"Северная Венеция", частная гимназия на Московском, СПб

• "Северная Венеция", частная гимназия на Московском, СПб
Санкт-Петербург, Московский проспект, д. 82 (на карте)
Фрунзенская

"Северная Венеция" - это частная гимназия, в которой обучаются школьники с 1 по 11 класс. Гимназия предлагает: углубленное изучение иностранных языков с 1 класса (второй язык с 5 класса).

Для учеников организуются регулярные языковые стажировки в Европе, выполнение домашних заданий под контролем учителей, режим открытых уроков онлайн, бизнес-школа для 8-11 классов, программы индивидуального обучения, летний лагерь на Кипре и каникулы в Финляндии.

В классах не более 10-12 человек. Зачисление в гимназию осуществляется на основе тестирования и собеседования. Учебный процесс включает в себя широкий спектр дополнительных предметов: уроки верховой езды, занятия большим теннисом, бассейн, уроки музыки, живописи и актерского мастерства, уроки этикета и т.д.

При "Северной Венеции" существуют курсы дошкольной подготовки. Основные предметы дошкольного образования - это развитие речи и обучение грамоте, введение в основы математики, знакомство с окружающие миром, основы прикладного искусства, английский язык и другие.

Обновлено 11.02.2020

Татьяна
29 Января 2013 14:56
Хочу переехать в Питер. Ищу школу ребенку-он гиперактивный но интелект хороший. Справляются ли тут с такими детьми?
19 Октября 2011 00:15
В этой гимназии у меня учатся двое детей. Преподавание языка -супер!!! Через месяц обучения младший читает,говорит и знает много слов. У старшего ребенка начала работу бизнес-школа,два языка. У детей бассейн,теннис. У младших один раз в неделю художественная школа,хореография,хор.Прекрасное 3-х разовое питание. За 2 месяца несколько раз ездили на экскурсии. И, вообще,в школе очень хорошая атмосфера и замечательный директор(что очень важно). Младший ребенок не хочет уходить домой, а старший делает уроки с удовольствием в школе и вечером я могу пообщаться с детьми без всяких криков:Иди делай уроки!
20 Мая 2011 13:20
Шикарная школа. И носители языков. И бассейн. И конный спорт. Всё это есть. И практически индивидуальное обучение. 2-5чел. в классе. Мы уже год в школе. Довольны.Без поборов.
Юлия
27 Февраля 2011 10:59
Сколько стоит год обучения в гимназии?
maria
27 Февраля 2011 14:05
Этот вопрос лучше уточнить у гимназии напрямую. Контактные данные указаны выше.
04 Февраля 2011 14:36
Никакой верховой езды, никаких языковых стажировок (обычные тур.поездки), никакой бизнес-школы, живописи и актёрского мастерства. Обычная школа с продлёнкой.
maria
04 Февраля 2011 14:52
Ваш ребенок учится в этой школе? Не могли бы вы рассказать о ней подробнее? Что есть из приведенного на сайте школы списка? Гимназия открылась совсем недавно, возможно, какие-то планы еще просто не успели реализовать?
Игорь
29 Ноября 2012 18:05
У меня в этой школе учится друг. Все великолепно, я с вами несогласен!

"Рид" у метро "Московские ворота"
Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 32 А
"Тет-а-тет"
Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д. 23, 4 этаж.
"Саша"
Сакнт-Петербург, ул. Фрунзе, д. 6