Остеопатия для школьников в Центре здоровья "Легкое дыхание" в Москве

26.04.2018 626

В конце учебного года наши дети сталкиваются с такой проблемой, как переутомление. Накопилось мышечное напряжение от долгого сидения, эмоциональные перегрузки и усталость от большого объема информации, тем более если ребенок еще и посещает несколько кружков, курсов, секций. Но даже если дети проявляют интерес, то чрезмерная как физическая, так и умственная загруженность способствует накоплению усталости, которая может привести к переутомлению.

Признаками при утомлении является дискомфорт, мышечное напряжение в конечностях, снижение концентрации внимания, апатия, замедление реакций и речи, раздражительность, даже возможны головные боли. Так же такие признаки, свидетельствующие о неблагополучии, как невозможность выполнить элементарные действия, учащенное дыхание, нарушения сердечного ритма, перепады кровяного давления, накопление молочной кислоты в мышцах.

Важно: если ребенку вовремя не оказать помощь, то у него могут развиться различные психические и неврологические нарушения - невроз, истерии или нейроциркуляционной дистонии, соматические заболевания, как язвенная или гипертоническая болезнь.

В нашем организме заложен потенциал для самовосстановления, необходимо лишь задать ему правильное направление. Именно этими вопросами занимается отрасль альтернативной медицины — остеопатия, официально разрешённая Минздравом к применению в России.

При возникновении переутомления заданный природой здоровый ритм сбивается, ведя к застою жидкостных потоков. Что при этом происходит? Развиваются болезни с нарушением функции. Возникшие изменения на одном уровне (органе, ткани) приводят к сбою работы организма в целом. Подобно автомеханику, остеопат подкручивает "гайки", возвращая нашему телу заданную природой способность самостоятельно восстанавливаться.

Покажите ребенка остеопату в конце учебного года, чтобы снять мышечные и психические перегрузки.

Центр здоровья "Легкое дыхание".
тел. 8-499-703-48-40
Метро "Тимирязевская", ул. Костякова, д.10