Как начать кататься на горных лыжах и сноуборде, видео

06.04.2012 6528

Как начать кататься, как одеться на склон, как не запутаться в устройстве больших горнолыжных курортов, как проходят занятия с инструктором и сколько стоит прокат снаряжения - об этом в нашем видео-руководстве для новичков.

Катание на горных лыжах или сноуборде может быть не только экстремальным видом спорта, но и активным отдыхом для всей семьи. Учиться кататься можно с 4 лет, первые успехи появляются уже через пару занятий, даже если до этого вы никогда не стояли на лыжах или сноуборде. А как здорово провести с семьей целый день на воздухе!

В первом выпуске вы узнаете, как правильно одеваться на склон. Казалось бы, можно просто надеть все самое теплое, но нет - тут есть много секретов и правил, зная которые, вы застрахуетесь не только от простуды, но и от травм, и сделаете свои первые шаги в горнолыжном спорте безопасными и приятными.

На машине, маршрутке или электричке - вы приехали на горнолыжный курорт. Что вам делать дальше? Где переодеться, взять в прокат снаряжение и оплатить занятие с инструктором? Сколько денег с собой иметь и на что они понадобятся? Общие правила и порядок действий - в этом выпуске.

Конечно, можно обойтись и без инструктора. Взять в прокат снаряжение, кое-как сползти по склону, падать, смеяться (или получить травму), а потом забыть о катании, потому что учиться кататься самостоятельно очень и очень непросто. И даже если вы сумеете освоить технику и поедете с горы, все равно рано или поздно поймете, что катаетесь как бог на душу положит, и вам прийдется переучиваться. Поэтому мы рекомендуем сразу учиться кататься с инструктором. О том, какие бывают инструкторы, какие сложности и первые успехи ждут новичка и чему он научится уже на первом занятии - в последнем выпуске.