"Статус", Монтессори-академия, детский центр развития в Невском районе, СПб

7.7
Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д. 3, корп. 3 (на карте)
Проспект Большевиков
0-1, 1-3, 4-6, Родителям

Я представитель компании

Монтессори-академия "Статус" была создана в 1993 году для детей от 3 до 7 лет. Позже была открыта группа для детей раннего возраста.

В Монтессори-академии есть: группы "Вместе с мамой" для детей от 1 года до 2,5 лет, группы адаптации к детскому саду "Без мамы…" для детей от 2,5 до 3 лет, группы "Маленькие академики" от 3 до 7 лет, творческая мастерская для детей от 3 до 6 лет, танцевально-игровая гимнастика (ритмопластика) для детей от 2,5 лет, театральная студия для детей от 3,5 лет, индивидуальные занятия музыкой.

Также в центре работают логопед и дефектолог (Монтессори-терапевт).

Обновлено 09.01.2020

Октавиан Низамов
06 Апреля 2020 01:17
Отличные грамотные и чуткие педагоги, очень хороший набор развивающих материалов Монтессори, приятное местоположение. Это одно из немногих мест, где действительно сильная школа Монтессори, а не просто модная вывеска для привлечения клиентов.
Нет дневного сна для младшей группы
 06 Апреля 2020
Юлия
10 Декабря 2017 10:32
Педагоги прекрасные, компетентные, отзывчивые, чуткие. Профессионалы своего дела. Видно, что им нравится дело которым они занимаются. Всегда готовы к диалогу. Общаются и дают рекомендации, если из попросишь. Подъезд на машине к центру есть, не верьте отрицательным отзывам
Но, сам центр неаккуратный. Снимают помещение одной группы в старом дет.садике. Помещение очень тесное, завалено и заставлено детской мебелью, спортивными снарядами, игрушками. В центре неопрятно. Например, обратила внимание на засаленное и практически черное полотенце для детей, которое не меняли в течении месяца, если не больше. Хотя уборку делают часто, пылесосят сразу же после занятия. В комнате висит очиститель воздуха. Но там где прикасаются ручки детей, игрушки, полочки, подоконники часто можно встретить слой пыли. Игрушки обшарпанные и не новые, часто можно встретить и вовсе самодельные. Например, бутылки от кетчупа, пустые флакончики духов и .т.д. Мало классических монтессори-материалов. (ну, конечно они же дорогие, всяко дешевле использовать бутылку от кетчупа или специальные материалы для запахов). Впечатление очень неоднозначное от центра. С одной стороны действительно хорошие педагоги, хорошие занятия, профессионалы своего дела. С другой, попустительство в бытовых делах. О, директоре могу сказать так - человек весьма своеобразный. Но это дело вкуса, конечно. На мой взгляд не умеет выстраивать отношения. Ей нужны "удобные" родители. Встречаться с нею будете практически всегда, так как в центре она всегда ;)
 01 Сентября 2017
Александра
12 Ноября 2017 11:36
Узнали про центр от знакомых. Нам очень повезло, что еще и живем в пешей доступности. Начали ходить с дочкой на занятия для малышей с мамами, когда ей был год и месяц. Хочу сказать большое спасибо центру, всем педагогам за то, что вы делаете! Сначала были страхи, как ребенок привыкнет, сможем ли мы соблюдать правила. Оказалось, что страшного ничего нет. Педагоги очень внимательные, помогают и подсказывают. Больше всего мне нравится, как они относятся к детям, не дергают, не указывают, не заставляют что-то делать (мне есть с чем сравнивать, мы ходим и на "обычные" развивашки). Ребенок развивается, играет, выбирает чем заниматься по своему желанию, в своем темпе. Это такое счастье наблюдать за своим ребенком, когда он занят, с интересом что-то делает! Про себя могу сказать, что на занятиях я отдыхаю. У нас нет рядом бабушек и дедушек, ребенок постоянно на мне. Иметь возможность сходить в центр, отвлечься, понаблюдать за ребенком (там дочка занята и уже не дергает маму по любому поводу) для нас большая удача! Количество представленного материала отвечает потребностям ребенка, очень много всего разнообразного, много развивающих игрушек, большая спортивная зона, песочница, зона игры с водой и т.п. Если другой ребенок занял материал, который хочет мой ребенок, всегда можно предложить что-то похожее. Раз в месяц материал обновляется. Хочу также отметить, что в центре есть прибор для дезинфекции, как в некоторых мед учреждениях. Всегда, когда приходим, в центре чисто, хотя и до нас были группы (мы ходим в вечернюю). Мне очень нравится, что после занятия есть чаепитие, где можно немного перекусить, пообщаться, поучиться вести себя за столом! Спасибо вам!
 16 Сентября 2017
Марина
01 Ноября 2017 17:50
Начали посещать занятия с 11месяцев, сейчас ребёнку 2г5мес. Было с чем сравнить, и "Статус" стал нам как второй родной дом. Здесь все продумано для детей, никто не навязывает малышу чем ему заняться, он делает именно то, что его интересует в данный момент. Ребёнок учиться уважать окружающих, осваивает новые навыки, учится самостоятельности. Много развивающего материала, прекрасные тактичные, чуткие педагоги, всегда можно обратиться к ним за советом.
