Лечение плоскостопия с помощью остеопатии у детей в центре "Легкое дыхание" на Тимирязевской

23.11.2017 806

Плоскостопие – нарушение анатомии стопы, очень часто встречающееся как у детей, так и у взрослых. Плоскостопия бывает нескольких видов, это зависит от типа анатомической деформации: поперечное, продольное, комбинированное. По статистике плоскостопие – одно из самых распространенных заболеваний в мире. Его диагностируют примерно 60% детям.


Причины плоскостопия
Причин может быть множество. Оно не возникает само по себе. Тут важен комплексный подход и устранение самой причины проблемы вместе с лечением самого плоскостопия также. Иначе недуг попросту может возникнуть вновь. Чаще всего классическая медицина лечит плоскостопие вне зависимости от других болезней. Врач-остеопат же исправляет не только саму стопу, но и причину ее деформации, а также последствия заболевания.


Чем опасно плоскостопие?
Последствия плоскостопия могут быть весьма серьезные – из-за непомерной нагрузки происходит нарушение осанки, возникает риск сколиоза, преждевременного износа суставов. Причинами болей в различных отделах позвоночника, нарушения мышечного баланса, формирования застойных явлений, развития варикоза часто являются функциональные нарушения стоп. Плоскостопие негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.


Врач-остеопат с определенным ритмом и частотой движений с помощью мануальных техник воздействует на конкретные части тела пациента. Такое влияние способно воздействовать на состояние всех структур организма и способствовать их выздоровлению.


Как проводится лечение плоскостопия остеопатией у детей?
Остеопат аккуратно и внимательно прорабатывает всю стопу, уделяет внимание нервам, сосудам, мышцам. Врач обязательно проводит диагностику состояния суставов и  позвоночника. Улучшения наступают уже через пару остеопатических сеансов. Количество сеансов зависит от степени заболевания, и конечно уровня деформации ступни. Опытный остеопат может быстро исправить неправильную форму ступней и устранить причины возникновения.


Остеопатическая терапия помогает восстановить правильную работу и корректное положение стоп, позвоночника, суставов, таза, внутренних органов.
Лечение плоскостопия остеопатией уменьшает болезненность, приносит облегчение пациенту уже после нескольких сеансов.

В нашем центре работает врач - остеопат с большим опытом Лесь Тимофей Александрович. Имеет опыт лечения как деток, так и взрослых.


Запишитесь на бесплатную консультацию в центр здоровья “Легкое дыхание” по телефону +7 (499) 703-48-40.

 

Москва, м. Тимирязевская, ул. Костякова, д. 10.

http://www.salt-air.ru


Новость от компании: Легкое дыхание


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.