"Альма Матер", гимназия на Чернышевской, СПб

"Альма Матер", гимназия на Чернышевской, СПб
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 50 А
Чернышевская
alma-mater@rambler.ru

Гимназия "Альма Матер" работает по государственным программам. Есть подготовительное отделение, отделение дистанционного обучения и экстернат. В гимназии изучаются три иностранных языка (английский - с 1 класса углубленно, немецкий - с 2 класса углубленно, французский – с 7 класса). В учебный план входят дополнительные предметы.

Обновлено 01.11.2015

Сергей
30 Марта 2012 03:39
Сын ходит в "Альма Матер" с первого класса. Языковая подготовка тут прекрасная, сейчас он у меня бегло говорит и по-английски и по-немецки, только начали изучать французский. Да и в целом очень большая нагрузка на всех "фронтах", однако это и полезно. Иногда засиживаемся за заданиями допоздна, но результаты налицо! И в остальном, школа держит марку. Стоимость обучения оправданная, я считаю. Да и во что еще вкладывать, как не в будущее ребенка?
Ольга
22 Марта 2012 11:53
Были в этой школе на Дне открытых дверей недавно. Очень понравилось! Красивое старое здание, внутри много растений и цветов, много красочных стендов. Классный современный спортзал. Все по высшему разряду. Радует, что школа делает упор на языки - инглиш, французский, немецкий.

Санкт-Петербург, Басков переулок, д. 8 (комн. 11)
ул. Восстания, д. 8 Б
Санкт-Петербург, Мучной переулок, д. 5