"Питерлэнд-2", аквапарк на Васильевском, СПб (закрыт)

5.4
  • "Питерлэнд-2", аквапарк на Васильевском, СПб (закрыт)
Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14 (на карте)
Приморская

Аквапарк закрыт.

Аквапарк "Питерлэнд-2" - это развлекательный комплекс для всей семьи. На площади более 14 000 кв. м расположены водные аттракционы, как отрытые, так и закрытые горки разной длины и сложности (в том числе, экстремальная горка "Водоворот" с вращением внутри гигантской воронки), волновой бассейн, гидромассажные гейзеры, парные и сауны с различными режимами температуры и влажности, джакузи, шезлонги для отдыха и многое другое.

Также здесь предлагают аквааэробику, водное поло, скалолазание и подводное плавание в бассейне с аквариумом.

Специальная детская зона оборудована безопасной детской горкой, мелководным бассейном и грибком-водопадом, а горка "Толстушка" с двумя параллельными спусками создана специально для синхронного спуска вместе с родителями. Для безопасности в прокате аквапарка всем детям бесплатно выдаются надувные нарукавники, спасательные жилеты или круги на шею для малышей до года.

Одновременно "Питерлэнд-2" может принять до 1 000 посетителей. Круглый год температура воды держится на отметке от +27 до +31, а воздуха - от +30 до +32.

В аквапарке можно провести детский день рождения или другой праздник, пенную дискотеку, вечеринку и т.д.

Обновлено 28.03.2017
"Питерлэнд" на Приморском проспекте
Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 72
Piterland
Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 72

12 Июня 2016 14:44
1) анимация. Молодой человек не просто стоял с надувным мячом, но и организовал некое активити, выстроив детей в линию в воде и накидывая им по очереди мяч, чтобы они отбивали ему. Немного отдохнула, пока дети были заняты игрой, 2) нарукавники и жилеты выдают в прокате бесплатно.
Были в аквапарке 12 июня 11.30-13.30. Погода не для прогулок, решили отдохнуть в аквапарке. Я - мама двойни (5 лет). 1) гардероб не работал, т.е. бери 3 куртки и неси в кабинки, 2) температура воды не соответствовала 27 точно, вода везде была прохладной, мы же не моржи, и не спортсмены, пришли отдохнуть, а не зябнуть, 3) детская зона скучная, лестница на единственную горку почему-то серпантинная и довольно крутая, приходилось напрягаться на счет безопасности, 4) маршруты не продуманы вообще: вход в детскую зону надо переносить или делать дополнительный, так как основной поток идет от входа сразу; вход в джакузи почему-то от входа, а не со стороны основного бассейна, что логичнее, 5) не везде лежат коврики, один раз все же подскользнулись - опять же безопасность, 6) прохладно было везде, даже в раздевалке + сквозняки, частично одела детей в душевой, где было все же теплее, 7) возле фенов негде повесить/поставить сумки. Я была в этом аквапарке раньше, и мне он нравился, но для походов с 2-мя детьми нашего возраста он не подходит.