"Стань волшебником", квестово-тематический лагерь с погружением в мир Гарри Поттера для детей 6-13 лет в Ленобласти

Санкт-Петербург, 4 линия, д. 45

Профильный

Авторская программа "Стань волшебником" проходит в лагерях Ленинградской области с начала 2016 года. Программа предполагает квестово-тематическое погружение в мир Гарри Поттера. Лагерь проводится как на выходных (смена выходного дня) так и на каникулах (короткие смены по 7 и 14 лет).

Помещения, преподаватели и вожатые - всё соответствует тематике и образам книг о Гарри Поттере. Пребывание в лагере для ребят будет не только интересным, но и полезным - их ждут спортивные игры и занятия, танцы и хор, мастер-классы и чтение книг, квесты, приключения и многое другое. Программа "Стань волшебником" имеет несколько рецензий (от педагогических университетов СПб и от Московского театра им Е. Вахтангова).

Воспитатели имеют высшее педагогическое образование и большой опыт работы с детьми, а вожатые постоянно совершенствуются на курсах вожатского мастерства. В группах около 30 человек, с которыми работают не менее 8 взрослых. Организаторы лагеря считают, что на каждого из 3-5 детей должен быть один воспитатель или вожатый.

Реализация авторской программы "Стань волшебником" осуществляется на базе детских лагерей, имеющих все необходимые документы, лицензии и разрешения на осуществление деятельности.

Обновлено 08.01.2018

Елена Кузнецова
24 Марта 2017 07:17
Дорогие педагоги школы Хогвартс, спасибо вам за чудесные выходные. Сын (7 лет) ездил с подругой (6 лет). Мы конечно волновались, как дети справятся без нас, как впишутся в коллектив из более старших ребят. Все прошло прекрасно! Хотя мы и поехали вместе с ними, но наша помощь была не нужна. Организаторы обо всем позаботились: и о занятости детей увлекательными играми, и о том, чтобы они были сыты, одеты, обуты (ведь маленькие не всегда могут сами о себе позаботиться)... У ребят не было не одной свободной минуты. Задания. конкурсы, мастер-классы сменяли друг друга. Думала, что сын устанет (часто такое бывает на мероприятиях), но этого не произошло. Совсем наоборот. Вечерний Бал это показал: танцевал как заведенный)) Впечатлений масса. Дети полностью поверили в сказку. Не было никаких сомнений, что "все настоящее", особенно герои-профессора и Гарри. Полное погружение!) Умилительно было видеть сияющие счастливые лица детей, когда шляпа направляла их на факультет, о котором столько мечтали. Гарри стал настоящим верным другом. И как его внимания только хватило на всех!)) Но хватило!)) Это же можно сказать и о профессорах. Сын был очарован проф. Снейпом, но немного его побаивался (я думаю, это обусловлено прежде всего книгами)) Трогательно было смотреть, как дети со слезами на глазах прощались с героями перед отъездом. Вернувшись домой, дети сразу стали мечтать о возвращении в Хогвартс. Строим планы о новой поездке. Сын позвонил всем родным по всей стране, по очереди, всем рассказал в подробностях: как было хорошо, и что он теперь студент школы волшебства (его же зачислили, есть документы))) и как он поедет вновь. Все привезенные из Хогвартса артефакты сложены в специальную коробочку как драгоценности). Правда уже несколько раз оттуда доставались, чтобы поиграть и похвастаться перед кем можно)). В общем, дети довольны, родители тоже. Надеемся еще раз попасть в школу. Спасибо большое организаторам!

Еще лагеря в этом регионе:

"Киноостров"
Ленинградская область, Приозерский район, п. Петровское
"Хаглар"
Каменноостровский пр., д. 29
Победа, детский спортивно-оздоровительный лагерь
Выборгский р-н, пос. Цвелодубово (офис: Авиационная ул., д. 19)
8 901 308-61 ...
"Мир детей"
СПб
+7 951 686 7 ...
"Активити"
Санкт-Петербург, ул. Звенигородская, д. 1 (оф. 201)
"Академия кино и телевидения "ЛИК" в ТЦ Miller
СПб, пр. Испытателей, д. 30 (ТРК "Миллер")