Йога для детей от 5 до 15 лет в центре йоги "Сундарья", ст. м. "Ленинский проспект", СПб

22.04.2016 1172


В центре йоги "Сундарья", где используют уникальный метод точного выравнивания позвоночника, регулярно проводятся оздоровительные занятия йогой, при этом данные занятия рассчитаны как на взрослых, так и на детей от 5 лет.


На всех уроках йоги для детей идет очень точная и аккуратная работа по расслаблению уже зажатых в столь нежном возрасте двигательных мышц, выпрямлению и удлинению позвоночника, укреплению внутренних постуральных мышц вдоль позвоночника, которые поддерживают его. Именно внутренние постуральные мышцы так важны - поскольку от них зависит правильная ровная осанка.

Ключ к силе, легкости и гибкости заключен в постуральных мышцах нашего тела. Это глубинные мышцы, соединенные с костями и позвонками, — самые сильные и выносливые мышцы в теле человека. Кроме того, идет отработка упражнений, где работают одновременно внутренние поддерживающие позвоночник постуральные мышцы, и поверхностные двигательные мышцы, тем самым тело приучается к правильной осанке и естественным ощущениям прямой спины во время повседневной деятельности. Также на занятиях прорабатываются стопы, что необходимо детям, ведь от здоровья стоп зависит здоровье самого человека.


В условиях современной городской реальности родители стремятся обеспечить своих детей максимальной занятостью - различными спортивными кружками и секциями. Однако при слабых постуральных мышцах и определенного рода постоянной нагрузке во время занятий, которая вызывает мышечное напряжение, со временем будет изменяться осанка ребенка, и соответственно состояние здоровья, так как позвоночник являет собой причину многих заболеваний. Обычно те, кто занимается каким-то одним видом спорта, тренируют несколько групп мышц, самых важных именно для него. Но при этом блокируют ими позвоночник, получая в качестве bonus malus проблемы со здоровьем в перспективе.

 

Замечено, что дети занимающиеся, например, футболом, зачастую нарабатывают себе проблемы с поясницей, тазобедренными и коленными суставами в будущем, а, к примеру, дети, посещающие волейбол - будут испытывать неприятные ощущения в плечах и зажиматься в грудном  и шейном отделе, и такие занятия могут оказаться  не только неполезными для здоровья, но даже опасными.

 

Методики «Сундарьи» в работе с детьми позволяют не только сделать позвоночник подвижным, работающим так, как он должен функционировать от природы, но и получить дополнительный источник энергии, усилив поддерживающие его постуральные мышцы. Таким образом, дополнительные спортивные секции будут приносить пользу, поскольку научившись на занятиях йоги выравнивать позвоночник и держать осанку посредством постуральных мышц, дети смогут полноценно заниматься, не вырабатывая постоянное напряжение и зажимы в теле. В результате тело становится легким, развивается правильно, без формирования неправильной осанки. А ведь здоровье детей - это самое главное.

 

Мы рады представить детские классы для детей для разных возрастных групп. В нашем центре постоянно работают 3 группы для детей разного возраста:  младшая детская группа (4-7 лет), детская группа (7-11 лет) и подростковая группа (11-15 лет).

Также у нас есть уникальный класс "Йога родители и дети", который стоит особняком от других. Это один из самых непревзойденных классов - и не только потому, что здесь родители с детьми занимаются йогой, что не распространено в нашем городе. На этом занятии родителям предоставляется редчайшая возможность без психологов и помощи специалистов - понять своего ребенка, стать ближе с ним, понимать и чувствовать, что происходит с сыном или дочкой. На занятиях йога родители и дети каждый получит для себя полезнейшую информацию и упражнения, которые совсем не трудно выполнять дома.

Объяснения даются в очень легкой доступной, а главное -  интересной форме.

Сайт: http://yoga812.ru
Телефон: +7 (812) 972-04-82
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Народного ополчения 10


Новость от компании: Сундарья


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.