Recycle-театр, занятия для детей 7-11 лет в детском клубе "Мы пришли сегодня в порт", СПб

Санкт-Петербург, Кожевенная линия, д. 40Д   (Показать на карте)
Василеостровская, Приморская
+7 812 213 3 ...
1200 руб.

Recycle-театр или "Ресайкл-театр" – пространство, где перерабатываются истории и предметы вокруг. Вместе с участниками recycle-театра ребята 7-11 лет посмотрят на окружающие предметы как на те, в которых есть художественный заряд и неповторимая история.

На занятиях курса каждый сможет стать актером, сценаристом, режиссером и театральным художником. На курсе участники будут сочинять истории и находить их в обыденных вещах, проходить тренинги по взаимодействию с предметом и партнером, развитию внимания и воображения, управлению телом.

Расписание на февраль 2021:
- 6.02 состоялось первое занятие из цикла: ребята начали знакомиться друг с другом, пробовали стать труппой, придумывали, как предметы могут двигаться, общаться и взаимодействовать друг с другом.
- На занятии 13.02 участники принесут вещи из дома, вроде бы не драгоценные и не нужные, но которые они хранят и не выбрасывают, потому что с ними связаны важные ребятам истории. Несколько человек 7-11 лет еще могут влиться в наш театр, который дает вторую жизнь вещам.
- На финальном занятии 27.02 в небольших группах (3-5 человек) ребята сочинят и сыграют мини-спектакли по собственным историям.

Преподаватель курса: режиссер Петр Чижов.

Необходима регистрация. Продолжительность: 1 час 30 минут.

Обновлено 12.02.2021

Последний раз это событие проходило: 27 февраля 2021 в 16:00