Piterland, "Питерлэнд", аквапарк в Санкт-Петербурге

6.2
  • Piterland, "Питерлэнд", аквапарк в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 72 (на карте)
Старая Деревня, Чёрная речка
Показать Twitter
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Piterland (Питерлэнд) – это самый большой крытый аквапарк в Санкт-Петербурге (площадь - около 25 тыс. кв. м, вместимость - более 2000 человек). Он находится в Приморском районе рядом с парком 300-летия Санкт-Петербурга.

Купол здания покрыт специальной пленкой, пропускающей ультрафиолет - можно загорать круглый год. В аквапарке есть волновой бассейн, горки, бассейн для дайвинга (глубина - 6 метров), "Ленивая река", 12 видов саун и бань, гидромассажные ванны, детский городок с горками, фонтанами и безопасным бассейном, кафе, бар, массажные кабинеты и солярий.

Горки:
- Синяя горка длиной 202 метра;
- Зелёная горка длиной 153 метра;
- Оранжевая горка длиной 86 метров;
- Салатовая и красная горки - каждая длиной 33 метра.

Регулярно проводятся развлекательные программы.
В аквапарке можно организовать детский день рождения с аниматорами, шариками, тортом и праздничным столом.
Предусмотрены скидки в день рождения, скидки для студентов, а также для туристических групп. Гибкая система скидок на абонементы.

Обновлено 12.04.2022
"Питерлэнд" на Приморском проспекте
Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 72

