"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея 1 138

• "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

С 24 марта по 25 мая 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", на которой можно будет увидеть фрагменты метеоритов, горные породы и земные минералы, а также экспонаты, которые связаны с изучением космоса.

В рамках выставки пройдут практические занятия и опыты, во время которых участникам расскажут, как по внешним признакам определить метеорит и как с помощью спектроскопа найти химический состав звезд и планет.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Краеведческом музее Челябинска)

"Занимательная наука", программа для детей 7-12 лет и их родителей в Детском музее, Челябинск

По воскресеньям в Детском музее Краеведческого музея в Челябинске проходит программа для детей 7-12 лет и их родителей "Занимательная наука". Во время занятий посетители принимают участие в экспериментах, иллюстрирующих различные законы природы, знакомятся с научными приборами (микроскоп, спектроскоп, барометр, термометр и др.) и осваивают простейшие методы естественнонаучного исследования. Продолжительность - 50 минут. Темы занятий публикуются здесь: https://vk.com/zanimatelnay_nauka.

ребенок - 150 руб., взрослый + ребенок – 250 руб. (для каждого последующего члена семьи – 100 руб.), дошкольники - бесплатно

Последний раз это событие проходило: 24 Марта 2014 в 10:00