Занятия для развития креативного мышления - "Школа юных сказочников для детей" 3-6 лет и 7-9 лет, СПб

27.02.2015 1657


Приглашаем юных фантазеров в школу сказочников, которая открывается в Янтаре каждый понедельник. Есть две группы для дошкольников (3-6 лет) и младших школьников (7-9) лет.

 

Между детской фантазией, умением придумывать разные истории и небылицы  и творческими способностями ребенка в будущем существует прямая связь. Более того, с придумыванием связано умение отвечать на вопросы, выражать свои мысли. Это важно развивать уже у малышей и конечно же эти навыки очень нужны школьникам.

 

Школа юных сказочников направление на развитие креативных способностей детей, способствует желанию фантазировать и сочинять, что формирует интерес к книгам, чтению, русскому языку и литературе.

 

Каждое занятие появляется своя тема, например, морская или зимняя. Потом тетушка Сова достает из своего волшебного золотого чемодана героев и аксессуары, соответствующих теме, а там начинается полет фантазии... Все вместе юные сказочники придумывают новую уникальную историю: о пиратах и кораблях, о дружбе и желании научиться летать, о волшебниках и волшебницах, и о многом многом другом. Такое совместное творчество позволяет детям не только проявить свою фантазию, научиться говорить на заданную тему, но и учит их взаимодействию, умению прислушаться к другому и уважать его позицию.

 

Ведущая: Член Союза Писателей СПб, сказочница, детский писатель и драматург, педагог,  - Щелкунова Светлана Анатольевна, известная еще как Матильда Сова Нежная. Матильда, автор книги "Королевские сказки", она выпустила две больше и две маленькие книги, в кукольном театре по ее пьесам успешно идут спектакли, записаны радиоспектакли.

 

Школа юных сказочников для ваших детей это:
- развитие активного слушания и внимания
- знакомство с богатым миром литературы
- формирование интереса и любви к книгам
- расширение словарного запаса ребенка
- развитие навыков чтения
- развитие фантазии и образного мышления у ребенка
- умение рассуждать на заданную тему
- знакомство с литературными терминами и особенностями композиции

 

Кто знает, может именно ваш ребенок станет в будущем великим писателем-сказочником?

 

Подробности: http://www.yareggio.ru/pishemskazki
+7 (812) 249-44-75
Адрес: пр. Тореза, д.44, к.2, Реджио-пространство Янтарь


Новость от компании: Reggio Life, семейное пространство


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.