Новинки от издательства «Самокат», книги для детей и родителей

18.04.2011 5649

Шесть книжных новинок от издательства «Самокат» в картинках.

«Не кормить и не дразнить!», Станислав Востоков, рассказы о Московском зоопарке, иллюстрации автора.

«Первое лицо, увиденное мной в Московском зоопарке, было лицом небритого Бори – работника по уходу за горными козлами. И за целый год моей работы в Московском зоопарке это лицо так и не побрилось. Хотя нельзя сказать, чтобы отпустило бороду. Оно умудрялось как-то сохранять это промежуточное состояние небритости с помощью одного ему известного секрета».

Книга, похожая на тетрадку, со страницами в линеечку. Рисунки карандашами и мелками и заметки ручкой на полях. Приятная на ощупь и «нестрашная» на вид книга про животных.

«Про битвы и сражения», Эдуард Шендерович

Забавные стихи про разные типы сражений. К книжке прилагаются картонные карточки, из которых можно вырезать, специальным образом сложить и играть в фигурки. Наши дети сразу утащили эту книгу в свою комнату и сказали потом, что прочитали всю - она им очень понравилась.

Волна

«Скорей,
Он уже прибли-
жается

к нам!»

«Грамматика фантазии», Джанни Родари, книга из серии «Самокат для родителей»

Книга про то, как можно сочинять и фантазировать вместе с детьми. Вся подача строится на теории, что совместные фантазии не вредны, а, наоборот, полезны!

«Бабушка! – кричит Фридер!», Гудрун Мёбс

Книга о дружбе бабушки и внука. Очередная уютная «Самокатная» новинка про тёплые семейные отношения. Про совместное озорство и взаимопонимание (даже между бабушками и внуками).

«Приключения семейки Хрюллопс», Томи Унгерер, иллюстрации автора

Книга в картинках, повествующая о жизни семьи свинок. Активная и одновременно философская жизненная позиция Хрюллопсов не может не напоминать о другом почтенном семействе (тоже жителям Евросоюза) - семействе Муми-троллей.

- В море мы искали не богатства,
А приключения! – провозгласил папа
Хрюллопс. – И приключений было
Предостаточно. Зато теперь
Мы дома, мы вместе, и нас ждёт
Мамин торт с мороженым.

«Дневник кота-убийцы», Энн Файн

Эта популярная в Англии книга одна из 50-ти, которые «Самокат» начал переводить на русский язык.  Книга в приятной шершавой обложке нацелена на ребят среднего школьного возраста, и рассказывает про обаятельного кота-негодяя Таффи и его хозяев.

Где можно купить книги от издательства «Самокат»?
Издательство "Самокат" едет на "Санкт-Петербургский книжный салон" в "Ленэкспо"! Их книжные новинки можно будет найти на стенде 209 - общий стенд ряда детских издательств. "Самокат" везет все свои новинки для детей и родителей, а еще на стенде будут продаваться книги издательства "Мелик-Пашаев".

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге