Легоконструирование для детей от 3 лет в СПб: мастер-классы в "Леготеке"

03.08.2016 763

В "Леготеке" ежедневно проводятся мастер-классы по легоконструироваю. Мы отлично ладим с малышами от 3 лет, и специально для самых юных поклонников LEGO организован мастер-класс "Юный открыватель" - простые механизмы.

Лего-набор "Первые механизмы" - это развивающий игровой блок, предназначенный для детей от 3 до 5 лет. С помощью этого набора малыши узнают принципы работы простых механизмов. Набор состоит из крупных кирпичиков серии Lego Duplo, мелких кубиков, различных колёсиков, шестерней, винтиков и lego отверток. Набор включает в себя большие яркие и дейстительно понятные инструкции. Благодаря которым ребёнок уже очень скоро сможет собирать любые наборы из конструктора Lego - самостоятельно, без помощи взрослых!

Темы занятий: "Простые механизмы" и "Строительные машины". На этих увлекательных занятиях детски смогут собрать несколько различных моделей и найти ответы на такие серьезные вопросы: баланс и сила равновесия, рычаги и зубчатые колёса, сила плавучести. Но, казалось бы, эти совсем не детские вопросы, мы изучим в доступной игровой форме. Вы спросите, какие именно конструкции мы собирем на занятиях "Юный открыватель"? Весёлая собачка, которая умеет вращать глазками, робот-хоккеист, парк автомобилей и спецтехники, юла с механизмом запуска и многие другие модели.

Занятия по легоконструированию учат не только усидчивости и внимательности, но и работе в команде,учат общаться, развивают навыки сотрудничества, дети смогут взаимодействовать друг с другом, проявлять творческие способности, активно мыслить. Набор Lego "Простые механизмы" - поможет освоить простарнственное воображение, развитить фантазию и мелкую моторику.

Леготека-Юг: +7 (953) 347-41-11

Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 48/50, ТРК "Южный Полюс"

Новость от компании: Леготека, игровой центр

Санкт-Петербург, ул. Пражская, д. 48\50 (главный вход, 3 этаж)