"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея 1 275

• "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

С 24 марта по 25 мая 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", на которой можно будет увидеть фрагменты метеоритов, горные породы и земные минералы, а также экспонаты, которые связаны с изучением космоса.

В рамках выставки пройдут практические занятия и опыты, во время которых участникам расскажут, как по внешним признакам определить метеорит и как с помощью спектроскопа найти химический состав звезд и планет.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Занимательная наука", программа для детей 7-12 лет и их родителей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

По воскресеньям в Государственном историческом музее Южного Урала в Челябинске проходит программа для детей 7-12 лет и их родителей "Занимательная наука". Во время занятий посетители принимают участие в экспериментах, иллюстрирующих различные законы природы, знакомятся с научными приборами (микроскоп, спектроскоп, барометр, термометр и др.) и осваивают простейшие методы естественнонаучного исследования. Продолжительность - 50 минут. Темы занятий публикуются здесь: https://vk.com/zanimatelnay_nauka.

ребенок - 150 руб., взрослый + ребенок – 250 руб. (для каждого последующего члена семьи – 100 руб.), дошкольники - бесплатно
"Заповедные миры на карте Челябинской области", выставка для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

До 2 июля 2017 в Детском музее в Челябинске работает выставка для школьников "Заповедные миры на карте Челябинской области", посвященная особо охраняемым природным территориям. Посетители узнают, для чего создаются подобные территории, и познакомятся с их животным и растительным миром. Музей открыт ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 (по субботам и воскресеньям - с 11:00 до 19:00).

самостоятельный осмотр - 50 руб., экскурсия - 150 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 Марта 2014 в 10:00