• "Лаборатория культурных практик", лекторий для подростков с 13 лет и взрослых, СПб
СПб, пр. Кима, д. 6 (Эко-Лофт More Place) (на карте)
Приморская
+7 921 332 1 ...
Ср: 18:00 - 20:00 (Другие дни)
11-15, 16-18, Родителям

"Лаборатория культурных практик" - образовательный проект для подростков, родился в 2019 году в лектории "Практик ума и речи" на Васильевском острове. Здесь организуют лекции и практики для ребят с 12 лет, посвященные современной науке, технике и медицине, искусству и истории, философии и литературе.

Основная задача центра - преобразовывать теоретические знания в практику повседневной жизни, изучать новые инструменты мышления и действий.

На мероприятиях лектория затрагиваются такие темы как:
- Что важно знать и уметь в современном мире?
- Зачем нам нужны знания, которые мы получаем в школе?
- О чем нужно узнать самому?
- Как современные технологии и традиционное искусство влияют на нашу повседневную жизнь?
- Нужна ли юным философия или это занятие для "предков"?
- Как отделить научные знания от мифов и что такое критическое мышление?

Спикеры - профессиональные преподаватели, ученые, врачи, искусствоведы, инженеры и эксперты из других областей.

В пространстве лектория есть книжный магазин, где можно найти классическую и тщательно отобранную современную литературу для взрослых и детей.

Обновлено 15.03.2019

Masterklass.info на Васильевском
СПб, Морская набережная, д. 19 (студия 141)
"Мастерская Добра"
пр. КИМа, д. 1
+7-952-222-7 ...
"Курсы "Управление будущим"
СПб, В.О., 7-я линия, д. 52 (Губернаторский физико-математический лицей №30, вход со Среднего проспекта)
Sculpt Art Ceramics
Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 8
"Хоббит'с"
Санкт-Петербург, Морская наб., д. 9
Центр современного искусства им. Сергея Курёхина
г. Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д. 93
"А у нас во дворе"
СПб, Набережная реки Смоленки, д. 3, к. 2
"Детская Академия Театра и Кино" (ДАТиК)
Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 1, корп. 2 (ауд. 10-К, 261, 262)