Приложение Forestry для iPhone и iPad: добрая развивающая игра про лес для детей 5 лет и младше, обзор

10.10.2014 8836

Мы тестировали игру Forestry с малышом 4,5 лет, который смог самостоятельно и с удовольствием пройти весь квест. Приложение предлагает ребёнку выполнить некие важные задачи (всего 15) - собрать ягоды, насушить грибов, наловить рыбы или гусениц, построить плотину - с каждым из шести симпатичных лесных зверей. В игре отсутствует насилие (даже сказочное, как в Красной шапочке) и опосредованно ведётся рассказ о жизни лесных зверей.

Приложение запускается под ненавязчивую музыку, перемежающуюся со звуками леса (щебет птиц, шелест листвы), сразу можно выбрать один из 8 языков (в том числе Русский), включить режим автопроигрывания (демонстрация игры) или начать самостоятельную игру. Первый экран - карта леса, где живут звери: Медведь (задания с ним доступны сразу в бесплатной версии), а также Бобёр, Кабан, Ёжик, Белка и Лось, каждый из которых - встроенная покупка (по 33 рубля за зверя в октябре 2014 года). Разработчиком предусмотрена защита от случайных покупок детьми.

Игра проходит в формате квеста: только выполнив первое задание, можно получить доступ ко второму, потом к третьему, четвёртому и так далее (разные задания с разными зверьми). После того как весь квест пройден и все задания выполнены, ребёнок получает возможность выполнять любые действия с любым зверем в свободном порядке.

Приложение нам понравилось, тут много милых интерактивных деталей: можно сдувать пух с одуванчиков, рушить куличики из песка, трясти шишки на ёлке, находить в кустах зайца, в дупле сову и т.д. Игра не будоражит сознание и в неё можно играть вместе с ребёнком даже перед сном, а также занимать малыша, когда требуется его тихое терпеливое ожидание (например, в очереди или в пути).

Характеристики игры Forestry:

Размер: 75.5 МБ
Разработчик: INGAME
Для детей 5 лет и младше
Для iOS 6.0 или более поздних версий. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch. Приложение оптимизировано для iPhone 5.

Стоимость:

Базовая версия - бесплатно + пять встроенных покупок по 33 рубля каждая.

Скачать приложение Forestry в iTunes:

Качество и общий стиль отрисовки в приложении Forestry напомнил нам давно полюбившуюся игрушку Little Fox Music Box. Особенно знакомыми показались кабанчики :)

В 2015 году приложение обновилось: появились две новые платформы и ещё один персонаж - Заяц.

Фото и текст: kidsreview.ru