"Ленивый отличник", интенсивное обучение чтению для детей в СПб

"Ленивый отличник", интенсивное обучение чтению для детей в СПб
Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д, 15-17
Владимирская, Достоевская
lenotlichnik@mail.ru

"Ленивый отличник" предлагает интенсив-курс обучения чтению для детей 5-8 лет. Группы:

- "Я люблю читать" - курс-интенсив по обучению беглому чтению и развитию интереса к книгам для детей 5-8 лет;

- "Умники" - вторая ступень курса "Я люблю читать", на котором дети учатся читать "как взрослые" - читают, обсуждают прочитанное, сочиняют;

- "Скорая помощь" - тренинг для первоклассников и второклассников, направленный на повышение скорости чтения (7 занятий по 4 учебных часа).

Основатель проекта, известный писатель и психолог Елена Колина, в рамках курса проводит тренинг для мам "Конструирование будущего".

Продолжительность курсов - 10 занятий по 4 учебных часа каждое.

Группы формируются каждый месяц, занятия проводят в Толстовском доме. Запись - по электронной почте; в письме нужно написать несколько слов о ребенке.

Обновлено 30.11.2016

Юлия Тимофеева
12 Августа 2017 15:39
Мой сын в первом классе имел большие проблемы с чтением. Проблемы с техникой чтения вызвали откровенную нелюбовь к книгам. Я понимала причину, но пытки "читай отсюда и досюда без ошибок" портили нам каждый вечер. Я уже практически отчаялась, решив, что читающее поколение нашей семьи закончилось на мне. Ленивый Отличник был для меня последней попыткой. Мы ходили на занятия в течении двух недель- откровенно говоря, возить его из другого района каждый день было проблематично, но-это того стоило. На собеседовании ребенку подобрали группу. Я не понимала сначала, зачем это нужно- знай учи читать быстро и без ошибок, и все тут. Но, как оказалось, понимание причин, по которым у ребёнка проблемы, оказалось толчком к успеху. Почти все дети были младше, и читали хуже- и мой сын, оказавшись не среди отстающих, как было у него в классе, а среди "сильных", сделал огромный шаг вперёд. Мне даже не верилось, что такое возможно всего за две недели. По окончании курса нам порекомендовали книги. Сейчас я пишу благодарность Елене, Светлане и Марии, а мой сын лежит в гамаке, и хохочет, читая "Катя и крокодил". Спасибо!
 01 Декабря 2016
Наташа Жукова
10 Августа 2017 10:30
то удивительная школа! В ней у ребенка есть уникальная возможность попробовать себя в роли ученика в дружелюбной и очень комфортной обстановке. В небольшой группе "единомышленников" с внимательной и знающей свое дело учительницей. Сам процесс обучения, со слов ребенка, похож на игру: у них были и секретные записочки, и письма для родителей...и даже самый настоящий пудель и кот))). Они все время были вовлечены в этот мир, где из букв вырисовываются истории и целая жизнь! Обучение происходит в настоящей старинной профессорской квартире, в доме с историей, среди огромного количества книг и вещей, у которых свои секреты, и это тоже дает возможность пофантазировать.... Я очень рада, что моему ребенку повезло оказаться в этой школе. Он умел читать по слогам, с удовольствием читал вывески на улице, но дальше этого дело не продвигалось. Теперь он достаточно быстро читает, он понял, что может делать это сам и получать от этого удовольствие( конечно это не отменяет совместного вечернего чтения), и на свой день рождения он попросил купить ему энциклопедию!!!
Аксинья Козырева
09 Августа 2017 20:05
Очень благодарна ленивому отличнику за увлекательные занятия, которые способствовали совершенствованию техники чтения моей дочери. В конце третьего класса школьная проверка скорости чтения  наконец-то была пройдена успешна. На ряду с этим у дочери возрос интерес к литературе. Она стала читать без принуждения и более серьезные книги.

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>