Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск
Челябинск, ул. Труда, д. 100
+7 (351) 263-08-32; +7 (351) 265-23-88
Ср: 10:00 - 19:00 (Другие дни)
mail@chelmuseum.ru, detskiy_musey@mail.ru

Детский музей расположен в западной башне Государственного исторического музея Южного Урала в Челябинске.

В экспозиции представлена постоянна выставка "Путешествие по реке времени", на которой в доступной форме рассказывается история Южного Урала. Дети могут взять в руки орудия труда древнего человека, попробовать прясть и ткать. В музее также есть изба-мастерская, в которой проходят мастер-классы по народным ремеслам.

Здесь проходят экскурсии, музейные занятия и программы для детей разного возраста.

Обновлено 26.12.2016

07 Августа 2013
Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Где в Челябинске живут мини-пиги и хаски? В каком развлекательном центре самая большая призотека? Есть ли в Челябинске крытый аквапарк? В нашем обзоре - интересные и бесплатные музеи, аттракционы, кукольный театр, контактные зоопарки и сады Челябинска, которые можно посетить всей семьей. А детские события собраны у нас в Афише.

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

Летом 2017 по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 12:00 и 16:00 в Мастерской игрушки в Детском музее в Челябинске проводятся занятия для детей от 7 лет "Пусть меня научат". Подробнее - http://www.chelmuseum.ru/events/muzeynye-zanyatiya-pust-menya-nauchat-7-/. Требуется предварительная запись по тел.: +7 (351) 727-75-46.

ребенок + взрослый - 250 руб., ребенок или взрослый - 200 руб.

"Древние технологии: от материала к изделию", выставка в Детском музее, Челябинск

"Живое ремесло", выставка в Детском музее, Челябинск

"Жизнь на Земле. Палеонтологическая летопись нашего края", выставка для школьников в Детском музее, Челябинск

"Занимательная наука", программа для детей 7-12 лет и их родителей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

"Заповедные миры на карте Челябинской области", выставка для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

"Звук вокруг", выставка в Детском музее, Челябинск

"Искусство игрушки", выставка для детей от 6 лет и взрослых в Детском музее, Челябинск

"Камень, ножницы, бумага", выставка в Детском музее, Челябинск

"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

"Мастерские в Детском музее", творческое занятие для детей от 7 до 12 лет в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

"Нагайбаки: история и традиционная культура", выставка в Детском музее в Челябинске

"Научные развлечения", выставка в Детском музее, Челябинск

"Русская коллекция доктора Рейнера", выставка в Детском музее, Челябинск

"Так оживают куклы", выставка в Детском музее, Челябинск

"Урал мастеровой", выставка в Детском музее в Челябинске

"Хозяйский дом и все, что в нем", выставка, мастер-классы и экскурсии в Детском музее Челябинска

Гончарная и ткацкая мастерские, экскурсии и мастер-классы в Детском музее, Челябинск

Парк бабочек в ТРК "Куба"

Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 25 (ТРК "Куба")

Картинная галерея

Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 50
+7 (351) 250-08-50; +7 (908) 078-26-33

Музей изобразительных искусств

Челябинск, площадь Революции, д. 1
+7 (351) 265-81-41; +7 (351) 265-82-16; +7 (351) 266-38-17 (заказ экскурсий)

Музей истории медицины

Челябинск, ул. Воровского, д. 16
+7 (351) 232-66-83

Информационный центр по атомной энергии

Челябинск, Свердловский проспект, д. 59
+7 (351) 263-40-47; +7 (351) 737-02-86