Владлен
24 Февраля 2017 14:28
Ничего.
Хорошо, что мы не заплатили сразу много и вперёд. Изначально жена сходила на так называемый семинар, где очень чётко оговаривали, что будет происходить на занятиях с детьми и как всё будет прекрасно и не стоит переживать, даже если ребёнок непослушный, то они его успокоят вмиг. Начнём с самого места: это старый советский детский сад, нуждающийся в ремонте, в котором эта "академия" занимает помещение одной группы. Въезжать на машине категорически запрещено, даже, чтобы просто высадить ребёнка и маму. Паркуйся где-то там вдалеке и через все дворы тащи ребёнка и в дождь и в гололёд. Дотащил?-Молодец, жена сама бы не справилась, особенно утром, когда ребёнок ещё спит на ходу (а опаздывать категорически нельзя, правила ведь есть...). Теперь заходим в группу (так у нас это в детстве называлось, а тут "академия"), всё старое и грязное, на полу, где играют дети, грязь. Руководитель Елена Владимировна делает вид, что она очень любит детей. Сидит она как вахтёрша, сразу у входа, а всё потому, что раздевалка размером 8 квадратных метров, на которых умудрились втиснуть несколько шкафчиков 2 скамеечки маленькие и стол "вахтёрши". Обещанные хороводы с детьми и "приветствие", в следствие которого "педагоги" должны наладить контакт с ребёнком - не произошли. Эти "педагоги" просто стоят в стороне и смотрят, как мама играет со своим ребёнком...Один раз за занятие к нашему ребёнку подошла "воспиталка", жена подумала, что сейчас будет мастер-класс по общению с ребёнком, который ещё не говорит даже, вместо этого та решила заставить малыша сложить цилиндр на поднос к остальным игрушкам, ребёнок не хотел, и "воспиталка" начала тыкать ему цилиндр в руки, чтобы он взял и положил, приговаривая: "Положи на место, положи на место". На следующем занятии опять всего один раз подошла "воспиталка" (не хочу называть их по другому принципиально), только в этот раз она решила отнять машину у моего ребёнка, потому как "это не какой-то там обычный детский сад, где катают машины, это Академия, где детей учат, что это мусоровоз..." Ну что за бред?Машина есть, играть нельзя...К слову сказать, есть у них ещё одно строгое правило, если кто-то играет, с машинкой или пирамидкой к примеру, то отнимать ни в коем случае нельзя. Да-да, это правила для вас, бесправные родители, а воспиталки делают, что хотят. Ребёнка еле успокоила мама. А воспиталка всё сокрушалась, что не знает, что делать, ребёнок такой активный, что ей прям не под силу...Ещё и обсуждала вполголоса, что ребёнок не подходит под формат заведения...Оказывается, и формат имеется, а первоначальный рассказ про то, что мы научим ваших детей всему и адаптируем к детскому саду и всё будет "ОК" - басни. Формат там один, брать деньги с родителей, которые молчат и покорно ходят и носят им свои сбережения. А только заикнёшься, что что-то не так, так выпрут ребёнка без разговоров...Почитайте не только хорошие отзывы, как сделал я, обратите внимание и на другие. Они будут более правдоподобными. Кстати, если вы оплатите наперёд месяц занятий или больше или меньше, и по какой-то причине не сможете или не захотите ходить, то вам вернут только 50% стоимости.
14 Сентября 2016 21:44
Ходим в этот центр с 2012 года. Сначала посещали группу вместе с мамой со старшим. Начали ходить с года. Хоть дома было много игрушек, такую подготовленную разнообразную среду дома создать невозможно. Приходя на занятия, наблюдая за ребенком, чем он интересуется, домашнюю среду можно корректировать. Сейчас два сына ходят в группу неполного дня, маленькие академики. Одному 5, второму 3. Преподаватели внимательные , отзывчивые, компетентные. Всегда выслушают, подскажут, а если есть необходимость помогут. Детей приучают к самостоятельности и ответственности за свои поступки, что мне очень нравиться. Все группы разновозрастные, дети участься взаимодействовать между собой, а не только со сверстниками. Нам все нравится.
Полина
01 Февраля 2013 16:18
