"Океания", частный детский сад на Приморской, СПб

7.4
  • "Океания", частный детский сад на Приморской, СПб
Санкт-Петербург, Морская набережная, д. 35, корп. 6 (на карте)
Приморская

В частный детский сад "Океания" на Приморской принимают детей от 1,5 до 6 лет в группы полного или неполного дня.

Особенности садика:
- своя кухня, игровая зона, актовый зал;
- занятия: ритмика, музыка, лепка, рисование, английский язык, развитие речи и др.;
- занятия с логопедом и психологом;
- осмотр педиатра по утрам;
- малая наполняемость групп.

Обновлено 19.08.2021

Николай
12 Декабря 2018 10:49
Красивый ремонт в детском саду, очень интересно оформлен в морском стиле, уютные группы и раздевалки.
За время посещения детского сада все время менялись воспитатели и обслуживающий персонал,а текучка в учреждении говорит о не очень хорошем отношении к персоналу. Ребенок только привыкал к одному воспитателю, а уже появлялся другой. Если воспитатель заболел, не было замены просто решали объединять группы малышей со взрослыми детьми!. Не понравилось что нет своей площадки. Территория прогулок общая и не огороженная. Не знаю как кормили ребенка, все время говорили что все хорошо, но в итоге ребенок приходил домой голодный..
 01 Сентября 2017
Анастасия
07 Июля 2015 10:44
Адекватные родители и очень уютно.
Садик сам хороший, но постоянная смена коллектива из-за "настроения" руководства.
Марина
15 Марта 2014 16:38
переехали в Питер недавно, искали садики. выбрали этот потому что чистенько, красиво, занятий много, воспитатели. Устроила цена 20тр в месяц на полный день, правда без английского и логопеда... может будем брать дополнительно позже.
ветрА везде! на приморской, куда не прячься(
20 Января 2014 11:41
Ходим с ноября, ттт никаких вопросов. Требований к саду у меня было несколько: мало детей в группе, мед. сестра по утрам, питание с учетом аллергии, адекватные родители, которые не будут приводить в группу сопливых детишек. Сменили сад потому что в государственном 25 и больше малышей, все со своими простудами непроходящими. Ребенок постоянно болел, больше 2 недель не ходили впринципе. В Океании персонал приветливый, уже как родные, заботливые. Дети радостные, накормленные, выгулянные, занятий как в школе, все время чем-то заняты. Логопед, английский, приходит педагог по изо и музыке. Гуляют во дворе на общей площадке с воспитателем и няней, по-моему, отдельных территорий у частных садов почти и нет. Ходили сначала на полдня до трех за 20.000, сейчас на полный за 27. Ни разу не болели еще, ТТТ))
Детский сад-клуб ОКЕАНИЯ
16 Января 2014 16:44
Представитель компании
Уважаемая Анастасия! Благодарим за Ваш отзыв. Позволим себе прокомментировать ситуацию с тем, чтобы у родителей и коллег не осталось сомнений в правомерности действий сотрудников детского сада-клуба и поясним ситуацию с Вашим малышом. Ваш ребенок поступил в детский сад на общем основании, как и другие дети. Вы, в свою очередь, подтвердили согласие на установленный режим и нормы поведения, принятые в детском учреждении. В процессе посещения воспитанник (Ваш сын) ежедневно проявлял неадекватное поведение по отношению к воспитателю и детям. Проанализировав индивидуальные особенности мальчика, педагоги предложили решение для ребенка и вызвались помочь. Для облечения адаптации в новой социальной среде и создания адекватного воспринятия детей в группе Вам предложили обратиться за профессиональной консультацией к семейному психологу. На это предложение получили отказ в помощи по адаптации ребенка. В результате несдержанного поведения ребенка, воспитателю стали приходить неоднократные жалобы ото ВСЕХ родителей следующего содержания: *ИМЯ* ведет себя агрессивно, бьет и толкает детей, не может успокоиться для образовательного процесса, негативно действует весь коллектив детей. По обоюдному согласию с Вами, прекращено действие договора, Вам выплачена полностью вся сумма за остаток месяца. Мы действительно ищем и находим подход к разным, в том числе сложным детям, нам интересно наблюдать, как ребенок раскрывается в коллективе, начинает расти и развиваться, как личность. Однако, Анастасия, найти подход можно только в том случае, если сами родители участвуют в процессе и помогают своему ребенку. Какой бы универсальной была школа, детский сад, ясли, основа воспитания и навыков социализации закладывается в ребенке ДОМА. Ни один даже самый заслуженный педагог не в силах изменить и даже скорректировать поведение и воспитание Вашего ребенка, если эти основы не заложены внутри семьи. Мы понимаем, что для Вас, как и для любой мамы, ребенок самый лучший, но это отнюдь не повод незаслуженно обвинять опытных и заслуженных педагогов. Да, у нас новый сад-клуб, в течение недели действительно воспитателя, в связи с тяжелой семейной ситуацией, заменяла опытный педагог. В частном детском саду, как Вы знаете, персонала бывает зачастую больше, чем воспитанников, поэтому говорить о недостатке внимания просто неуместно. В настоящий момент ОКЕАНИЯ работает, детки занимаются. С пожарной безопасностью все в порядке. Удачи Вам! Приносим извинения, искренне желаем не держать злобу. С уважением, администрация частного детского сада ОКЕАНИЯ Все вопросы, пожалуйста, направляйте лично директору по телефону: 919-71-92 (Анна Ивановна)
