"Древние технологии: от материала к изделию", выставка в Детском музее, Челябинск

Челябинск, ул. Труда, д. 100   (Показать на карте)
+7 (351) 727-75-46
Самостоятельный осмотр выставки или экскурсия - 100 руб., экскурсия с практическим занятием - 200 руб.
7-10, 11-15, 16-18, Родителям

До 13 сентября 2015 года в Детском музее проходит выставка "Древние технологии: от материала к изделию", на которой посетители увидят найденные археологами в нашем крае орудия труда и оружие, посуду и украшения и узнают, как и из чего они были сделаны. Каждый участник экскурсии сможет попробовать добыть огонь, поработать каменными орудиями, сплести циновку из камыша и освоить первые механизмы, придуманные древним человеком.

А на практическом занятии можно будет слепить глиняный горшок одним из известных с древности способов – из комка глины, на основе или ленточно-жгутовым способом.

Экскурсии на выставке проводятся по расписанию.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

Летом 2017 по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 12:00 и 16:00 в Мастерской игрушки в Детском музее в Челябинске проводятся занятия для детей от 7 лет "Пусть меня научат". Подробнее - http://www.chelmuseum.ru/events/muzeynye-zanyatiya-pust-menya-nauchat-7-/. Требуется предварительная запись по тел.: +7 (351) 727-75-46.

ребенок + взрослый - 250 руб., ребенок или взрослый - 200 руб.

Последний раз это событие проходило: 19 Мая 2015 в 10:00