Алёнушка
10 Мая 2016 16:21
Были в аквапарке с детьми второй раз. Очень понравилось! Огромный детский городок, по которому было интересно передвигаться даже нам с мужем. Хоть дети и катались в силу возраста только с желтой прямой открытой горки, но восторг был потрясающий! Персонал приветливый, выдали жилеты детям, что тоже порадовало, так как мы сами не предусмотрели. Взрослые горки тоже очень порадовали, может выбор и не большой, но зато такого нигде не видели еще - горки с подъемом вверх, очень экстремально. Еще очень понравились бани, я не любитель жарких бань, а тут есть и 40 градусов и 50 ,очень комфортно. В целом приятные впечатления и воспоминания, очень поднимает настроение, ощущение лета!
Мы были в выходной день и были очереди на горки, но не сказать, что этот испортило впечатление, наверное, в будни спокойнее. Цены не маленькие, но не каждый же день ходим, можно себе позволить.
Адель
16 Марта 2016 17:37
Целевой потребитель (младше 18 лет)
аквапарк очень большой, правда не понимаю почему все пишут скользко и т.п. А что вы думали в бассейне сухо? просто нужно ходить в тапочках тогда. Я сама занимаюсь плаванием уже 9 лет и знаю как пахнет хлорка, а в Питерленде ее не ощущала. Очень порадовало,что в аквапарке есть много кабинок для переодевания. очень много саун
большие очереди на горку
Алена
26 Февраля 2016 00:42
Дядя / тётя
Баньки неплохие, да и вообще все неплохо.
Почитала отзывы и поразилась, какой народ нынче привередливый... Народу много- так это же Питер!!!! Я прошла все аквапарки, есть с чем сравнить!!! И поверьте это не самый плохой аквапарк! Ходим периодически вечерочком по акции с мужем сюда отдыхать, и народу немного, и на горках никто не скандалит...
10 Февраля 2016 16:39
Единственный плюс аквапарка это банный комплекс. Хороший детский городок для малышей. И на этом к сожалению ВСЕ !!!
Горки сильно испортились,чувствуется каждый стык, на оранжевой горки,на которой катаются только на ватрушках,постоянно раскручивает ,летишь и бьешься ногами о бортиках. Синяя горка вообще кошмар. Считается самой экстремальной и это правда так в плохом смысле слова. Неизвестно с какими травмами вы вылетите по торгу. Меня с самого начала развернуло,струи воды летели мне в лицо я еле успевала отдышаться, неслась спиной почти всю горку и еще где то в дороге сильно поранилась. Ушибла копчик, до крови разодрала его и естественно привела на том месте купальник. Я вашу 58 кг,не толстая и не желая,что можно подумать я как то провалилась...горка ужасно испортилась. Итог нашего семейного отдыха, у дочери (11 лет) ноги в шишках от оранжевой горки,я как после аварии,простите. ужас !!! Я буду жаловаться !
Софья
23 Ноября 2015 14:09
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Горки интересные тем более зелёная.Хорошие бассейны и огромный плюс баням и саунам.Чистота везде.Много кабинок для переодивания.В туалете тоже очень чисто. Всё как новенькое!=)
Сейчас я заболела.У меня сильная аллергия .Наверное из за большого количества хлорки.У меня нету вообще сильной аллергии на хлорку но сейчас она просто не выносима.У меня сильный кашель и жуткий насморк.Ночью я почти не сплю(всю ночь у меня кашель).
Светлана
30 Сентября 2015 22:27
банный комплекс
Всё хорошо, но есть огромный минус!!! Съёмка своими гаджетами запрещена, но то что сняли "горе" фотографы, полный ужас!!! Из 8 кадров ни одного резкого , это же и у других людей, которые пытались выбрать фото своего чада! Очень плохо !!! А цена надо сказать, не маленькая!
17 Июля 2015 21:39
А можно ли с крестиком на шеи? я его никогда не снимаю, поэтому хотела бы узнать пустят ли меня на горку?
01 Июля 2015 23:44
Детский городок.
Сколько возле бассейна с волной. Дочка упала поцарапала ногу, хотя шла к воде неспеша. На моих глазах и дети и взрослые постоянно подскальзывались и падали на полосе покрытия, которая, когда нет волн-суша, а когда волны-там вода. В этом месте покрытие не такое шершавое, как выше и вот результат. Считаю надо менять этот участок. Слишком часто там все падают-случайностью никак не назвать. Порадовало, что медик был на месте, сразу обработал ссадины. Доступ к горкам не продуман. Я считаю к каждой горке должна быть своя лесенка и своя очередь. А тут своя только на синюю, а после неё нужно дальше ждать на зеленую или оранжевую снова очередь. При том, что на них ещё занимают очередь поднявшиеся по лестнице, а не только съехавшие с синей. Кроме синей на все остальные горки вообще одна лестница. Она довольно узкая и по ней идут и те, кто с ватрушками и те кто без (обходя кое-как стоящих с ватрушками). И ещё на оранжевую ватрушечную горку желающих меньше, поэтому им приходится тащить ватрушки протискиваясь вперёд тех, кто хочет именно на зеленую. Ужасно не удобно это. Горки сами по себе ничем не выдающиеся. Их мало. И как уже описала выше плохо организован подьем на них.
эд,
18 Июня 2015 12:32
Атмосфера
Выброс мутной воды из системы циркуляции на"медленной реке",сквозняки на входе.сильный запах хлорки.
Александра
28 Марта 2015 13:25
