Как помочь ребёнку выучить английский: секрет успеха Magic Castle School в Москве

27.03.2018 593

Нас часто спрашивают, как нам удается работать по международной программе с детьми, для которых английский язык не родной, и добиваться таких впечатляющих результатов. Да, дети, которые учились в Magic Castle легко поступают в международные школы Москвы. Те семьи, которые переезжают заграницу, пишут нам, что ребенок успешно сдал экзамены и учится в группе со сверстниками. Каждый день мы получаем письма с благодарностью за отличную подготовку и высокий уровень знаний.

Однажды родители девочки, которая посещает Magic Castle несколько лет, рассказали нам историю. Бабушка спросила ее: «Какой язык ты изучаешь?». Девочка ничего не ответила. Тогда бабушка решила подсказать внучке: «Английский?». «Нет, я не изучаю английский, я на нем говорю!» Да, язык общения в наших садах – английский. Нет ничего эффективнее, чем погружение в среду. Более того, даже общение внутри коллектива происходит только на английском! Даже, если рядом нет детей. Даже, если мы находимся за пределами детского сада. И дети легко включаются в игру. Нам очень приятно, что многие родители, приводя и забирая детей, общаются по-английски.

Еще один стимул для детей говорить по-английски – друзья из разных стран мира. В Magic Castle царит международная атмосфера, ведь в группах учатся вместе дети из Англии, Франции, Швейцарии, Колумбии, Германии, США, Чехии, Японии и многих других стран. А еще, каждый месяц мы устраиваем праздники, посвященные культуре какой-нибудь страны, готовим вместе с детьми блюда национальной кухни, наряжаемся в народные костюмы, даже музыкальное сопровождение к празднику – национальная музыка!

Но Magic Castle, это не просто весь день на английском. Мы строго следуем International Primary Curriculum. Да, занятия проходят в игровой форме. Но играя, дети усваивают огромный объем информации. Мы гордимся нашими преподавателями, которые  делают все, чтобы процесс обучения был в радость. И, конечно, смена деятельности, на которой построено расписание, помогает ребенку всесторонне развиваться и не уставать.

Нам очень важно качество образования. Но не менее важна и атмосфера в Magic Castle. Открытая, дружественная, теплая. Дети это чувствуют. Они легко проходят адаптацию, даже если никогда до этого не ходили в детский сад. Мы точно знаем, что если ребенок чувствует себя комфортно, безопасно, уверенно, он получит много знаний, раскроет свои таланты. А самое, главное, сохранит живой интерес к окружающему миру.

«I love Magic Castle» - фраза, которую мы чаще всего слышим от наших учеников. И, похоже, это наш главный секрет успеха…

Сайт: http://mc-international.ru
Телефон: +7 (499) 963-47-70