"Гусёна", частный детский сад домашнего типа на Беринга, СПб

• "Гусёна", частный детский сад домашнего типа на Беринга, СПб
Санкт-Петербург, ул. Беринга, д. 27 (на карте)
Приморская

В домашнем частном детском саду "Гусена" есть большая игровая комната с зеркальной стеной для хореографии, комната развития с уголком психолога, логопеда и музыкального работника, спальня с индивидуальными кроватками и кухня-столовая. Питание пятиразовое. Прогулки 2 раза в день в благоустроенном охраняемом дворе.

Обязательные занятия: развитие речи, знакомство с детской литературой, обучение чтению, основы математики, ИЗО, музыка, петербурговедение, окружающий мир, театрализация. Регулярно устраиваются спектакли и праздники, проводятся занятия с логопедом и психологом.

В группах до 12 человек.

Обновлено 15.11.2018

Валерия
13 Ноября 2012 22:49
Здравствуйте! Зашла, чтобы рассказать о нашем опыте хождения в садик "Гусена. Самое первое - нам сад нравился и очень жаль, что пришлось оттуда уйти.Хочу сказать, выбирая сад мы заходили еще в один частный сад, после Гусёны,я осталась не в восторге. Сад "Гусена" - домашнего типа - в трехкомнатной квартире. Квартира "оформлена" в соответстии с садиковскими правилами - углы обиты мягким :-), спальня в отдельной комнате. Кушают дети на кухне. Есть игровая комната и комната для занятий. На 8 детей (может уже и побольше набирают) трое взрослых (вернее, утром их принимает няня и воспитатель, а часам к 11 приходит еще один воспитатель, ни у вечером один уходит пораньше, а второй остается). Сад работает с 9 до 19-00. Кроме воспитателей, с детьми занимается психолог, логопед и музыкальный работник. Утром в сад приходит врач (из поликлинники), осматривает детей. Площадка закрытая, во дворе дома, оборудованная площадка. Все испачканые, мокрые одежонки стирают в саду, мокрые мешки родителям не дают :-)). Питание с учетом индивидуальных особенностей. В нашей группе был мальчик с целиакией, да и моя дочка с большим списком запрещенных продуктов и маленьким списком разрешенных :-)), для них готовили часть блюд отдельно. Это было решающим фактором при выборе сада. Часто приезжал театр (входит в стоимость). Предваряя возможные вопросы, скажу, что мы ушли из сада, потому что переехали в другой район.
22 Декабря 2011 22:41
На раковине нет мыла и даже не нашла ступеньки, чтобы ребенок встал, чтобы достать помыть руки! Прокомментировали типа дети в ванне (!) моют руки, ступеньку нашла и принесли из игровой (!), при этом дооолго ее искали... Перед обедом (лично видела, что дети руки не мыли!!! Кто-то растер грязь влажными салфетками и только!!!! Заявленные занятия вообще не увидела. В это время несколько человек метались в основном коридорчике с конструктором, один (хоть это радует) оебенок был в отдельной комнате с логопедом, двери нет, отгорожено доской детской, но все слышно, ребенок отвлекается... Воспитетелей видела в стоптаных тапках и одна в растянутых трениках.
28 Марта 2011 16:56
Здравствуйте! мне бы хотелось узнать стоимость.
maria
28 Марта 2011 17:11
Здравствуйте.  Позвоните, пожалуйста, по номеру 926-97-38.

Ila Aspect на Приморской
"Юнга"
Санкт-Петербург, ул. Нахимова, д. 9
"Изюминка"
Санкт-Петербург, ул. Шевченко, д. 2
"Смешарики. Остров", детский сад при центре раннего развития
Санкт-Петербург, ул. Капитанская, д. 4