Добрый день! Планировали посещение аквапарка PiterLand 25.03.15 , предварительно позвонив за день до запланированного посещения с целью узнать о проходящих акциях, в силу того, что являемся студентами. На официальном сайте отсутствовала информация об отмене ВСЕХ акций в связи с весенними школьными каникулами и то, что сейчас период школьных каникул, тем более, единственная информация об акциях, которую можно было увидеть на сайте, это: "Аквапарк "Питерлэнд" представляет акцию "Вечерняя". Стоимость входа по данной акции - 700 рублей для взрослого или ребенка. Время посещения с 19:30 до 22:30, браслеты по данной акции продаются на кассах аквапарка с 18:30. Обратите внимание, акция "Вечерняя" не действует в выходные дни, в дни государственных праздников и в дни школьных осенних, зимних, весенних каникул." Решили обратиться за помощью по контактному номеру , связались с оператором, который нас оповестил о том, что акция:" Студенческая среда" действует. По приходу на следующий день, подойдя к кассе, мы узнаем от кассира, что:" акция "Студенческая среда" в период детских школьных весенних каникул не действует, хотя никаких объявлений нигде не было. Напрашивается вопрос: "Как мы могли узнать эту информацию, если на сайте её нет, а оператор по телефону, информировал нас о том, что акция "студенческая среда" действует?" Попросили кассира пригласить администратора , внятного ничего нам она не огласила. Сказала , что не в её силах что-либо предпринять по поводу этой ситуации. После чего попросили книгу жалоб, на что она заявила , что никакой книги жалоб нам не предоставит , в силу того, что на тот момент мы не являлись клиентами аквапарка. Так же, она убеждала нас, что оператор не могла нас неправильно информировать, и что прослушать разговор- невозможно, хотя при звонке, была дана информация, что: "Для повышения качества работы сотрудников, звонки с операторами записываются." Правило Российского законодательства гласит, "предоставить книгу жалоб потребителю обязаны по первому его требованию", из чего можно сделать вывод, что помимо отказа в предоставлении услуги на тех условиях, на которые мы готовы, они еще и нарушили законодательство. Позже, подошла старший кассир Ольга, попытавшись нам еще раз объяснить то,что жалобную книгу она нам не предоставит и предложив пойти по цене выходного дня, на этом все закончилось. На официальном сайте отсутствует раздел "отзывы и предложения" , на который они ссылались вместо жалобной книги, поэтому написали сюда. Помогите разрешить данную ситуацию, потому что это вопиющее нарушение в сфере оказания услуг.
Мне просто 10 лет
25 Марта 2015 11:56
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Приехали туда позавчера. До этого хотели поехать в Вотервиль, но он был закрыт. Вот и решили сюда. Когда пришли, очень обрадовало, что кабинка для переодевания у всех своя, а не общая раздевалка. В самом же аквапарке прокатился на всех горках, кроме красной. Оранжевая очень понравилась, синяя тоже, а вот на зеленой такой сильный поток воды, что я аж захлебнулся. Камикадзе тоже понравилась. И еще хорошо, что очень много бань.
Персоналу все все равно. Большая, нет, огромная очередь на горках (когда пришел, удивился что так мало народу в каникулы, но зайдя на горку, понял в чем дело.) Очень сильный поток воды на длинных горках, особенно зеленой. Слишком дорогие напитки.
06 Февраля 2015 10:51
Всем привет. Приехали с сыном из Приморского края и думали в какой-бы аквапарк сходить. Прогуглили и нашли несколько вариантов. Из всех аквапарков более интересные это "Вотервиль" и "Питерлэнд". Первый был закрыт поехали в "Питерлэнд" Сын в восторге я тоже. Вообщем все очень понравилось. Ранее сын с женой был в аквапарке в Швеции, говорит в "Питерлэнде" намного лучше.Некоторые люди как я заметил, приходят даже просто поспать) Единственное, что не очень понравилось, что ребенка оставлять одного нигде нельзя( сыну 7 лет), а очень хотелось прокатиться с горки, и очень удобно, что есть услуга аква няня. Воспользовались данной услугой. Няней оказалась молодая симпатичная девушка, которая вместе с моим сыном ходили за мной по всем горкам. Вообщем все очень понравилось. В следующий раз обязательно планирую с женой и с сыном сюда сходить, если жена не будет еще в положении))
Единственное, что не понравилось-это безразличность инструкторов. При моей просьбе подсказать в некоторых вопросах, в ответ я видел недовольно лицо и недовольный ответ. Может они просто устали, работа то серьезная, весь день стоять и смотреть на девушек в купальниках, а тут какой-то Вася отвлекает))
Ребёнок 11 лет
17 Января 2015 22:59
Синяя горка самая крутая
Очень мало горок и бассейн очень глубокий и лестницы очень скользкие
07 Января 2015 12:51
Все понравилось. Кроме того что написал ниже.
Очереди за ватрушками и на горки толпы людей. Когда выходили было 1.588 людей.
Аня
14 Июля 2014 00:12
Группа
Очень интересные горки, на ватрушках катались впервые так. Тёплая вода везде, в джакузи ещё горячее. Вообще облазили все горки и все местечки в аквапарке, остались довольны, даже на детских горках покатались и там же с детьми полазили, очень хороший и интересный детский городок. много времени провели в воде, не заболели и не упали, потому что ходили аккуратно
очереди. огромные. толпы людей на одни и те же горки, потому что их мало, и мало интересных. стояли на синюю горку полчаса, потом на зелёную ещё столько же, и так по кругу, потому что горок нормальных больше нет. пришли в пятницу в пол-шестого, билеты пришлось купить за 1000 до закрытия аквапарка, это дороговато, учитывая что тащиться пришлось можно сказать в тьму-таракань до аквапарка, потому что Вотервиль неожиданно оказался закрыт. итого почти всё время тратится в очередях, потому проще покупаться в речке, постоять под водным массажёром, и найти себе прочие развлечения. и ещё дичайше холодный поток воздуха из раздевалок, не могут поставить элементарную тепловую завесу, пробирает до костей.
03 Июля 2014 13:35
