"Тарабум", музей-театр анимации на Чернышевской, СПб

6.6
  • "Тарабум", музей-театр анимации на Чернышевской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Тверская, д. 23-25 (на карте)
Чернышевская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Тарабум" - это интерактивный музей-театр мультфильмов для детей от 1,5 до 12 лет. Малышам здесь представится возможность попасть на чердак Карлсона, выступить на сцене театра Буратино, зайти в гости к Винни-Пуху, побывать у Кота в сапогах, покрутить волшебную мельницу, выступить в роли сыщика, спасателя, отважного героя, музыканта или актера.

Музей-театр анимации "Тарабум" предлагает различные развлекательно-познавательные программы для детей от 1,5 до 12 лет:
- "Мир вокруг меня" (об окружающем мире и тайнах природы);
- "Антикапризин" (сказкотерапия для решения детских вопросов и проблем);
- тематические познавательные программы (о новом и интересном: откуда берется мед, что такое анимация, мир театра и многое другое).

Программы проводятся по расписанию, с понедельника по воскресенье, с 10.00 до 19.00 (расписание можно посмотреть на сайте "Тарабума"). Другое направление деятельность музея-театра анимации - детские мастер-классы: песочная анимация, театральная мастерская, изготовление игрушек и другие (список постоянно обновляется).

Также "Тарабум" занимается организацией детских дней рождения.

