"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

Челябинск, ул. Труда, д. 100   (Показать на карте)
+7 (351) 263-08-32; +7 (351) 265-23-88

С 24 марта по 25 мая 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", на которой можно будет увидеть фрагменты метеоритов, горные породы и земные минералы, а также экспонаты, которые связаны с изучением космоса.

В рамках выставки пройдут практические занятия и опыты, во время которых участникам расскажут, как по внешним признакам определить метеорит и как с помощью спектроскопа найти химический состав звезд и планет.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

Летом 2017 по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 12:00 и 16:00 в Мастерской игрушки в Детском музее в Челябинске проводятся занятия для детей от 7 лет "Пусть меня научат". Подробнее - http://www.chelmuseum.ru/events/muzeynye-zanyatiya-pust-menya-nauchat-7-/. Требуется предварительная запись по тел.: +7 (351) 727-75-46.

ребенок + взрослый - 250 руб., ребенок или взрослый - 200 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 Марта 2014 в 10:00