Необычный выпускной в начальной школе и в детском саду 2018 от "Сказкиного Дома" в СПб

02.04.2018 674

Дорогие друзья, не раздумывайте, где отметить окончание детского садика или где провести выпускной для 4 класса в Санкт-Петербурге – приходите в "Сказкин Дом"! Приглашаем вас весело и необычно отпраздновать детский выпускной в гостях у сказки! Выбирайте оригинальный сценарий представления, а мы позаботимся об организации веселой развлекательной программы для детей!


Программа выпускного для детей 5- 8 лет "Сказка про заморские колпаки и умные Лапти", продолжительность: 60 минут.

Детей на поляне встречают развесёлые скоморохи, разыгрывающие представление про царицу и ее юную дочь - царевну, которой, по материнскому разумению, пора отправляться в школу набираться ума. Дочь протестует, но мать непоколебима. Юная царевна рыдает, учиться не хочет и призывает на помощь восточного мудреца, который рассказывает о чудесных заморских колпачках, обладающих волшебной силой: кто такой колпачок наденет - сразу поумнеет.

Царевна приказывает своим помощникам вместе с гостями раздобыть колпачки. В ходе путешествия гости повстречаются с домовым, увидят аутентичное убранство его жилища, увидят старинные русские предметы кухонной утвари и помогут ему досочинить сказку, реализовав свои поэтические фантазии.

Затем гости переместятся на речку, где ворон попросит ребят рассказать ему небывалую сказку (вниманию гостей предоставляется шутливая скоморошья сказка про щуку). После ребята оказываются в гостях у колдуньи, которую замучил насморк. Ей ребята помогают по запаху определить, что находится в каждом из стеклянных сосудов. Продолжает череду встреч Змей Горыныч, наш самый добрый сказочный дракон, на редкость воспитанный и любознательный, ломающий головы над сказочным "Ерундопелем" (игра, содержащая в себе старинные русские слова, аналоги которым ребятам предстоит найти в современном мире). Еще ребята повстречают мышку-затейницу, предлагающую завязать узелок на веревочке, не выпуская веревочку из рук (задача осуществимая, мастер-класс по завязыванию именно такого узла прилагается).

Апогеем является встреча со Звездочетом. Ребята увидят звездное небо в комнате звездочета. В полной темноте они смогут познакомиться с созвездиями с поэтическими названиями и соберут одно из наиболее понравившихся. В финале они разгадают последнюю загадку Звездочета (с тремя шкатулками, на которых указаны заведомо ложные названия, и, следуя логике и методу исключения, ребята выберут верную шкатулку и вместе с тем обретут заветный колпачок).

Но мораль путешествия окажется в том, что чудеса случаются, но не в сфере умственных наук: здесь упорство и труд все перетрут, а потому получает царевна в подарок пару свежесплетенных лаптей и пожелания доброго пути и отправляется в самостоятельное путешествие за добрыми знаниями.

http://skazkindom.ru/

+7 (812) 612-75-26

СПб, Александровский парк, д. 1А


Новость от компании: Сказкин дом


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (812) 605 ...
Показать сайт
Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1А