Обновлено 02.06.2018

Мария
22 Августа 2016 14:57
Понравилась атмосфера, декорации (просто волшебные!), отношение и сам спектакль. Администратор и актеры "заточены" на общение с детками, это очень приятно.
Нет парковки, не очень удобный вход. Нет кафе (но есть питьевая вода в кулере и комната ожидания с карандашами, книжками и игрушками)
Светлана
05 Февраля 2015 20:26
Дедушка / бабушка
Ходили с ребенком 9 января на новогоднее представление. Спектакль понравился, была замечательная Снегурочка. Дети были в восторге.
Омрачило посещение присутствие девушки-фотографа, которая без разрешения сфотографировала детей и после окончания спектакля стала предлагать магниты с фотографиями по цене 300 рублей за штуку. Перед началом спектакля, я попросила, чтобы моего ребенка не фотографировали, но мои слова были проигнорированы. Ее расчет прост: родители не захотят оставить фотографию своего ребенка в виде рекламы на стенде. Мне пришлось дополнительно купить 2 магнита (600 рублей), а подруге 3 магнита (900 рублей)! От этого остался негативный след и испортилось впечатление о театре. В следующий раз, если будет подобная ситуация, я просто заберу сделанные снимки и не заплачу ни копейки, возможно, это научит фотографа профессионально подходить к работе! Кстати, наш отзыв просто не выложили модераторы на сайт Тарабума, заблокировали.
МаринаГость
01 Октября 2014 01:02
Мы с дочкой регулярные посетители Тарабума. Он стал для нас уже родным. Там чудесный интерьер, прекрасные актёры, содержательные. психологически значимые программы, к каждому ребёнку индивид. подход.После неск. занятий сказкотерапией дочь стала более общительной.28сент.были на спектакле"Одна жизнь".Это про компьют. зависимость.Тема актуальная,актёры играли замечательно, дети принимали активное участие.
12 Января 2014 21:12
В новый год было много людей и слабая организация процесса. Конвеер!
13 Марта 2013 15:55
Ходили с сыном 5 марта на спектакль для самых маленьких. Не могу сказать, что нам понравилось, только разве что нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ все понравилось!:) Всё замечательно! Очень приятный персонал, чудесная актриса была, уделяла внимание всем деткам, декорации - невероятные! Мы обязательно придем еще! Помещение небольшое, но это не минус, оно камерное,уютное..и волшебное, как и населяющие его жители.
16 Декабря 2012 17:14
Были на елке 15.12.12 в 12:00 "Путешествие маленькой звездочки" Ребенку понравилось - интересные интерьеры, приятные аниматоры (дите у меня общительное ему везде интересно). А вот мне как взрослому вообще не понравилось - сюжет вообще никакой, аниматора (не актеры, а именно просто аниматоры-расказчики) общаются только с теми детьми которые сами к ним тянутся, интерьеры красивые\интересные но Вас по ним проводят очень быстро не дают детям ничего рассмотреть. Сказала необходимые фразы игу по быстрому провела и бегом в другую комнату, а деткам ведь и в домик залезть хочется и игрушки рассмотреть((( Елка это просто ужас - маленька, кривая, украшена дешовыми шариками, стот в уголочке рядом с огнетушителем((( Деда мороза не было, хоровода как такового не было (встали в круг песенку ведущие спели и все), подарки всем раздали и всех побыстрому выгнали. Причем выгнали в прямом смысле слова - идти на выход пришлось мимо декараций которые так толком и не рассмотрели(((
20 Октября 2012 20:25
Мы были сегодня, все понравилось, никто не прогонял от избушки)
15 Апреля 2012 15:01
Все хорошо и интересно. Но не продумана система ветиляции. Вернее, вентиляция как таковая отсутствует полностью. А поскольку помещение подвальное, то дышать просто нечем. У меня кружилась голова чуть ли не до обморока. Проветривание достигается путем открытия немногочисленных форточек, но, извините, у нас погода не всегда позволяет их открывать - сразу дует ледяной воздух. Потолки низкие, неудобно.
17 Января 2012 23:14
Были на песочной анимации с дочкой, театр понравился, НО, к сожалению, вместо песка была манка...сказали, что дети часто пробуют на зуб, а после занятия детям хотелось продолжения, в избушке хоть полазить...но не разрешили. В этом плане не додумали.
29 Октября 2012 04:23
Наталья, мы ходим уже давненько на песочную анимацию в тарабум - там настоящий песок! и красивые новые столы!
Анастасия
03 Января 2012 22:41
А мне не понравилось отношение - деньги заплатили позанимались и быстренько идите отсюда. Вроде бы позиционируется как как музей-театр, а смотреть нельзя, ничего нельзя. Организовали бы выход, чтобы дети не видели экспонатов, а то приходится оттаскивать ребенка от избушки на курьих ножках и объяснять ему, что пришла злая тетя и прогоняет нас от сюда. Совершенно советский подход к детям как к вещам.
Катерина
22 Сентября 2011 11:22
Нашу семью можно смело назвать постоянными гостями Тарабума)) Мои дочки очень любят бывать на представлениях (особенно понравилось Кругосветное путешествие театра и История о пропавших сокровищах чистоты), на мастер классах (были на песочной анимации и на создании мультика). А еще летом мы праздновали день рождение!!! Понравилось всем! Гости были в восторге и многие тоже решили отпраздновать в Тарабуме. Большое спасибо, что есть такой замечательный театр, где всегда рады гостям. Куда можно привезти детей и окунуться в сказку!!!
Евгения
11 Июля 2011 11:41
Великолепный театр! Дети весь вечер взахлеб рассказывают папе, как они сходили в гости к Карлсону. Отдельное спасибо актерам - экскурсии на высшем уровне. А наш семейный фотоальбом пополнился фотографиями в необычном интерьере. Тарабумовцы - Супер!!!

Фотообзор: "Тарабум", музей-театр анимации (83)

Музей-театр анимации "Тарабум" открылся в ноябре 2010 года в центре Санкт-Петербурга (ул. Тверская, д. 23-25). Здесь проводятся интерактивные экскурсии-спектакли для детей от 1,5 до 12 лет.

