Классическая музыка для развития детей: концерты "Мастерская детских талантов" в Белом зале Политеха СПб

07.05.2016 960

Многие родители, желая вырастить умного ребенка, раннее развитие начинают с изучения букв и цифр. А начинать надо с музыки!


 

Музыка – это путь к научному и художественному мышлению, это питание мозга. И "питаться" нужно классической музыкой. Включайте ребенку музыку великих композиторов, когда он играет, рисует. Даже если малыш очень увлечен своим занятием, слышать и внимать будет обязательно. Музыка развивает творческое мышление, и именно оно необходимо каждому! И прежде это должны понять родители, чтобы возможности влияния классической музыки смогли ощутить на себе дети.

 

А можно постигать сокровища музыкальной культуры вместе, став участником уникальной образовательной программы "Мастерская детских талантов", в которую входят концерты-беседы для семейного слушания.

 

Мир музыки для детей и родителей открывает настоящий оркестр и прекрасный лектор, композитор, заслуженный деятель искусств России Игорь Ефимович Рогалев. Слушатели знакомятся с музыкальными инструментами и их возможностям, учатся понимать язык музыки, постигать ее тайные знаки.

 

И тогда дети, прикоснувшиеся к великому искусству, будут талантливее и успешнее сверстников. Не стоит забывать, что музыкальное воспитание – это вовсе не воспитание музыканта, это воспитание человека.

 

На концерте 15 мая 2016 развиваем природную музыкальность ребенка, воспитываем интерес к исконно русским народным музыкальным инструментам - https://www.kidsreview.ru/spb/events/masterskaya-detskih-talantov-koncert-dlya-detey-ot-5-do-12-let-v-belom-zale-politehnicheskogo

 

http://whitehall.spbstu.ru/

Телефон: +7 (921) 091-58-15, +7 (811) 552-76-45
Адрес: СПб, ул. Политехническая, д. 29


Новость от компании: Белый зал Политехнического университета


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.