Как помочь ребенку подготовиться к школе и детскому саду после каникул?

31.07.2018 814

Лето - лучшее время для укрепления детского организма перед новым учебным годом в школе и детском саду! Школа - колоссальная нагрузка для растущего детского организма. Сказываются ранние подъёмы, полдня в неподвижности в закрытом помещении, нервное и психическое напряжение, большой объём информации, общее падение иммунитета в осенний период, встреча с множеством вирусов. Чтобы поддержать баланс между здоровьем и знаниями - нужно заранее начать укреплять иммунитет и нервную систему ребёнка.


Работающим людям нужна минимум одна неделя чтобы влиться в трудовой рабочий процесс - доказано учеными. Маленькому ребенку существенно дольше, иногда до месяца.

Во-первых, рекомендуется заранее привезти ребенка домой, если он проводил лето в другой климатической зоне. Ни в коем случае не приезжать прямо накануне учебного года. На адаптацию к домашним условия тоже нужно время. Во-вторых, Готовить надо организм полностью. Для этого важно включить в ежедневные планы прогулки и активность на свежем воздухе, выезды на природу. В-третьих, усилить рацион ребенка сезонными фруктами и овощами.

А также не забыть про сеансы галотерапии! Даже не большой курс в Соляной пещере поможет подготовить ребенка к предстоящим нагрузкам и "прокачать иммунитет".

Каким деткам необходимо посетить соляную пещеру перед садиком или школой:
— Часто болеющим. 10-15 сеансов галотерапии помогают повысить иммунитет и избежать ОРВИ и ОРЗ
— Имеющим хронические заболевания дыхательных путей. При затрудненном дыхании мозг получает меньше кислорода. Ребенок начинает быстрее уставать, плохо спать и следственно хуже успевать в школе. Галотерапия помогает справиться с бронхитом, тонзиллитом, хроническим ринитом и другими заболеваниями органов дыхания.
— Плохо успевающим, тревожным, легко возбудимым детям галотерапия помогает расслабиться, избавиться от неврозов.

Впереди яркая осень и долгая зима! Надо запастись силами и здоровьем, чтобы хватило надолго и Вас не настигли болезни, простуды и чрезмерная утомляемость.

Наши постоянные клиенты, особенно те у кого есть дети, давно уже знают, что посещение соляной пещеры перед началом осени значительно снижает вероятность простудных заболеваний и недомоганий в период межсезонья. Пусть простуды, вирусы и другие частые причины пропуска занятий обойдут вас стороной! Приходите на сеансы галотерапии в центр здоровья "Легкое дыхание".

Телефон 8-499-703-48-40.
Москва, Метро "Тимирязевская", ул. Костякова, д. 10.

www.salt-air.ru


Новость от компании: Легкое дыхание


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.