"Золотая бусина", Монтессори центр раннего развития на Марата, СПб

7.3
  • "Золотая бусина", Монтессори центр раннего развития на Марата, СПб
Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 68 (на карте)
Владимирская, Звенигородская
+7(921) 96-5 ...

"Золотая бусина" на Марата - Монтессори центр раннего развития для детей от 2 месяцев до 3 лет, работающий  по стандарту AMI (Association Montessori Internationale). Группы:

- младенческий класс для детей от 2 месяцев до 1,3 лет (детско-родительский класс);

- тоддлер-класс для детей от 1,3 до 3 лет (ясли полного/неполного дня);

- школа для родителей (семинары и мастер-классы);

- перинатальный класс.

Обновлено 30.03.2015
"Золотая Бусина" на Петроградской
Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д.20
"Золотая бусина"
Санкт-Петербург, ул. Большая Посадская, д. 20

Елена Красильникова
19 Октября 2017 14:50
Пребывание в Центре Монтессори на Марата было очень благотворно для нашего ребенка. Мы благодарны воспитателям Любови, Евгении и всему коллективу за проявленные к нашему ребенку терпение, чуткость и прогрессивные педагогические методики. Наш ребенок посещал Центр Монтессори на Марата чуть более 5 месяцев и за это время педагогам центра удалось преодолеть некоторые вредные привычки и недочеты в воспитании, гигиенических навыках нашего ребенка ( увы, таковые имелись!), ребенку прививали правильные манеры и пищевые привычки (для нашего, единственного в семье, ребенка это было очень важно и полезно). Развивающие занятия , освоение бытовых навыков ( возможность самому заняться стиркой, мытьем посуды) очень нравилось. С питанием проблем не было, наоборот - прогресс! Вывод: за несколько месяцев педагоги Центра Монтессори на Марата ощутимо улучшили социализацию нашего ребенка, многому научили и привили полезнейшие навыки. Могу посоветовать всем посещать Центры Монтессори и лучше - с более раннего возраста.
Конечно, помещение на Марата маловато! Но, в принципе, все необходимые зоны оборудованы и обставлены уютно и с умом. Для нашей семьи самым главным минусом была оплата - дороговато, особенно за полный день. ( но оно того стоило!)
 24 Апреля 2017
02 Декабря 2015 22:36
Ребенку (1,5 года) очень нравилось посещать группу. После беседы с преподавателями появлялось ощущение, что они действительно профессионально подготовлены.
Не интересуются мед.справками на детей. Не понятная организация питания. На Марата и в округе нет парковки никогда! Вход в центр в виде лестницы с высоченными ступенями - не каждый малыш так ногу поднимет. Для мамы в туфлях тоже не приятное приключение. Место "приёма-передачи" ребенка (от входных дверей до дверей группы) представлено коридорчиком метр на полтора. Во время скопления родителей утром и вечером чувствуешь себя шпротой в банке. Реально опасные предметы в игровом пространстве: настоящие гвозди, молотки, ножницы и иголки. Насколько можно быть уверенным, что Воспитатель опередит ребёнка в негативном сценарии?

"Жираф", киностудия
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 46 (книжный клуб "Буквоед")
JKDesignStudio, творческая студия
Санкт-Петербург, ул. Херсонская, д. 43/12 (оф. 26, 2 этаж)
"Лиговский, 65", галерея
г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 65
Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, ул. Малая Конюшенная, д. 1/3 В
"Компьютерная академия "TOP" на площади Александра Невского
Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2, лит. Е (БЦ "Москва", оф. 1004)
Advance
Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 2