Вечерняя группа кратковременного пребывания для ребенка от 4 лет на Мужества, СПб

11.11.2014 1414

В "Янтаре" работает вечерняя группа неполного дня, в который реализуется Реджио подход. Эта группа для детей старше 4-х лет, которые могут приходить к нам после детского сада, или тех, кто находиться на домашнем обучении.

Наши дети называют наш центр "школой", почему так? Наверное, потому что мы стараемся жить здесь и сейчас, не готовясь к чему-то большому и серьезному в будущем. У нас уже и так все всерьез. Следуя за своим интересом, дети вместе с инструктором изучают разные темы, которые могут перерасти в настоящие проекты. Увлечение и неподдельный интерес к предмету мотивирует детей идти дальше, ставить вопросы и искать ответы, анализировать и сопоставлять добытую информацию. Все вместе мы изучаем названия, тексты, буквы, цифры и счет, ставим эксперементы, учимся записывать свои наблюдения и результаты.

В Реджио подходе одним из главных инструментов педагога является провокация. Из детских вопросов, предположений и разговоров он вычленяет интересные темы и готовит материал в среде, подбирает книги, картинки, игрушки и выкладывает их в среду, чтобы еще больше подстегнуть детский интерес. Сама Реджио среда предполагает приглашению к исследованию и экспериментам. Она наполнена различными природными, натуральными материалами, большим количеством инструментов для творчества, познавательными играми; водный стол и теневая комната - отличные места для проверки своих гипотез.

Занятие начинается с приветственной разминки, на которой мы здороваемся, обсуждаем дела и планируем свой день. Это полезный навык для детей: ставить себе цели и учиться нести ответственность за их достижение. Частично разминка проходит на английском языке. Мы считаем, что иностранный язык должен быть частью повседневной жизни, только тогда легко без барьеров дети начинают им пользоваться.

Затем дети занимаются в Реджио-среде, где ребенку предоставляется сотня возможностей исследовать и постигать новое в тесном взаимодействии с другими детьми и инструктором. Мы видим задачей инструктора услышать, понять и почувствовать детский интерес, на основе которого возможно узнать, как можно больше новых предметов. Мы уважаем выбор и интерес ребенка, его идеи и представления о мире, при этом помогаем ему в освоении практических навыков, в знакомстве с новым материалом и в воплощении его задумок и проектов.

В нашей Реджио среде есть несколько тематических зон:

- мокрая среда – для игр и экспериментов с водой,

- теневой дом со световым столом для постижения света, отражений, развития пространственного мышления,
- зона сюжетно-ролевых игр,
- зона конструирования,
- творческая зона.

Особое внимание уделяется экспрессивному творчеству. Мы предоставляем детям множество возможностей выражать себя и свои знания и представления о мире, с помощью различных техник: рисование, лепка, аппликация, фотография, конструироование, драматизация, роевые игры и многое другое.

После занятия в Реджио среде по понедельникам и средам у деток ритмика с элементами хореографии, а в пятницу - детская игровая йога.

Ждем вас на пробное занятие в нашей школе. Стоимость 600 рублей, если вы принимаете решение о приобретение абонемента в течение 2-х дней с момента пробного посещения, мы дарим вам еще одно занятие бесплатно.

А также если вы не успеваете самостоятельно привести ребенка к нам на занятие, мы предлагаем вам услугу "Заберем ребенка из сада". На автомобиле, оборудованном детскими креслами, мы привезем ребенка к нам в центр к началу занятия.

Подробности на нашем сайте: http://www.yareggio.ru/-4-6- или в группе ВК: http://vk.com/topic-74159073_30463468

Новость от компании: Reggio Life, семейное пространство