"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея 1 252

• "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

С 24 марта по 25 мая 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", на которой можно будет увидеть фрагменты метеоритов, горные породы и земные минералы, а также экспонаты, которые связаны с изучением космоса.

В рамках выставки пройдут практические занятия и опыты, во время которых участникам расскажут, как по внешним признакам определить метеорит и как с помощью спектроскопа найти химический состав звезд и планет.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Жизнь на Земле. Палеонтологическая летопись нашего края", выставка для школьников в Детском музее, Челябинск Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 17 марта до 2 апреля 2017 в Детском музее в Челябинске проходит выставка "Жизнь на Земле. Палеонтологическая летопись нашего края". В экспозиции представлены ископаемые останки животных и растений. Проводятся экскурсии. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 (по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 19:00).

самостоятельный осмотр - 50 руб., экскурсия - 150 руб.
"Занимательная наука", программа для детей 7-12 лет и их родителей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

По воскресеньям в Государственном историческом музее Южного Урала в Челябинске проходит программа для детей 7-12 лет и их родителей "Занимательная наука". Во время занятий посетители принимают участие в экспериментах, иллюстрирующих различные законы природы, знакомятся с научными приборами (микроскоп, спектроскоп, барометр, термометр и др.) и осваивают простейшие методы естественнонаучного исследования. Продолжительность - 50 минут. Темы занятий публикуются здесь: https://vk.com/zanimatelnay_nauka.

ребенок - 150 руб., взрослый + ребенок – 250 руб. (для каждого последующего члена семьи – 100 руб.), дошкольники - бесплатно
"Заповедные миры на карте Челябинской области", выставка для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

С 23 марта до 2 июля 2017 в Детском музее в Челябинске работает выставка для школьников "Заповедные миры на карте Челябинской области", посвященная особо охраняемым природным территориям. Посетители узнают, для чего создаются подобные территории, и познакомятся с их животным и растительным миром. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 (по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 19:00).

самостоятельный осмотр - 50 руб., экскурсия - 150 руб.
"Мастерские в Детском музее", творческое занятие для детей от 7 до 12 лет в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

По субботам в 12:00 и 14:00 в Детском музее Государственного исторического музея Южного Урала в Челябинске школьников от 7 до 12 лет ждут творческие мастерские, где можно освоить разные виды ткачества, научиться лепить глиняную посуду или крутить горшки на гончарном круге, мастерить традиционные игрушки. Все материалы предоставляет музей, готовое изделие участник забирает домой. Во время занятий детям демонстрируются музейные экспонаты.

200 руб., семейный билет (взрослый + ребенок) - 250 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 Марта 2014 в 10:00