Сбор средств в поддержку спектакля "Я Басё" в "Упсала-Цирке", СПб

24.10.2016 878

В Упсала-Цирке один из самых современных режиссёров Петербурга Яна Тумина вместе с Александром Балсановым (актёром и театральным педагогом) работают над созданием театральной постановки "Я Басё" по мотивам японской поэзии - хокку.

Актёрами станут артисты Упсала-Цирка: дети и подростки, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, и дети с особыми потребностями. Спектакль станет результатом инклюзивной творческой лаборатории, которая длилась практически год: вместе ребята учились двигаться в одном пространстве, чувствовать и понимать друг друга, читать хокку поэтов и придумывать собственные, создавать образы. Работа над постановкой позволит каждому из них открыть в себе мир поэзии и настоящего поэта – ученика Басё.

Премьера "Я Басё" запланирована на 26 и 27 ноября 2016 в Упсала-Цирке. Для того, чтобы спектакль состоялся, необходимо собрать дополнительные средства для создания костюмов, декораций и реквизита. Нам необходимо собрать ещё 240 тысяч рублей - для этого мы открыли краудфандинговый сбор "Я Басё" на платформе Planeta.ru. Поддержите создание спектакля, чтобы красоты и поэзии в этом мире стало больше!

+7 (812) 633-35-58

СПб, Свердловская наб., 44