Побывал с семьей в этом чудном заведении 03.07.2014. что могу сказать. после пяти часов дороги из Порхова. Мы на "рецепте" простояли 25 минут в оформлении билетов и сомнениях возраста моих детей. Далее все было классно, большой аква-парк с кучей горок, дети в восторге...А теперь о реальности... 1. Дикие по пол часа очереди на синею горку, ". Скользко, очень скользко, сын трех лет упал на полу в зоне бара, потому, что мокро и воду не вытирают, результат ушиб головы, синяк...3. Под конец времени при заходе в бассейн сам упал на спину , рукой наотмашь об пол, результат травма спины, рваная рана среднего пальца. Пошел в медпункт. оказалось медика нет, а сам медпункт поделен на две части , в одной из которых находится видеонаблюдение, сотрудник которого предложил обработать рану.. Итог, сам взял пару пластырей, перекись, бинт. Сам промыл, рану заляпал.. Объяснение что медика нет на месте такое - отлучился по делам )) . 4. Персоналу под названием "инструктор" вообще все по БАРАБАНУ, несколько моих обращений по поводу скоординировать что тут и как просто проигнорированы с ответом сами разберетесь... 5. Бани. Ехал в надежде с женой и детьми попасть в заявленные Аква-парком, римские бани, и турецкий хамам. Все это бред сивой кобылы, В банях холодно, много надутого пара с парообразователя, стенки из плитки скользкие, и липкие..... Хамам ежели турки бы увидели "поубывали" бы))) в общем под конец заглянул в русскую баню, зашел и через пару секунд вышел , это тоже просто бред, в русской бане температура 90 градусов , греется электротеном, Сами понимаете после своей русской бани где у нас самое мало 120 градусов и парок, это убожество больше не нагой... 6 Питание. Сели в кафе на верху, заказал четыре блюда с картошкой пюре. четыре раза котлеты, шашлык из лосося. свежевыжатый сок, два раза мясо по французски. салат из овощей, салат шуба. Все это на пять человек. Все бы нечего но порционность для кроликов. Мясо по французски полу резиновое, котлетки зачет , свежевыжатый сок горький , что говорит о качестве сырья, салаты не о чем,.. Вывод, ежели мы пойдем еще раз в это заведение, то только в бутсах с металл шипами, и своей едой, да еще прихвачу аптечку... Вот такая удалась поездка с детьми. Кто собрался , хорошо подумайте. С уважением ко всем Павел.
24 Июня 2014 12:51
Добрый день на вашем сайте информация соответствует ибнб 2014 года(цены и режим работы)? можно ли ребенку6 лет 122 см посещатьвместе со мной все бассейны и джакузи и ленивую реку или только на детской площадке находиться?
04 Июня 2014 18:53
Отвратительно, ничего не понравилось! Не стоит этих денег!
Очень много детей, очередь в которой стоишь по 40 минут за "ватрушками", чтобы скатиться с горки тоже очередь. Еще встречаются такие, кnj вцепятся в этот круг, и чтобы у них его отобрать и пустить по очереди приходится скандалить, в то время как работник "инструктор" стоит рядом и делает вид что ничего не замечает! В общем остался один негатив!!!! Больше сюда не приду!
10 Апреля 2014 17:14
Ирина Симонова, а какого числа вы там были? Мы были в Питерленде 2 апреля, все втроем здоровы (ходила я, муж, ребенок). Пять часов плескались и купались, но ничем не заболели.
да вроде все хорошо
Дмитрий
07 Апреля 2014 08:31
Дядя / тётя
Большая красивая территория
Не пустили на синюю горку (ограничение 90 кг), у меня 100ня. Хотя передо мной стоял парень, такой же комплекции, но ему ничего не сказали и пропустили на горку. Обидно хотел покататься на всех горках.
Эля
30 Марта 2014 01:59
восторг детей
цена, конечно, на выходных для всей семьи очень приличная получается
04 Марта 2014 00:02
Много разных горок в том числе с ватрушками, есть бассейн волновой и для дайвинга (глубокий), огромное количество бань, современная раздевалка с бесплатными полотенцами и фенами, парковочное место хорошее.
В кафе напитки дороговаты, но в таких заведениях это обычная практика.
Инна
25 Февраля 2014 12:22
Удобно добираться, есть бесплатный автобус до аквапарка; интересные горки; есть бани, спа, солярий, кафе на территории аквапарка; теплая вода; адекватный персонал, который следит за безопасностью
Жалко, что есть возрастные ограничения на некоторые горки, ребенок хотел прокатиться на большой горке, но с другой стороны безопасность превыше всего. Ребенок спокойно проводит время в детском городке, ему нравится, горки взрослые как запретный плод его манят. Ничего дорастет – опробует)
Мама с детками 6 и 10 лет
30 Января 2014 00:30
Вид в панорамное окно - прекрасен! Горки хорошие, детский комплекс чудесный. Волны - интересно. Бани - познавательно и разнообразно, на любой вкус.
Не дозвались работника с ключами от семейной раздевалки, толкались в обычной кабинке втроём. Темно в этой зоне, действительно. Когда с мужем отлучились скатиться с горки, нам сделали замечание, что оставили детей в "лягушатнике" - а на что тогда смотритель там? Дочку 10 лет задёргали расспросами на горках - есть ли 10 лет (пусть бы на ресепшене документ смотрели и цветом браслетов хоть отмечали, старше-младше). Очереди на горки в льготный период. Зона с разрешённым фотографированием не помешала бы - на память оставить.
Юлия
09 Октября 2013 19:32
Спа-зона.
Практически нет горок. Детская площадка и 4 очень похожие горки - это не аквапарк.
Андрей
22 Августа 2013 17:44
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Синяя горка не работает,мало увлекательных горок,стоило бы добавить бассейн в бане,где бы находилась по настоящему холодная вода,когда был там,не было волн Довольно увлекательное место,есть где поиграть детям,очень нравиться бассейн,который глубиной примерно 6 метров,спасатели наблюдают за всем на высшем уровне
Синяя горка не работает,мало увлекательных горок,стоило бы добавить бассейн в бане,где бы находилась по настоящему холодная вода,когда был там,не было волн,не разрешается прыгать с бортика бассейна глубинной 6 метров,хоть раньше разрешалось
Рафаэль
06 Августа 2013 21:30
Понравились искусственные волны, жаль только их было очень мало по времени. Отличная зеленая горка, захватывает дух!)
Спасатели ведут себя невежливо, обращаются на "ТЫ", грубят! Взяли абонемент на весь день (с 16-00 до 23-00) оказалось что этого времени более чем достаточно, решили попробовать вернуть часть денег, на что получили отказ. Не работала самая большая горка.
06 Июля 2013 17:20
интерьер
отношение персонала, отсутствие "экстремальных" горок, длительное время приходится стоять в очередях.
Дмитрий
22 Июня 2013 20:09
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Нормальные горки только синяя и темно-зеленая)))Бассеин 6 метров)))Бани)))
