Блог компании: Lexica, языковая школа

07 апреля 2015
Весенние лагеря в Санкт-Петербурге: смена 2015 в городском легере Lexica City Camp, фото

Вот так прошла наша замечательная весенняя смена в городском лагере! Ребята не только посещали занимательные занятия по английскому языку с Бринной, Крейгом, Соней и Ольгой, но и успели построить целый город, победить злого волшебника и сдружиться с вожатыми!

27 февраля 2015
Как правильно выбрать преподавателя носителя языка: преподаватель в СПб

Как правильно выбрать преподавателя носителя языка: преподаватель в СПб

Данная статья посвящена не выбору между русскоязычным преподавателем и носителем языка, а критериям выбора именно хорошего иностранного преподавателя.

Современные тенденции диктуют свои законы: преподаватель - носитель языка это не только престижно, но и максимально эффективно. И, кроме того, обучение с иностранным преподавателем ориентированно на так востребованные сейчас коммуникативные навыки, а не «книжный английский со словарем».

26 февраля 2015
Интенсивный английский в игровом формате для детей от 7 до 12 лет в Петербурге

Интенсивный английский в игровом формате для детей от 7 до 12 лет в Петербурге

Весенние каникулы 2015 можно провести не только ярко и увлекательно, но еще и полезно!

18 ноября 2014
Как интересно изучать английский? Бесплатные праздники для детей в школе Lexica, СПб

От уровня заинтересованности ребенка к изучению языка на 99% процентов зависит успех всего обучения. Интерес ребенка нужно "подогревать", либо грамотно его мотивировать. Вопросы мотивации - это прерогатива психологов, а вот относительно интересных способов изучать английский - тут мы готовы дать парочку практических советов.

06 ноября 2014
Разговорный клуб английского для подростков в Санкт-Петербурге

Разговорный клуб английского для подростков в Санкт-Петербурге

Мы, как родители, очень хотим, чтобы ребенок знал английский язык хорошо. Чаще всего мы хотим, чтобы он говорил на английском лучше чем мы, ведь за нашими спинами советская школа и Верещагина, а у них - масса возможностей, огромный выбор ресурсов, так сказать "все условия".

13 октября 2014
Городской английский лагерь на осенние каникулы 2014 в СПб

Городской английский лагерь на осенние каникулы 2014 в СПб

Впереди осенние каникулы.  А это значит, что перед заботливыми родителями в очередной раз встанет вопрос, как организовать время школьника так, чтобы он, во-первых, смог отдохнуть , во-вторых, не проводил полдня перед компьютеров или телевизором, и в-третьих, провел каникулярное время с пользой. Существует несколько вариантов качественного детского отдыха на каникулах:

22 сентября 2014
Английский с носителем языка для детей в Санкт-Петербурге: занятия в школах Lexica

Родители всегда хотят для своих детей только самого лучшего. И когда вопрос встает об образовании, тут уж современные родители начинают читать отзывы, обзванивать знакомых, читать информацию в различных источниках. И если со школой можно определиться к 6-7 годам, то курсы английского языка выбирают обычно раньше, так как к начальной школе всегда хочется прийти с определенным "языковым багажом". Итак, вы родитель ребенка, которому 4 года, и  у вас есть огромное желание начать обучать свое чадо английскому языку.

25 апреля 2014
Летний языковой лагерь 2014 для детей от 6 лет в Ленобласти

Летний языковой лагерь 2014 для детей от 6 лет в Ленобласти

Что может быть лучше отличного отдыха с друзьями за городом летом? Отдых, совмещенный с пользой! В загородном лагере центра LEXICA у школьников есть возможность прекрасно отдохнуть, завести новых друзей, набраться невероятных впечатлений и позаниматься английским языком с преподавателем-носителем.