Мини-садик для детей от 2 лет, Петербург, Московский район

11.08.2017 722

Социализация ребенка в обществе – это важнейший процесс в воспитании. За такой короткий период, то есть "досадовский" возраст, надо многое успеть вложить в сознание малыша.

В первую очередь, нужно определиться, в каком возрасте малыш будет посещать садик. Обычно ясли работают для детей от 3-4 лет, однако не у всех есть возможность так долго сидеть в декрете, поэтому существуют и ранние группы в частных садах и развивающих центрах.

Конечно, несмотря на возраст, нужно с малых лет приучать ребенка как к пребыванию в обществе, так и к процессу получения знаний. Например, в нашей программе "Веселые человечки" предусмотрена двухфазная адаптация: детки учатся общаться, но также мы учим их поглощать информацию, заинтересовываться тем или иным предметом, стараться узнать о нем как можно больше. Важно и то, что педагог проводит занятия в игровой форме, благодаря которой детки не так сильно утомляются, и образовательный процесс проходит легче. Кстати, дидактические материалы – одно из главных особенностей программ для детей такого возраста. Ведь основная наша цель - вызвать не отвращение к новым знаниям, а наоборот, интерес и тягу к ним!

Но мы только что говорили о программе, которая длится всего час и проходит два раза в неделю. А что если попробовать отвести ребенка в "Мини-садик"? В прошлом году в нашем центре мы принимали детишек от 2 лет на целых 4 часа. И опыт стал положительным! Мало того, что разлука с мамой перестала быть трагедией, так еще и за счет того, что в группе были детки более взрослые, для малышей образовательный процесс пошел куда быстрее.

Вывод может быть только один: вы не найдете минусов дополнительного образования. Особенно в таком раннем возрасте, когда развитие деток нуждается в тщательном внимании. Ведь от этого зависит будущее вашего маленького чуда.

+7 (911) 294-03-39
СПб, ул. Типанова, д. 27/39, ТК "Космос", 2 этаж

Новость от компании: ФАНТАЗЕРиЯ

Санкт-Петербург, ул. Типанова, д. 27/39 (ТЦ "Космос", 2 этаж)