"Русская коллекция доктора Рейнера", выставка в Детском музее, Челябинск

Челябинск, ул. Труда, д. 100   (Показать на карте)
+7 (351) 263-08-32; +7 (351) 265-23-88
Платно

С 28 мая по 30 июня 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Русская коллекция доктора Рейнера".

Весной 1990 г. дети, пострадавшие в ашинской катастрофе, бесплатно лечились в Великобритании по инициативе доктора Рейнера и при поддержке главы правительства Маргарет Тэтчер. В знак благодарности председатель Челябинского отделения Российского детского фонда Татьяна Швеммер передала британским докторам коллекцию детских рисунков.

На выставке представлены рисунки воспитанников двух челябинских изостудий: детской художественной студии "Жемчужина" Дворца культуры металлургов и изостудии им. И.И. Архипцева Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Лондонскую коллекцию пополнили новые работы, их авторы родились после катастрофы.

Также в экспозиции представлены фотографии известных челябинских авторов из фондов государственного краеведческого музея, рассказывающие о жизни в СССР в 1980-90-е гг.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

Летом 2017 по вторникам, средам, четвергам и пятницам в 12:00 и 16:00 в Мастерской игрушки в Детском музее в Челябинске проводятся занятия для детей от 7 лет "Пусть меня научат". Подробнее - http://www.chelmuseum.ru/events/muzeynye-zanyatiya-pust-menya-nauchat-7-/. Требуется предварительная запись по тел.: +7 (351) 727-75-46.

ребенок + взрослый - 250 руб., ребенок или взрослый - 200 руб.

Последний раз это событие проходило: 28 Мая 2014 в 10:00