Что послушать в машине? "Эрмиты. Петербургская сказка", аудиокнига для детей и родителей

12.06.2012 8416

Как заинтересовать детей культурой, историей и музеями?  Как подготовить ребенка к культурной программе в Петербурге? Для этого необходимо заговорить на понятном детям, сказочном языке. Именно это и делает книга “Эрмиты. Петербургская сказка”.

Мы слушали аудиоверсию книги в машине всей семьей на протяжении нескольких дней. Дети всякий раз кричали: “Включите Эрмитов, Эрмитов!”,- и когда сказку дослушали до конца, остался даже какой-то легкий осадок грусти от расставания с ее героями, что, на мой взгляд, является признаком качества продукта.

Упор делается на легендарные и значимые места Петербурга: Петропавловка, Эрмитаж, Медный всадник, Летний сад, Инженерный замок, Исаакиевский собор, мосты, Крейсер "Аврора", Стрелка Васильевского острова и маленький Чижик-пыжик. Важными существами в повествовании являются не только Эрмиты, но и разномастные говорящие эрмитажные коты. Аудиокнига записана в отменном качестве, на русском языке - голосом доброго сказочника :)

Я немного волновалась, что дети так и запомнят, что и мосты, и Эрмитаж, и весь Петербург построили сказочные человечки-эрмиты... Но с другой стороны, пусть уж лучше этот город будет ожившей и интересной сказкой для детей, чем серым и скучным мегаполисом в пробках.

“Эрмиты. Петербургская сказка” - это не только аудиодиск (CD), но и красивая традиционная бумажная книга и книга для iPhone и iPad (в исполнении детской библиотеки Kinderbook).

Купить книгу и диск “Эрмиты. Петербургская сказка” в СПб можно в магазине “Буквально” и музее “Республика кошек”.

На мой взгляд, книга очень хорошо подойдет и для детей, кто готовится посетить Санкт-Петербург впервые.

05 Октября 2012 17:09
любимейшая книга этого лета!!!
Оксана
14 Июня 2012 02:25
Спасибо.
Эрмит Иоанн
13 Июня 2012 22:46
Были экскурсии с эрмитатами по Санкт-Петербургу. И ещё будут :)) Обращайтесь в Заячий Остров http://vk.com/zostrov, там подскажут.
Оксана
13 Июня 2012 22:29
Подскажите,пожалуйста, открылся ли в Санкт-Петербурге сказочный экскурсионный маршрут,который как раз и должен быть основан на сюжетах сказок об эрмитах?
vika
13 Июня 2012 22:36
Оксана, да, такие экскурсии периодически проводятся: http://www.kidsreview.ru/events/igra-puteshestvie-s-ermitami-v-petropavlovskoi-kreposti.