Мне не понравилось мало горок для самого крупного аквапарка России!Нет вышки откуда можно бы было нырять в бассеин!Персонал не по человечески разговаривает!Горки большой для экстрима и адреналина нет,хотя бы какую нибудь бы с высоты 30 метров сделали бы!ВЕДЬ КУПОЛ 45 МЕТРОВ ВЫСОТОЙ!!!
23 Мая 2013 15:42
Подскажите,есть ли скидка на посещение аквапарка в день рождения?
илья
23 Мая 2013 14:32
-чисто -приятно -хорошая программа для детей -приятное разнообразие бань -и при выше всего это безопасность:)
-мало горок -и очень не удобно стоять в очереди на горки -нет бассейна в который можно прыгать с высоты (многим это понравилось бы) -большая цена не соответствующая возможностям развлечения больше тратится время на очередь на горки
22 Мая 2013 20:35
Очень дорога еда скудный выбор, а для детей вообще ничего не выбрать, а травить фаст фудом не хочется!!!!
Николай
31 Марта 2013 22:51
+ приветливый и внимательный персонал + интересное оформление + детская зона с горками, водяными пушками, фонтанами и тп (интересно и разнообразно) + удобная система с "браслетами"-ключами от шкафчиков + разнообразие бань, саун, хамамов + удобное время работы
- нет своего гардероба (приходится оставлять верхнюю одежду в гардеробе паркинга) - холодный воздух дует на выходе из раздевалке - скудный выбор напитков и закусок в кафе - "полумрак" в раздевалке - в некоторых кабинках для пере одевания сломан замок
11 Марта 2013 15:42
Целевой потребитель (младше 18 лет)
а вы не знаете какая клубина бассейена где горки???
Женёк
12 Февраля 2013 16:55
Бассейн для дайвинга .Да еще горка зеленая.
Не много скучноват , темно в раздевалках .
07 Декабря 2012 10:24
Отвратительный АКВАПАРК. Были там с семьей, ушли через 2 часа. Первое что не понравилось: освещение в раздевалках-его практически нет. Второе душ- это просто жесть какая- то, что бы его отрегулировать нужно очень хорошо подумать. Третье столб ледяного воздуха на выходе !!! Зачем это сделано? (В итоге мы с ребенком заболели после аквапарка, спасибо). Полы скользкие......Швы между плиткой в некоторых местах ЧЕРНЕЮТ плесенью, оборудование в белых реагентах, ржавчина. Новым аквапарк не ВЫГЛЯДИТ. Вода прохладная ВЕЗДЕ. Даже в детском бассейне, дети (оба) замерзли. Очереди на горки- отдельная тема. Сначала стоишь за ватрушкой 20 минут, потом в очереди еще 40. В чем прикол, создавать аквапарк с 5 горками, 3 из которых горки на ватрушках? При все при этом запускать народа туда , раз в 10 превышающее количество ватрушек. Банный комплекс- отдельная тема. Ничего достойного. Везде температура не соответствует заявленной. В русской парной холодно! (я не говорю про остальные) Искали место , где погреться- не нашли, пришлось замерзшими уходить.
25 Ноября 2012 19:53
Можно ли сходить в питерлэнд с четырьмя маленькими детьми и четырьмя взрослыми как это будет по комфортабельности?подскажите.
Free
23 Ноября 2012 19:02
Ходим исключительно ради бассейна для дайвинга ,довольно давно и регулярно.Всё великолепно и здорово если-бы не враньё на информационном стенде ,ни разу вода в "чашке" 6 метров глубиной не была 35градусов в лучшем случае 27,если-бы не весь день нырять,а минут 15 незаметно,но простите написано 35 и это грамотно, так пусть и будет ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ,мы стабильные поситители не вижу смысла нас отваживать!С уважением.
04 Сентября 2012 10:34
МОЙ ОТЗЫВ!!! 1. На сайте написано, что дети могут кататься на горках от 10 лет и от 140 см ростом. Почему же тогда спасатели не верят, что нам десять и что ростом мы 144 см? Почему ростомер, который весит около горок высотой не меньше 150 см? Устраните, пожалуйста, несоответствия, дабы не портить пришедшим людям отдых (или как у нас праздник)! 2. Неоднократно слышались жалобы на слишком скользкое покрытие. Мой ребенок дважды упал на лесенке при спуске с мостика, разбив ногу до крови. Я сама и мои друзья чуть не навернулись при подъеме по лестнице на верх горки (в корабле). Было ощущение, что там шампуня подлили. Вы прекрасно сделали вершины мостиков какими-то пупырышками. СДелайте, пожалуйста, этими пупырышками все деревянные поверхности аквапарка, иначе травм и жалоб не избежать. 3. Неоднократно писалось и говорилось, что в аквапарке ЖУТКИЕ СКВОЗНЯКИ!!!! Это правда. Причем, когда мы приходили в июне - то при теплой погоде на улице, сквозняки не приносят очень уж неприятное ощущение. ОДнако, когда мы пришли в сентябре - проходя мимо банного комплекса и душевых - получили ШОК ХОЛОДНЫМ ПРОНИЗЫВАЮЩИМ ПОТОКОМ. Ощущения не просто неприятные - хочется убежать из аквапарка бегом. ВАМ ЭТО НАДО, УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ? ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ГОРЕЛИ ЖЕЛАНИЕМ БОЛЬШЕ ПОСЕЩАТЬ ВАШЕ ЗАВЕДЕНИЕ? Я уже не говорю о том, что было сэкономлено на отоплении. В аквапарке 2 сентября 2012 года было холодно и некомфортно. Я вот задумываюсь, что зимой меня туда даже за деньги не заманишь - ни одну, ни тем более с ребенком. А тем временем, решение проблемы сквозняков (все, кто были, жаловались на них) лежит на поверхности и не требует каких-либо больших затрат. ПОВЕСЬТЕ НА ПЕРЕХОДАХ В БАННЫЙ КОМПЛЕКС И ДУШЕВЫЕ ОБЫЧНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ЗАВЕСЫ!!!!! которые есть даже в самых захудалых магазинчиках. Одно но - Ваши завесы должны быть регулируемые по температуре потока: зимой воздух горячее, летом - теплый. 4. Катастрофически не хватает ватрушек! У самого большого крытого аквапарка России нет средств ? ДОлжны быть отдельные ватрушки (синие) для катания с горок (причем именно продолговатые,, т.к. на круглых синих на голубой горке разворачивает лицом к потоку - неприятно) и желтые - для плавания в бассейне и на волнах. На волнах интересно именно на ватрушках!!!!! 5. Заставляют снимать цепочки с крестиком!?? Можно оставить крестик, если на веревке. Мотивируют тем, чтобы не задушиться!??? Ребенку даже известно, что как раз цепочка порвется, а веревка задушит! К тому же я не увидела ничего, чтобы могло зацепить украшение, чтобы задушиться. Я ПРОТИВ ЭТОГО ПРАВИЛА. ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА И ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ!!!! 6. Стыки на красной закрытой горке разошлись - очень больно кататься!! А в остальном - замечательный аквапарк с приятной атмосферой. После устранения вышеуказанных недочетов - рекомендую всем!