Анастасия
04 Января 2014 21:12
1. Удобное расположение (рядом с нашим домом). 2. Неплохое помещение, есть всё необходимое. Чисто.
1. Детский сад прежде всего ориентирован на спокойных или хотя бы уже адаптированных к саду детей. Весь декларируемый на их сайте "индивидуальный подход", "развитие навыков общения" -- не более чем красивые слова. Помочь неспокойным детям адаптироваться к саду, пройти кризис трёх лет и научиться общению со сверстниками не могут: начинаются рассказы про жалобы других родителей (т.е., по всей видимости, и с тихими, но тревожными детьми работать тоже не получается у персонала), намёки на то, что, возможно, придётся отказаться от проблемного ребёнка... Это всё при том, что при поступлении ребёнка в садик с персоналом заранее обговаривалось, что основная цель -- адаптация малыша в коллективе, выработка навыков социализации. Меня заверяли, что адаптация у разных детей занимает до нескольких месяцев и это нормально, они к этому готовы. Прошло полтора месяца, и начались намёки на повышение оплаты (как повышение оплаты поможет адаптации, мне так и не смогли внятно сформулировать), а также нас "обрадовали" тем, что, может, придётся отказаться от нас. А может, и не придётся, мол, там видно будет. Это при том, что до этого нам никто ничего особенного про поведение сына не говорил. Ах да, в итоге ребёнок таки не играет с другими детьми и фактически является изгоем в группе. Если родители готовы в случае проблем находиться в положении просителя, улавливать в намёках то, что от них хотят, кормить своего ребёнка успокоительными -- этот садик, безусловно, подойдёт. 2. Согласна с одним из предыдущих отзывов: обратная связь по ребёнку практически отсутствует. Водила сына на полдня, и, забирая, неоднократно пыталась уточнить, как прошёл день -- подробно рассказали мне всего несколько раз, остальные разы: "всё хорошо, прекрасная маркиза". 3. Исходя из сочетания пунктов 1 и 2 -- никакого доверия к персоналу не осталось, ребёнка оставлять стало просто страшно. 4. Некоторое время назад почти неделю в группе не было воспитательницы. С детьми сидели повар, администратор, нянечка. 5. В договоре прописаны консультации психолога, массаж -- всё это есть только в отдалённой перспективе. Нам как раз консультация психолога нужна, но никто не предложил нам компенсировать посещение платного психолога однократным уменьшением оплаты за сад. 6. Сам договор составлен довольно безграмотно как минимум с точки зрения русского языка. Подозреваю, юридически там тоже может оказаться не всё гладко. К договору существует пара приложений, "являющихся его неотъемлемой частью", но существующих в единственном экземпляре, почему-то остающемся у администрации. 7. В садике имеется два выхода из помещения, но оба они расположены в одном крыле (там, где кухня и одна из групп). В случае пожара в коридоре детям из другого крыла (две других группы и помещение для занятий) можно будет выбраться только через окна. Хорошо бы узнать, что по этому поводу думает пожарная инспекция. 8. Если вы в середине месяца решите, что с этим садом вашему ребёнку не по пути, и захотите прекратить договор, то персонал сначала заявит о том, что они ничего не перерасчитывают (деньги платятся за каждый месяц вперёд), потом пообещает переговорить с "хозяйкой" и перезвонить, после чего о вас забудут. Резюме: садик хорош для беспроблемных деток, у родителей которых нет альтернативы.
Любящий Родитель
01 Октября 2013 14:17
Отличный сделали сайт, хорошая обстановка в садике - мебель, маленькие умывальники и т.п. Но это антураж.
Ходили весь прошлый сезон до июля 2013. До НГ 2013, до смены руководства были довольны на 100%. Новый директор собственник сада = текучка поваров, воспитателей, исчезла медсестра (!!!), ни одного родительского собрания, хотя мы, родители, настаивали. Регулярно была только музыка. Отсутствие собственной детской площадки (обещанной). Гуляли во дворе, занимая все карусели, что вызывает негатив родителей из окружающих домов - им негде гулять. Никакой обратной связи по ребенку, щебечат, что всегда все прекрасно, если он у вас упал, вы никогда не узнаете. Платить деньги за недоверие дальше не стали.
Жанна
15 Августа 2013 09:42
Своя кухня - пахло вкусно! Во всех комнатках очень чисто, туалеты чистые, для детей постарше писуарчики; разная тематика комнат; танцевальный зал; очень приятная и располагающая заведующая.
Нет на окнах решеток, хотя первый этаж; нет своей игровой площадки; нет оргаждений от дороги при выходе из помещения; в комнатах не увидела кварцевателей, может, спрятаны от детей.

"Дом изумрудного дракона"
Санкт-Петербург, ул. Железноводская, д. 17/5 (вход с переулка Декабристов)
"РобоДетки"
СПб, ул. Кораблестроителей, д. 34