"Сфера", центр семейного обучения в Петербурге

• "Сфера", центр семейного обучения в Петербурге
Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 28 (на карте)
Электросила
4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Центр "Сфера" - это образовательное пространство, созданное для совместного развития детей и объединяющее педагогов различных направлений. Основные направления деятельности центра:

- одно из крупнейших в Санкт-Петербурге объединений родителей и детей, практикующих семейное обучение;
- реализация альтернативных методов в образовании, авторские программы, студии и спецкурсы: "Вне-КЛАССНОЕ чтение", "Юный химик", "Физика вокруг нас", "Scratch'нутое программирование", "Математика с Куликовой" и др.;
- работа в смешанных разновозрастных группах, система потоков, интерактивное обучение, индивидуальные образовательные траектории;
- совместная культурная и творческая деятельность, мастер-классы, семейные мероприятия, праздники, поездки.

Обновлено 12.02.2020

Юлия, мама Алисы и Кирилла
21 Декабря 2011 22:49
Ну что сказать? В октябре этого года чаша моего терпения переполнилась и я поняла, что из государственной школы я детей забираю. Куда идти я знала давно, поскольку про эту школу читала и даже ездила к ним знакомиться, просто смущала меня удаленность от нашего дома. Я перевела туда своих ребяток. Не пожалела ни разу. Дети идут в школу с радостью! Не, не так. Дети отказались тут давеча ее прогулять, хотя я была готова предоставить им такую возможность. Возмутились и поехали в школу! Хотелось бы пожелать коллективу терпения и сил. И сказать им всем-всем-всем огромное СПАСИБО.
мама Света, сын Максимка
05 Октября 2011 23:29
Мой сын ходит в эту школу на целый день.( 3 класс). Из государственной школы мы ушли.( по многим параметрам-надоели поборы в школе, методы преподавания у учителей тоже оставляют желать лучшего, да ещё куча не нужных и скучных предметов, сын приходил со школы измотан, как будто на нём пахали, это учесть что мы учились даже не в государственной школе, а в частной.) Случайно в контакте нашла страничку-семейное обучение. И там "отыскала" замечательного человечка-директора этой школы и руководителя Юлию. Она очень отзывчивый, внимательный человек. Понимающий. Встретились, пообщались и я поняла, что это то что нужно моему сыну. Хотя мы живём не близко, но всё равно я не жалею, что мы пошли туда учиться. Сыну очень нравится в школе, учителя тоже. Уровень преподавания на высоте. Обстановка в школе очень уютная. Есть даже живой уголок)))) А не давно я была свидетельницей того, как сама Юлия вела урок математики двум девочкам восьмиклассницам. Так я заслушалась))) Мне самой было интересно, что она им рассказывала. Вообщем мы очень довольны. Рекомендую всем кому нужен репетитор по тем или иным предметам( даже старшие классы) или просто кому нужна детям спокойная школа. Чтобы дети шли туда и обратно с радостью!!!
Светлана
07 Сентября 2011 17:58
Центр расположен в нашем доме.Помещение небольшое,очень тепло, уютно.Работают приятные педагоги.Моя дочка после уроков в государственной школе ходит с удовольствием туда рисовать.Вот думаем еще там посещать уроки английского.
дмитрий
26 Августа 2011 22:33
Искал школу, и, кажется, нашел то, что нужно. Встретился с руководством. Приятно поразило, что среди преподавателей есть профессор, что вселяет надежду на высокий уровень обучения.

"Восточная гимназия"
Санкт-Петербург, ул. Фучика, д. 6/2