09 июня 2011
Рецензия на интерактивные экскурсии музей-театра анимации «Тарабум» (для детей 1,5—8 лет)

Лето. Театральное межсезонье. Куда вести оставшихся в городе детей? С недавних пор в Петербурге есть беспроигрышный вариант — театрализованные интерактивные экскурсии. Про подобного рода экскурсии я уже писал, и не раз. Сегодня я расскажу про экскурсии театра «Тарабум», что находится на Тверской улице.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

12 сентября 2013
Чем заняться с ребенком в Санкт-Петербурге? 10 идей для отдыха с детьми в СПб зимой и летом

Побывать на морском дне и на капитанском мостике, оказаться в сказочном лесу и в мультипликационной студии, сходить в аквапарк, покататься на аттракционах и отправиться в путешествие по России - мы выбрали десять лучших вариантов отдыха для всей семьи в Петербурге.

"Алиса в стране мультфильмов", премьера интерактивной программы для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Алые паруса", песочное шоу для детей от 5 лет в "Тарабуме", СПб

"В поисках Нового Года", новогодняя интерактивная программа для детей 3-5 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"В поисках рецепта храбрости", премьера интерактивной программы для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Веселое путешествие цыплят и ребят", программа для детей 1,5 - 3 лет в "Тарабуме", СПб

"Веселые приключения цыплят и ребят", программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Волшебная тыква, или Сказка с ароматом Прованса", спектакль для детей от 4 до 10 лет в театре "Тарабум", СПб

"День здоровья в стране Тарабум", программа для детей 5-8 лет в театре "Тарабум"

"Заклятие Мышиного короля ", новогодний спектакль для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Зима прикажет, а весна свое скажет", интерактивная программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Зима прикажет, а весна свое скажет", интерактивная программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Зимние забавы", программа в "Тарабуме" для детей 1,5-3 лет, СПб

"История о пропавших сокровищах Чистоты", программа для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Как весна с зимой поспорила", интерактивная программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Как весна с зимой поспорила", программа для детей 1,5-3 лет в театре "Тарабум", СПб

"Как Веснушка Масленицу встречала", интерактивный спектакль для детей 3-8 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Как Зайка в Новый год друзей нашел", новогоднее представление для детей от 1,5 до 3 лет в "Тарабуме", СПб

"Как котенок дружить учился", программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Как котенок кушать учился", интерактивная программа для малышей 2-4 лет в театре "Тарабум", СПб

"Как Мари за волшебными туфельками отправилась", новогодний спектакль театра "Тарабум", СПб

"Как Маша в школу собиралась", интерактивный спектакль для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Как Маша кашу выбирала", программа для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Как осень краски потеряла", интерактивная программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Как починить сказку", премьера интерактивной программы для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Как ребята зверят выручали", программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Как ребята-поварята пирог пекли", программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Как снегурята Зиме помогали", интерактивная программа в "Тарабуме" для детей 3-5 лет, СПб

"Какого цвета Счастье?", фестиваль для детей от 3 до 12 лет в Таврическом саду, СПб

"Карлсон и его великая цель", интерактивное представление для детей 5-8 лет в "Тарабуме", СПб

"Карлсон и его великая цель", программа для детей 3-5 лет в театре "Тарабум", СПб

"Кругосветное путешествие театра", интерактивная программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Кругосветное путешествие театра", интерактивная программа для детей 3-5 лет в театре "Тарабум", СПб

"Кругосветное путешествие театра", программа для детей 5-8 лет в театре "Тарабум", СПб

"Куда спряталось солнышко", программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Лапы прочь от елочки, или новогодний детектив", спектакль для детей 8 до 12 лет в "Тарабуме", СПб

"Масленичные гулянья", интерактивный спектакль для детей 8-12 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Мышиный Король против Нового Года", новогодние представления театра "Тарабум" в "Замке Гоя", СПб

"Невероятная лесная история", премьера кукольного спектакля для детей от 3,5 лет в "Тарабуме", СПб

"Невероятные приключения в стране мультфильмов", программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Новогодние хлопоты Звёздочки", интерактивный спектакль для детей 1-3 лет, "Тарабум", СПб

"Новый Год по Ю-Питерски", новогоднее представление для детей от 5 до 8 лет в "Тарабуме", СПб

