"Так оживают куклы", выставка в Детском музее, Челябинск

Челябинск, ул. Труда, д. 100   (Показать на карте)
+7 (351) 727-75-46, +7 (351) 263-08-32
самостоятельный осмотр выставки - 50 руб., экскурсия с показом спектакля и мастер-классом - 150 руб.

До 15 февраля 2015 года в Детском музее в Краеведческом музее Челябинска проходит выставка "Как оживают куклы", посетители которой познакомятся с различными видами театральных кукол, узнают об истории возникновения театра кукол в России: от народного кукольного представления к профессиональному театру кукол.

На выставке по выходным и праздничным дням проводятся экскурсии с показом традиционного народного кукольного представления (вертепный театр или театр Петрушки) и мастер-классом по изготовлению пальчиковой куклы.

Расписание: www.chelmuseum.ru/detskij-muzej/ (Для организованных групп (от 10 человек) требуется предварительная заявка; стоимость - 120 рублей).

Часы работы выставки: с 10:00 до 18:00.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

Летом 2017 по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 12:00 и 16:00 в Мастерской игрушки в Детском музее в Челябинске проводятся занятия для детей от 7 лет "Пусть меня научат". Подробнее - http://www.chelmuseum.ru/events/muzeynye-zanyatiya-pust-menya-nauchat-7-/. Требуется предварительная запись по тел.: +7 (351) 727-75-46.

ребенок + взрослый - 250 руб., ребенок или взрослый - 200 руб.

Последний раз это событие проходило: 25 Ноября 2014 в 10:00