21 Августа 2012 22:09
Минусов наверно больше, чем плюсов. Итак: 1. В одном из бассейнов есть ступенька на дне. Причем она посередине. Бассейнчик не глубокий, но предупреждений никаких нет. Идешь себе идешь и вдруг бац подвернутая нога. 2. Бань 14! но разницы между ними особо никакой. Все посетители ходят по кругу из одной бани в другую, проводя в каждой по 1-2 минуте. И если ты нашел все-таки себе наиболее понравившуюся, провести в ней спокойно хотя бы 5 минут не удастся потому что дверь открывается и не всегда закрывается каждую секунду. не будм забывать еще и про огромное количество детей, для которых это развлекуха. 3. Бесплатных полотенец нет! 4. Очередь за ватрушками огромная. 5. Плавать негде так как там где мало-мальски поглубже там либо прыгают с бортиков дети, либо волна, либо все гуськом друг за другом (ленивая река), либо плавать нельзя (бассейн для дайвинга) 6. Люди почему-то сушат полотенца прямо в бане на ограждении 7. Люди в тапках чуть не ложатся на полки в бане (нигде никаких смотрителей за порядком) 8. Спасателей нет. Точнее они конечно есть, но занимаются они своими делами, а не смотрят за тем, как кто из детей шалит в отсутствие родителей. 9. У ящичков в раздевалке ТЕМНОТА. То есть если вы еще и с плохим зрением, то берите с собой фонарик так как номер вашего ящика, который написан у вас на браслете не увидишь и вещи в ящичке потом тоже. 10. Браслеты постоянно зависают. При мне мужчина не смог поесть так как у него не считался браслет. Девушка ДЛЯ ВИДУ посуетилась немножко, но на этом ... мужчина ушел голодный. Плюсы для приличия отметить следующие: 1. Чисто (волос или еще чего-то плохого не заметили) 2. Персонал вежливый (при входе-выходе, в баре и на платных полотенцах тоже, хотя при пересменке пароль в компьютер ввести не могут и соответственно полотенце не дадут) 3. Разнообразная еда (о цене не буду ничего говорить так как это решать каждому самому дорого или нет)
валерия
17 Августа 2012 13:34
А мы ходили с 2 детьми 4 и 2 годика,и взрослых 4 человека,впечатления здоровские остались,горки супер правда на синию так и не решилась пойти,думаю в следующий раз обязательно прокачусь!!!!!Персонал вежливый,приветливый!!!!советую всем посетить его!!!!!
Belly_Mils
27 Июля 2012 00:44
Сходила сегодня в питерлэнд... впечатления не самые приятные ... итак начну с начала ... 1)Изначально аквапарк пропагандировался как самый большой в России ... ну ну... на самые большой в Петербурге то не тянет ... всего 5 горок, и 2 из них только без ватрушек, и то просто прямые... остальные на ватрушках, которые кстати чтобы достать, нужно простоять огромную очередь, ведь не все отдают их даже.. 2)персонал изначально не приветливый, особенно на кассах. На кассах и далее, получив билет, нам не сказали где же искать этот чудо 19** номер камеры хранения, а оказалось что она на втором этаже, это после того как мы обошли все внизу. 3)Очень не понравилось место между женскими душевыми и выходом в аквапарк, где небольшое углубление с водой для ног, там плавали какие-то шматки грязи и волос??!! (в течении всего дня!) 4)Горки вообще не интересные, разок прокатился и наскучили, правда зеленая еще ничего ... очень интересна идея с подъемом за счет мощной струи вверх на синей и зеленой горках, но на синей перебор, только и знаешь поднимаешься вверх, можно уснуть к концу.. 5)на детской площадке, в детском бассейне, дети постоянно стреляют из водных пушек, причем в лицо!!!знаете, хлорированной водичкой в глаза вообще не айс ... это ладно если случайно попал, а нет, они специально именно в лицо и целятся!! 6) Никакой навигации по парку нет!! где что находится неизвестно, случайно пойдешь и набредешь.. ни одного указателя с местом входа на горку, я лично с первого раза не поняла где же мне подняться чтобы прокатиться, шла за людьми... на детских горках катаются ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ которые уже далеко за 80кг!!! и ни одной опять же таблички что взрослым кататься нельзя!! Бедная девушка смотритель весь голос сорвала, прося не кататься на них, и никто не слушает ... ведь нигде не написано... 7) Поплавать негде, какие то лягушатники... всего одна джакузи, с разбитыми маленькими плиточками в районе где должен быть гидромассаж, которого кстати, тоже не было, и где он включается и включается ли вообще хз. Место для свободного плавания, это бассейн где запускается волна, но там постоянно кишит народ, и опять же маленькие дети. При пуске волны большое скопление людей, из-за чего можно захлебнуться. 8) Сауны и бани ... их 14 штук, одна баня русская, она действительно похожа на баню, остальные какие-то комнатки с не высокой температурой и влажностью.
Аквапар Питерлэнд в СПб, отзыв
17 Июля 2012 16:58
