Набор на занятия для детей от 1,5 до 14 лет в "Академии Тренинга и Туризма", СПб

25.01.2017 763

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка счастливым и успешным. Но создать насыщенную развивающую среду дома непросто, а часто этого и недостаточно, ведь мир огромен. А именно среда и общение, впечатления и опыт определяют горизонты развития. Отличным решением для детей до 6 лет могут стать группы развития,

для детей от 6 до 11 лет – коммуникативные группы, развивающие навыки общения, разрешения конфликтов и отстаивания своих интересов, или группы развития мышления и интеллекта, для детей от 12 до 17 лет – группы личностного роста, профориентационные группы, группы развития сценического мастерства. Иногда важно, чтобы ребенку было уделено индивидуальное внимание, тогда выбор родителей – индивидуальные занятия или консультирование.

Но прежде чем предложить ребенку посещать какие-либо занятия с психологами, убедитесь, что ему будет комфортно и безопасно, что занятия ведут профессионалы, готовые прислушиваться к вашему мнению, учитывать особенности вашей семьи и правила жизни, которых вы придерживаетесь. Если ребенку уже исполнилось 5-6 лет, не принимайте решение за него, единолично, ведь он уже личность, его мнение важно. Выбирайте занятия вместе, обсуждайте, высказывайте свое мнение, прислушивайтесь к тому, что говорит ваш малыш. Такой подход демонстрирует детям уважение к их пожеланиям и предпочтениям, к их личности. «Академия тренинга и туризма» придерживается именно совместного способа выбора занятий и поэтому всегда приглашает родителей и детей в гости – познакомиться с ведущими, попить вкусный чай, пообщаться, побывать в наших стенах. Это необходимо, чтобы принять взвешенное осмысленное решение об участии в той или иной программе.

В Академии идёт набор в новые группы зимне-весеннего сезона (начало занятий 27 января 2017 года). Несколько слов о каждой из наших Программ ниже.

Развивающие занятия для малышей от 1,5 до 3 лет и их родителей "Мама рядом: развиваемся, общаясь" проходят 2 раза в неделю, длятся 1 час, включают в себя упражнения для развития крупной и мелкой моторики (развитие координации, ловкости, силы, скорости, гибкости...) творческие задания (лепка, рисование, аппликации), пальчиковые игры, ритмопластика, музыкальные минутки, завершающие чаепития.

Посещая развивающие мышление, логику, навыки чтения, письма и счета  занятия «Я сам: читаю, считаю, пишу» для ребят 4-6 лет, дети смогут получить удовольствие от самостоятельного чтения книг, усвоят основы устного счета, будут писать друг другу письма и улучшат устную речь (грамматику, словарный запас, четкость произношения). Занятия проходят по субботам с 10.00 до 11.00.

Для развития коммуникативных навыков, что особенно актуально в период от 7 до 10 лет, мы создали "Академию общения", где учимся грамотно взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, дружить и разрешать конфликты. Это цикл из 8 занятий по воскресеньям, длящихся 2 часа.

Ученикам младших классов поможет в освоении начальных школьных навыков (устного счета, скорочтения, обобщения, формирование логических умозаключений) наш «Умный клуб» (6-11 лет). На этих занятиях так же ребята смогут усовершенствовать память, внимание и  мышление. Занятия длительностью 1 час проходят по вторникам, четвергам и субботам.

Занятия в группе «Я: Level Up» (10-12 лет) помогут младшим подросткам и их родителям получить поддержку в трудный период взросления. Для ребят постарше мы приготовили серьезный и глубокий «Тренинг личностного роста» (12-14 и 14-17 лет). Занятия в этих группах начинаются 27 января 2017 года.

Если вашему ребенку 14 лет, и вы уже обсуждаете выбор профессии, ВУЗа, дальнейшего образовательного маршрута, рекомендуем вашему ребенку участие в профориентационном курсе «С места в КАРЬЕРу» (14-17 лет). Занятия проходят по воскресеньям и длятся 2 часа 30 минут.

Однако посещать развивающие психологические группы нужно не только когда есть потребность преодолеть сложности, но и ради дальнейшего развития и самосовершенствования. Помните высказывание из «Алисы в Зазеркалье»? «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» Давайте бежать быстрее вместе!

Не всегда возможно с легкостью определить, какие занятия, какой их формат больше подойдет для решения тех или иных задач. Тут многое зависит от личностных особенностей ребенка. В таких случаях мы рекомендуем пройти комплексную диагностику, по результатам которой психолог сможет дать родителям рекомендации о сильных сторонах ребенка, о том на что нужно обратить внимание. В нашем центре мы проводим диагностику особенностей развития и личностных свойств (от 5 лет до 18 лет) по самым разным направлениям (готовность к школе, уровень развития интеллекта и мышления, эмоциональной сферы, прогноз будущей профессиональной деятельности).

Специалисты-психологи «Академии Тренинга и Туризма» могут стать помощниками на жизненном пути вам и вашему ребенку, будут сопровождать развитие ребенка с самого раннего возраста и до совершеннолетия, а также помогать родителям в непростом деле воспитания детей.

Звоните нам, задавайте свои вопросы, узнавайте подробности, а мы будем с радостью отвечать!

Телефоны: +7 (812) 746-89-13, +7 (911) 091-80-13, +7 (981) 890-65-92

Сайт: http://academiatut.ru/onas.html

Адрес: СПб, Дойников пер. 4-6 (ст. м. Технологический институт).

Новость от компании: Академия Тренинга и Туризма

Санкт-Петербург, Дойников переулок, д. 4-6