Лето 2017 с лагерем "Стань волшебником" в ДОЛ "Маяк" для детей 6-13 лет, Ленобласть

9.5
Ленинградская область, пос. Молодежное, ДОЛ "Маяк"    (Показать на карте)

Профильный
Загородный
Смена уже прошла

"Стань волшебником" - смена для детей 6-13 лет в ДОЛ "Маяк" летом 2017 года. Ребят ждёт погружение в увлекательный и сказочный мир Гарри Поттера, школа волшебства и приключения.

Участники смены смогут:
- принять участие в мастер-классах: создать сказочные украшения, сварить свое волшебное зелье, изготовить волшебную палочку, вырастить сказочный цветок, создать необычный артефакт и браслеты для себя и близких, своими руками сделать свечи и многое многое другое;
- познакомиться с волшебниками, знакомыми со страниц книги или по фильмам о Гарри Поттере;
- сходить в магическую деревеньку Хогсмид и получить в подарок перо и пергаменты;
- посетить бал, а так же выучить к нему несколько исторических танцев, адаптированных для детей;
- стать участником квестов (и по задумке организаторов лагеря не только получить удовольствие от решения загадок, но и обучиться командной работе, развить волевые качества, умения быстро принимать решения и добиваться своей цели);
- принять участие в развитии сказочного сюжета, помочь Добру выиграть у Зла и спасти Хогвартс;
- укрепить здоровье через участие в различных видах спорта и играх на свежем воздухе;
- познакомиться с новыми друзьями и найти себе занятие по душе во время досуга: игра в плюй-камни, "Зельеварение", сказочные раскраски или чтение волшебных книг в библиотеке Хогвартса;
- открыть в себе талант художника участвуя в создании стен-газет и выставки детских рисунков.

На протяжении всех смен в лагере будет работать фотограф (услуга включена в стоимость смены).

Распорядок дня:
08:00 - подъем, личная гигиена
09:00 - зарядка, обсуждение планов на день
10:00 - завтрак
10:30 - 12:30 - мастер-классы и занятия, организованный досуг в группах (частично на улице при хорошей погоде, три занятия по 30 минут, 15 минут перерыв)
14:00 - обед
20:00 - вечерние лагерные мероприятия, праздник или бал
21:00 - чтение вслух, свеча доверия
22:00 - отбой

Питание: пятиразовое.
Проживание: в корпусах, удобства на этаже (отдельно для мальчиков и девочек).

Адрес офиса продаж: Санкт-Петербург. ВО, 4 линия, д. 45

Стоимость:

1 смена - 18 310 рублей с сертификатом (23 000 рублей без сертификата)
2 смена 33 620 рублей с сертификатом (43 000 рублей без сертификата)

При бронировании путёвок через KidsReview.ru - скидка 500 руб., для многодетных семей - 1000 руб.

Обновлено 23.03.2017

Ближайшие смены

Показать ещё (0)