Семья из 4 человек: мама + 3 ребенка, посетили аквапарк Pieterland в конце июня 2012 года. Пошли полностью ради детей, чтобы младший (2 года) поплескался в теплом детском бассейне, а старшие (9 лет) покатались на горках. Конечно, как от любого совместного отдыха - дети получают кайф, но в целом, не понравилось. Вот почему: 1. Магазин при аквапарке есть, но в нем не было подгузников для плавания младенцев (в клубе Вода, хочу заметить, такие подгузники выдают бесплатно всем гостям-младенцам). 2. В данном магазине купили плавки для младенца за 1000 рублей... 3. В голову не придет, что в современный новый аквапарк необходимо идти со своими полотенцами! Перед походам посмотрела на сайта аквапарка - информации про полотенца на нем нет, предоставленный телефон - бесполезен, по нему не отвечают, а проигрывают бесполезные общие сообщения в записи. В итоге, в аквапарке Питерлэнд, несмотря на многочисленные указатели "Полотенца ->" и наличие отдельной комнаты со стойкой для выдачи полотенец, в наличии полотенец не было! Просто не было и все. Я одна, с тремя замерзшими мокрыми детьми была вынуждена вытирать детей своей футболкой. Купить полотенца в дорогущем магазине при Аквапарке уже не смогла, потому что ни магазин, ни аквапарк на тот момент не принимали оплату банковскими картами. Вся наличность была потрачена на покупку плавок и билетов. Очень неприятная неожиданность. 4. На детской горке в малышковом бассейне хорошая температура воды, но... Множество водяных ружей и пистолетов, из которых несмышленые дети безжалостно стреляют по другим участникам купания. И им все равно, плачет малыш от страха или нет, есть у тебя в глазах контактные линзы или нет. Даже попросить детей не стрелять нет возможности - стреляют они издалека и кругом стоит шум и гам. + они же дети, пришли поиграть, везде есть стрелялки - почему бы не пострелять!? 5. В том же малышковом бассейне (девятилетним детям тут было совсем скучно, они пару раз пронеслись по горке как пара буйных коней и начали требовать серьезных приключений), на самом верху горки есть большооой чан, в который непрерывно собирается вода и в неожиданный момент, когда чан переполняется, вся эта вода низвергается с 2-4 метровой высоты мощный плюхом. Если ты идешь по детской горке осторожно, с младенцем на руках (про линзы я уже молчу) и вдруг вы оба получаете такой освежающий ушат на голову... Плач и страх. Сначала долго не могли понять, откуда эта вода вообще льется, казалось что что-то сломалось в трубах наверху. В общем конечно идея веселая, только вот не для горки, где купаются дети 1-3 лет. 6. Да, это все правда, свободных ватрушек нет, за ними очереди, горок для детей 9 лет мало - одна или две и на них детей отпускать страшно. Я не ощущала постоянного и пристального внимания спасателей на себе или своих детях. 7. Электронные ключи к ящикам хранения - опасная ловушка. Оказывается, надо искать ящик с таким номером, как мелким шрифтом обозначен на твоем браслете. Но, этого четко никто из персонала, продающего билеты не говорит, и если вы привыкли к более совершенным системам, которые позволяют занять любой свободный ящик и закрыть его при помощи своего браслета, или если вы попросту совершенно случайно положили вещи не в "свой" номер ящика, а в соседний - то все. Ящик с вашим (неправильным номером браслета) все таки закроется (!), но открываться - не станет. Вещи можно будет достать только найдя в переполненном аквапарке именно того человека, чьему браслету соответствует номер захлопнутого вами ящика. 8. Допускаю, что сауны и бани хороши, но во всем банном отсеке царит полумрак, дети туда идти не захотели.
алишка
24 Июня 2012 16:48
я сходила ну мне вообщим-то понравилось вода кайф,баня супер,горки класс только спасатели отдыхают
11 Июня 2012 14:29
А еще интересует наличие непромокаемых подгузников для младенцев
11 Июня 2012 14:27
Дают ли полотенца? Можно ли отметить детский день рождения? Есть ли магазин, где можно купить купальник и тапочки?
Илья
18 Мая 2012 20:57
Были сегодня в аквапарке. Минусы: - лежит строительный мусор (внутри корабля), ходить не мешает, но его видно. У джакузи стоит какое-то строительное оборудование - некоторые сотрудники аквапарка не объясняют детям, как им спуститься с горки на ватрушке (наблюдал растерянных детей) - одна из аниматоров на аквааэробике демонстрировала, на мой взгляд, слишком вызывающие движения, а вокруг много детей. Вторая девушка показывала нормальные спортивные движения - мало ватрушек (ходили в будний день, а их все равно не хватало) Плюсы: - понравились разнообразные парилки, джакузи - горки классные - интересный детский уголок - вода не хлорированная, приятно купаться - тепло, душно не было В целом понравилось, но есть над чем работать
03 Мая 2012 13:30
Во время посещения моему сыну 9 лет разрешили ехать на взрослой горке. Я получил травму на деревянных ступеньках. При падении потерял сознание. Ни один работник аквапарка ко мне даже не подошел. Безопасность отсутствует.
Светлана
26 Марта 2012 13:05
Ходили в субботу. Аквапарк крутой, конечно... Отличный ремонт, продуманы раздевалки, много хороших фенов. очень красиво внутри, прямо целый город. А теперь о минусах. Еда дорогая. Морс стакан 80 рублей, то есть кроме денег на билеты захватите еще рублей 500, если что-то захотите поесть. Плавать негде, как это не смешно. В волновом бассейне набиваются люди на ватрушках и постоянно сталкиваются. В Ленивой реке, которая обтекает аквапарк вроде бы самое то плавать, но там постоянно люди, и такое ощущение, что пытаешься пробраться в толпе, а не плывешь. Наши неразвитые сограждане, естественно, занимают полотенцами лежаки и ходят с ватрушками, на которых сами не катаются и другим не дают. Очень похоже на Турцию типа "все включено" - лежаки, пиво у бассейнов, громкая музыка, водная аэробика и рулевые игры с аниматорами. Вообщем полный мрак. Насчет бань. Да их 14, но они практически одни и те же - отличие в температуре, влажности и дизайне. Они на электричестве!!! Только в русской я увидела нагревающиеся камни, ну может еще где-то, но остальные - это просто мощные конвекторы и дополнительное увлажнение воздуха. То есть ни эфирных масел, ни запаха дерева нет - если только пластика. В общем я лучше схожу в 2 раза дешевле в Родео Драйв, чем буду платить за лишние 10 бань и тусовку а ля Турция-Египет. У каждого свои вкусы.
17 Марта 2012 21:25
Сходили сегодня с сыном в Питерлэнд-всё очень достойно,хорошо отдохнули.Единственное пожелание- больше информативных табличек, особенно в банном комплексе.