"Озвучка мультфильмов", мастер-класс для детейт от 5 до 10 лет в "Тарабуме", СПб

"Операция "Айболит", интерактивный спектакль для детей от 3 до 5 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Отряд Дамблдора и Тайна заколдованного замка", Спектакль-квест по мотивам "Гарри Поттера" в арт-пространстве "Замок Гоя", СПб

"Познавательный Новый год в стране мультфильмов", новогодние елки для детей от 1 года до 12 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Приключения Аленки и ее гусенка…", спектакль для детей 3 – 6 лет театра "Тарабум" в центре "Игратека", СПб 2012

"Приключения Тарабумки в стране Чистюль", интерактивная программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Приключения Тарабумки в стране Чистюль", программа для детей 3-5 лет в "Тарабуме", СПб

"Путешествие по волшебной стране "Тарабумия", детский фестиваль в парке "Муринский ручей", СПб

"Путешествие по мультфильмам", программа для всей семьи в "Тарабуме", СПб

"Сам себе гид", интерактивная программа по "Тарабуму", СПб

"Сказка о разбежавшихся Нотках", познавательный интерактивный спектакль для детей от 3 до 5 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Сокровища страны Тарабум", программа для детей 8-12 лет в "Тарабуме", СПб

"Солнечные блинчики", интерактивный спектакль для детей от 1 года до 3 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

"Там, где живут добрые дела", программа для детей 1,5-3 лет в театре "Тарабум", СПб

"Тропинки добра в стране Тарабум", программа для детей 3-5 лет в театре "Тарабум", СПб

"Тропинки добра в стране Тарабум", программа для детей 5-8 лет в театре "Тарабум", СПб

"Фестиваль шариков" в "Тарабуме"

"Школа магии и волшебства", программа для детей 8-12 лет в театре "Тарабум", СПб

"Щенок Бимбо и его новые друзья", программа для детей 1,5-3 лет в "Тарабуме", СПб

"Экспедиция профессора Зная", интерактивная программа для детей от 5 до 8 лет в музее-театре "Тарабум", СПб

Детский день рождения со скидкой от музея-театра "Тарабум", СПб

Доставить потерявшееся ядро и ответить на загадки от театра "Тарабум", Республики кошек и Эрмитов, квест "Kids-friendly Петербург 3"

Интерактивные новогодние представления в Стране мультфильмов для детей от 3 лет в "Тарабуме", СПб

Карнавал в "Тарабуме" для детей 6-10 лет

Мастер-класс по созданию пластилинового мультфильма для детей от 7 лет в "Тарабуме", СПб

Мастер-класс по созданию пластилиновых мультфильмов для детей от 7 лет в "Тарабуме" на Чернышевской, СПб

Мастер-класс по созданию рисованных мультфильмов для детей от 6 до 12 лет в "Тарабуме", СПб

Мастер-класс стоп-моушен в "Тарабуме" для детей от 7 лет

Новогодний мастер-класс "Мульт-открытка" в музее-театре анимации "Тарабум" для детей от 6 лет

Программа "Весенний фестиваль воздушных шариков" в "Тарабуме" для детей 5-8 лет

Программа "Найти и обезвредить" в "Тарабуме" для детей 9-12 лет

Программа "Новогоднее расследование, почти детективная история" в "Тарабуме" для детей 9-12 лет

Программа "Новогодние причуды в стране Тарабум" в "Тарабуме" для детей 3-5 лет

Программа "Первый Зайкин Новый год" в "Тарабуме" для детей 1,5-3 лет

Программа "Проказница Баба Яга против Снегурочки и ее друзей" в "Тарабуме" для детей 5-8 лет

Программа "Сам себе гид" в "Тарабуме" для детей от 1,5 лет

Рождество в музее-театре анимации "Тарабум" для детей 5-12 лет

Сыграть в театре с Мальвиной, Лисой Алисой и Котом Базилио на квесте "Kids-friendly Петербург"

"Сердечные камушки эрмитов" и история Петербурга для детей 5-10 лет на мастер-классе в музее-театре анимации "Тарабум"