Администратор
30 Ноября 2017 17:08
Представитель компании
ХОТИТЕ ВСТРЕТИТЬ РОЖДЕСТВО В ХОГВАРТСЕ? УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Настоящий новогодний праздник в самой волшебной школе мира! Это не обычная елка с дедом Морозом в черте города на несколько часов! ЭТО ЦЕЛОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ! И возможность провести любимый праздник вместе с нами:) Мы вместе доедем до нашего уютного Хогвартса в Парголово (коттедж в замковом стиле), будем украшать Хогвартскую елку все вместе, научимся делать новогодние игрушки своими руками, петь песни и играть в рождественские игры, а вечером танцевать на святочном балу в Большом зале, чтобы после, усталые, но довольные сидеть у горящего камина с кружкой вкусного какао, слушая сказочные истории и верить в волшебство, ведь утром нас будут ждать сладкие подарки под елкой! МЫ ПРИГЛАШАЕТ НЕ ТОЛЬКО ДЕТЕЙ, НО И ИХ РОДИТЕЛЕЙ! Хотите с нами? В этот вечер мы рады будем видеть всех – всю нашу большую Хогвартскую семью. Ведь новогодние праздники – семейные и в этот раз родители смогут поучаствовать во всей программе полностью! - Где: Коттедж в Парголово- - Даты: вечер с 23 декабря ( выезд в 15:00, начало программы в 16:00) – 24 декабря (выезд в 11:00) - Цена: 3500 р. (включено: проживание, полдник, ужин, завтрак, мастер-класс, вся программа, незабываемые фотографии) Все подробности и запись в теме: https://vk.com/topic-106222919_36318981
Ограниченное время проведения мерроприятия.
Александра Кульбацкая
27 Марта 2017 15:13
Ездили в Хогвартс 18-19 февраля. Сын поехал на 3-й курс, а я впервые в качестве гостя школы. Про дорогу в Комарово могу сказать, что всё организовано чётко и ответственно: кто-то из волшебников встречают детей и родителей у входа в метро, отмечают прибывших, в назначенное время проводят к автобусу, что прямиком везёт на базу. Сама база отдыха очень порадовала теплом, чистотой, вкусной едой. Старшие студенты и профессора внимательно следят, чтоб дети мыли руки перед едой и занятиями, тепло одевались, не забывая шарфы и перчатки перед переходом между корпусами. Детям дают замечательную возможность со-творения своей волшебной сказки: первокурсники мастерят себе волшебные палочки, чтоб был свой инструмент для волшебства, которому учат в школе! Очень приятно наблюдать как люди, умеющие и любящие детей, общаются с ними: внимательно выслушивая, терпеливо отвечающие на вопросы. Но при этом без всякого сюсюканья и "облизывания" деток. Иногда строго, а иногда ненавязчиво соблюдалась дисциплина и культура в общении. Особенно строгим был профессор Снейп, которому при отъезде, дети трогательно признавались: «Профессор, вы - лучший! Даже добрее, чем в фильме!»)) Отдельно хочется рассказать про Хогвартский бал. Честно говоря, я немного переживала из-за бала: дело в том, что бОльшая часть населения не умеет и стесняется танцевать, обычно принимая убеждение: "я не люблю танцы". Дети, как правило, не имея перед глазами другого примера, очень стесняются. И я не исключение. Поэтому перед балом я взяла себе установку, что буду двигаться под музыку в своё удовольствие, и наплевать кто и как на меня смотрит. Временами приходилось прикладывать усилия, чтоб не обращать внимания на свои комплексы, но радость от бала стоила того!) Огромное спасибо профессорам и старшим студентам! Бал был открыт прекрасным вальсом в исполнении принимающей стороны. Так же было несколько танцев, где были вовлечены все присутствующие в зале. Дети, по началу жавшиеся вдоль стенок, к концу со смехом отплясывали вместе со взрослыми. Это было прекрасно! Также, как я поняла, ни одна сессия не проходит без происшествий. Магических, разумеется. В этот раз полтергейст разбудил тёмную магию, из-за чего полезли загадочные опасные тени, чьё касание оказалось совсем небезопасно. От них пострадали профессор Снейп, мистер Поттер и я. Каждый из нас переживал отравление чёрной магией по-разному, но дети оказались на высоте: не паниковали, проявляли должную осмотрительность, сочувствовали нам. Потом, на уроке зельеваниения, под строгим руководством профессора Снейпа, они сварили целительное зелье, которое нас вылечило. Для тех, кто только что бесстрастно прочёл предыдущее предложение, хочу повторить: дети творили волшебство, чтоб спасти взрослых магов! О таком, по-моему, можно мечтать только в самых смелых фантазиях! При этом, ребята подошли к делу совершенно серьёзно, нисколько не задирая носы!))) Подводя итог, хочу сказать родителям, собирающимся в Хогвартс вместе со своими детьми: волшебство очень тонкое явление — исчезает при малейшей капли фальши. Если вы хотите быть вместе с детьми, пожалуйста, настройтесь на то, чтоб пожить пару дней в магическом мире, где волшебство зависит и от вас тоже!
Не было такого. Хотя, нет: слишком быстро пролетело время!
Юлия Кононова
23 Марта 2017 15:39
Ну что, наверное буду первой. Дочка, 11 лет, ездила в Хогвартс на выходные. Ульяна вернулась такой счастливой, хотя возраст уже довольно скептический к всевозможной анимации, но переживали мы зря! Вся семья уже неделю слушает восторженные описания произошедшего! Ходит и хвастается всем друзьям, что распределили на Рейвенкло. Все очень хорошо организованно. Сразу же записались на весенние каникулы, на второй курс и ждем поездки со дня на день. Ульяна пишет письма в Хогвартс, уже соскучилась по мистеру Поттеру и Профессору Снейпу. Всем приветы от дочки и большое спасибо от меня лично! Вы подарили моему ребенку чудо!
Все отлично!