Очень хочется поделиться нашим «печальным» опытом посещения Монтессори Академии «Статус» в Невском районе, на Пр. Солидарности. Сын (4,5) ходил в данное заведение 1,5 года. В группу без мамы каждый день с 10.00 до 14.00. Ребенок был в восторге от атмосферы в группе. Обожал преподавателей. Не было ни одного дня, чтобы он не хотел идти в «сад». Я тоже была очень рада, что мы нашли «свое место»,т.к. ребенок –непоседа. Со своим характером. В обычном саду ему не нравилось, да и нам тоже,т.к. режим «3 дня ходим, а месяц болеем» нас не устраивает. Не все педагоги нас устраивали, но, в основном, все было хорошо. Проблема у этого учреждения одна- его руководитель- Елена Владимировна. Четких правил посещения и отношений между школой и родителями нет. Есть подобие контракта, который с нами был подписан после года занятий. На свое усмотрение руководство может поменять график посещения занятий для тех, кто ходит не каждый день. А если не можешь привести ребенка, то деньги не возвращаются. А если пытаешься возразить, то тебе при всех говорят- не хотите- не водите. А если еще раз пытаешься возразить, то детей твоих ВЫГОНЯЮТ из школы. Так произошло с нашими знакомыми: двух деток- девочка из нашей группы, а мальчик из группы «вместе с мамой» были отчислены из школы после того, как в раздевалке произошло следующее: Перед новогодними праздникам нам всем было объявлено, что первое занятие в школе состоится 5 января. На робкое возражение мамы о том, что их не будет в городе, каникулы же, они уезжают,и что будут только после 9-го, и,что нужно пересчитать стоимость посещений в январе, Елена Владимировна начала «орать». По другому это назвать нельзя. В двух словах- она тут решает, и это не ее проблема и т.д. Все это происходило при других родителях, а главное, ПРИ ДЕТЯХ!!!!! На следующий день, детей отчислили!!!! Мотивировалось это тем, что мама детей не нравится Елене Владимировне, раздражает ее и неуважительно к ней относится. А она все это терпела уже год и вот сейчас, решилась! Круто, да??? Дети хотят ходить в сад, а им нельзя! Ситуация с нами- мы теперь тоже отчислены. Немного истории: Каждое утро, приводя ребенка, мы расписывались в журнале посещения о том, что ребенок здоров. В саду нет ни медика, ни мед.пункта. Если ребенок болеет, то мы просто его не водим на занятия. По возвращении в сад, справок никто никогда не требует, да и речи об этом никогда не шло. Сын заболел ветрянкой после новогодних каникул. Врача официально не вызывали,т.к. наблюдаемся у знакомой, которая врач и все консультации и осмотры проводит она. После праздников еще были сопли, кашель и т.д. В сад не ходили совсем. На прошлой неделе должны была быть ежегодная встреча родителей и преподавателей, на которую мы записались еще до НГ. Звонит нам Елена Владмировна, чтобы уточнить, пойдем ли мы на встречу. Подтверждаю наше желание. Она спрашивает «Как Степа?». Отвечаю «Нормально, болеем ветрянкой!» ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ: Как ветрянкой? Почему меня не поставили в известность? Что это такое? Как можно? Пущу вас обратно только со справкой! Фигня вопрос, посылаю маму на эту встречу, иначе сама сорвалась бы, т.к. по голосу Е.В., ничего хорошего там быть не могло. Приходит мама со встречи и говорит, что нас выгнали. На встрече на маму, был вывален ряд обвинений и личностных комментариев. А потом Елена Владимировна решила, что нам не стоит больше ходить в сад. Причина??? А ее нет. Не поставили в известность? Так а кто знал, что это необходимо? Не вызвали врача??? Так это мое личное дело! Ребенок не ходил в сад и не собирались мы его туда вести до февраля. Рожей не вышли, похоже. Как-то сразу контакт у нас не заладился с ней. Так а ребенок причем???? А что, простите, мы платим почти 15 000 в месяц и вступительный взнос в 2 или 3 тыс????? И за это получаем свинское отношение к нам???? По другому я назвать это не могу. Жалко! Сына жалко. Ему пришлось сказать, что школа закрылась совсем. Он рыдал 3 часа. Сказал, что попросит у Деда Мороза, чтобы ее открыли. Не знаю. Это такой крик души. Других подобных заведений в нашем районе нет.... Просто, будьте аккуратны. Не задавайте вопросов. Не переспрашивайте. Не дай бог, лично не понравитесь. Потом будете в такой же ситуации.... Я даже готова свое имя оставить здесь. Чтобы доказать, что это правда, и не конкуренты, а просто возмущенный родитель. Полина Кабанова
10 Октября 2012 08:36
Отличная школа. Ходим с 1 года. Педагоги очень внимательные, грамотные. Нам очень нравится.
22 Марта 2011 16:45
Мой сын занимается в академии уже 4 года.Он очень любит педагогов,они просто замечательные.Отзывчивые,открытые,всегда подскажут- если возникнет вопрос.Очень добрая,семейная атмосфера.

"Панда Сад"
Россия, Санкт-Петербург, Ново-Александровская улица, д. 14
"Капитошка", частный детский сад, развивающий центр
Санкт-Петербург, ул. Подвойского, д. 13, корп. 2
"Диво-город" на Солидарности
Санкт-Петербург, проспект Солидарности, д. 9, корп. 3
"Лингвистикум" на Большевиков
Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д. 7, корп. 3.
"Всезнайка"
Санкт-Петербург, проспект Обуховской обороны, д. 138, корп. 2
"Радуга"
СПб, ул. Подвойского, д. 8
"Кругосвет", центр развития семьи и ребенка, частный детский сад, Рыбацкое
Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, д. 138, корп. 2
"Юникея"
Санкт-Петербург, ул. Архивная, д. 9 (ЖК "Цивилизация")