Концерты классической музыки для детей в Санкт-Петербурге: "Мастерская детских талантов" от Белого зала СПбПУ

11.02.2016 1220

Думающие родители, безусловно, знают о благотворном воздействии классической музыки на детей. Но возможно не до конца осознают, что ребенок, начинающий изучать музыку, получает огромную подпитку мозга!


 

"Все музыкальные формы учат ребенка восприятию не только музыки, но и слова, поэзии, изобразительного искусства, пробуждают творческий дар!". Эти слова принадлежат музыканту, искусствоведу и страстному просветителю Михаилу Казинику и могут служить девизом культурно-просветительского проекта Белого зала СПбПУ "Мастерская детских талантов".

 

Уникальная образовательная программа для самых юных зрителей появилась в репертуарной политике Белого зала в 2011 году. В ней юные слушатели познают непростой и таинственный мир классической музыки. А на этом пути помощником ребят становятся Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга и прекрасный лектор, композитор, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской консерватории – Игорь Ефимович Рогалев.

https://www.youtube.com/watch?v=1P-KMNrKreE&feature=youtu.be

 

Цикл концертов для детей - это отличная возможность развить воображение и музыкальный вкус с раннего детства! Не стоит забывать, что музыкальное воспитание – это вовсе не воспитание музыканта, это воспитание человека.

 

Актуальное расписание концертов можно найти здесь -https://www.kidsreview.ru/spb/events/masterskaya-detskih-talantov-koncert-dlya-detey-ot-5-do-12-let-v-belom-zale-politehnicheskogo

 

http://whitehall.spbstu.ru/

+7 (812) 552-76-45
СПб, ул. Политехническая, д. 29


Новость от компании: Белый зал Политехнического университета


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.