• "Лаборатория культурных практик", лекторий для подростков с 13 лет и взрослых, СПб
СПб, пр. Кима, д. 6 (Эко-Лофт More Place) (на карте)
Приморская
+7 921 332 1 ...
Сб: 11:00 - 19:00 (Другие дни)
11-15, 16-18, Родителям

"Лаборатория культурных практик" - образовательный проект для подростков, родился в 2019 году в лектории "Практик ума и речи" на Васильевском острове. Здесь организуют лекции и практики для ребят с 12 лет, посвященные современной науке, технике и медицине, искусству и истории, философии и литературе.

Основная задача центра - преобразовывать теоретические знания в практику повседневной жизни, изучать новые инструменты мышления и действий.

На мероприятиях лектория затрагиваются такие темы как:
- Что важно знать и уметь в современном мире?
- Зачем нам нужны знания, которые мы получаем в школе?
- О чем нужно узнать самому?
- Как современные технологии и традиционное искусство влияют на нашу повседневную жизнь?
- Нужна ли юным философия или это занятие для "предков"?
- Как отделить научные знания от мифов и что такое критическое мышление?

Спикеры - профессиональные преподаватели, ученые, врачи, искусствоведы, инженеры и эксперты из других областей.

В пространстве лектория есть книжный магазин, где можно найти классическую и тщательно отобранную современную литературу для взрослых и детей.

Обновлено 15.03.2019

СПб, 7-я линия Васильевского острова, д. 6 (вход с Днепровского переулка)
Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 8
Проспект Кима, дом 6, 3 этаж, офис 308.
9 линия, д. 8
СПб, 19 линия В.О., д. 32, корп. 6, лит. Л
Санкт-Петербург, ул, Наличная, д. 48, корп. 3 (центр творческого развития и гуманитарного образования "На Васильевском")
Санкт-Петербург, 9-я линия В.О., д. 8, лит. А (Дворец детского творчества "На 9-ой линии")
Санкт-Петербург, Большой проспект В. О., д. 83 (ДК им. Кирова, левое крыло, 2 этаж)