Хорошие книги для малышей

24.12.2011 5864

Хочу порекомендовать 4 книги для малышей, которые понравились моим знакомым детям.

Маури Куннас, “В гостях у Санта-Клауса”, Издательский Дом Мещерякова, Москва, 2008

Большая книга про то, что “Далеко-далеко, на самом краю Лапландии, в стране полярной ночи и северного сияния, среди бескрайних снегов и нехоженных земель, возвышается гора Корватунтури”.  Волшебные иллюстрации и уютный текст о человеке, который много работает, но видимо любит свою работу. Эта книга про дом, быт и команду Санта-Клауса, которая целый год трудится, ведя планомерную подготовку к Рождеству.

Гвидо ван Генехтен, “Потому что я тебя очень люблю”, Издательство “Мелик-Пашаев”, 2009

Эта книга про белых медведей, маму и малыша.  Мало текста, объемные картинки, приходящие в движение при перелистывании страниц.

Пол Стуарт, Крис Ридделл, “Про Ежика и Кролика, кусочек зимы”, Издательство Эксмо, 2011

История про двух друзей, которых ожидает вынужденная и неминуемая разлука - один из них готовится к зимней спячке.

Лео Тиммерс, “Угадай, кто?”, Издательство “Мелик-Пашаев”, 2009

Эта книга понравится малышам, которые любят машинки.  Книга позволяет сначала догадываться, а потом проверять, кто управляет пожарной машиной, а кто катается в лимузине, кто участвует в автогонках, а кто водит трактор.

Найти петербургский магазин детских книг по соседству с вами можно в Справочнике KidsReview.ru.

Анастасия
29 Декабря 2011 23:53
Большое спасибо, очень полезная статья!!!В нынешнем разнообразии книг очень трудно выбрать что-нибудь стоящее.
vika
30 Декабря 2011 00:36
Рады, что понравилась статья :) Будем продолжать проверять книги на подручных детях :)