Аквапарк Питерлэнд, Piterland, фото (34)

Фото аквапарка "Питерлэнд", расположенного у парка 300-летия Петербурга

Фото: Игорь Пермамедов

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

24 января 2013
Бассейны для всей семьи в Петербурге, семейное плавание в СПб, обзор

Бассейны для всей семьи в Петербурге, семейное плавание в СПб, обзор

Куда пойти поплавать с детьми в Санкт-Петербурге? В нашем обзоре - 10 бассейнов в СПб и 4 загородных бассейна с современными системами очистки воды - с пониженным содержанием хлорки или вовсе без нее, а также 3 петербургских аквапарка, в которые можно пойти всей семьей. Все цены указаны на январь 2013 года.

10 февраля 2013
Культурный и спортивный отдых с детьми вечером: на буднях и в выходные в Петербурге, обзор идей

Где можно отдохнуть после работы всей семьей в Петербурге и за городом? Мы узнали, в какие музеи, выставочные залы и театры можно успеть попасть вместе с детьми даже после рабочего дня, и какие места подойдут для активного семейного отдыха по вечерам. Вся информация для обзора была собрана в феврале 2013 года.

02 апреля 2014
Школьный выпускной в СПб. Где и как отпраздновать детский выпускной в Петербурге?

Как весело провести выпускной вечер в Петербурге? Загородный бал во дворце, покорение веревочных городков и скалодромов, спортивные и интерактивные праздники - обзор мест и развлечений, подходящих для выпускников детского сада и школы.