и третий по величине океанариум в России, экспозиция которого насчитывает 40 аквариумов и 3000 обитателей. Помимо посещения океанариума и экзотеррариума здесь предлагают шоу дельфинов, тематические детские квесты и мастер-классы.

В 2019 году клиника “УГМК-Здоровье”, давно работающая с детьми, запустила отдельный полноценный семейный филиал. В штат входят врачи 23 специальностей, которые ведут прием и детей, и взрослых. Семейная поликлиника начала принимать пациентов в июне, а в ноябре свои двери открыл родильный дом “УГМК-Здоровье” с отделением женской консультации.


Казань

"Река Замбези" - новая территория Казанского зооботсада, которая открылась в декабре 2019 года. Экспозиция посвящена обитателям Африки. В зоопарке есть летняя игровая площадка для детей, уголок матери и ребенка, кафе, туалет для людей с ограниченными возможностями и тактильные таблички. Для посетителей работает специальная интерактивная навигация.


Калининград

В декабре 2019 на территории “Резиденции королей” в Калининграде открылся крупный семейный развлекательный комплекс “Тридевятое Королевство” площадью 7000 квадратных метров. Детей здесь ждут спортивно-игровые зоны, аттракционы, 8 банкетных залов для проведения праздников, ресторан, кафе, веревочный парк, крытый автодром, батуты, высотный лабиринт со скоростными горками и сухим бассейном. Для самых маленьких гостей есть игровая площадка с воспитателем.

Детская многопрофильная клиника "Новомед - дети" открылась в Калининграде в феврале 2019 года. Важными направлениями деятельности клиники являются педиатрия, неврология, физическая и медикаментозная реабилитация детей с двигательными нарушениями.


Новосибирск

Центр “РИО Kids” открылся в декабре 2018 и является одним из крупнейших детских парков развлечений в Сибири. Площадь комплекса составляет 3000 квадратных метров.


Уфа

Детский парк Play открылся в ноябре 2018 года. Все аттракционы и локации изготовлены из экологичных материалов. Территория разделена на 3 зоны: есть площадки для малышей до 3 лет, дошкольников и школьников до 12 лет.


Тюмень

“ЛетоЛето" в Тюмени открылся летом 2018 года. Комплекс включает в себя не только аквапарк с более чем 70 аттракционами для детей и взрослых, но и отель, спа, кафе и конференц-центр.


Петрозаводск

В октябре 2019 года в ТРЦ "Лотос Плаза" в Петрозаводске открылся парк активного отдыха "Боше-Парк". Площадь парка - более 3000 квадратных метров. Здесь есть горки высотой с трехэтажный дом, тюбинговая трасса, вулкан и большой лабиринт, зоны “Страна Лазалия” и “Территория Лего”, а также батуты, качели, карусели и аттракционы.