Как подготовить ребенка к школе за лето в Москве? Онлайн-репетитор от проекта Tutoronline.ru

28.06.2016 1320

Летняя пора в самом разгаре. Взрослые и дети, дождавшись тепла, наслаждаются солнцем, планируют путешествия, стараются провести долгожданные отпуска и каникулы с удовольствием. Однако тем семьям, которым в сентябре предстоит познакомить своих детей со школой, стоит именно сейчас задуматься о подготовке к этому ответственному моменту.


 

Что такое дошкольная подготовка?

Вопреки распространенному мнению, подготовка к школе заключается не только в освоении базовых знаний и навыков (чтение, письмо, счет и т.д.). Дошкольная подготовка необходима, прежде всего, для того, чтобы ребенок смог психологически адаптироваться к предстоящим изменениям, был готов к новым условиям и нагрузкам, мог бесконфликтно общаться с педагогами и одноклассниками, сформировал правильное отношение к школе, понимал, зачем ему учиться и чего в дальнейшем он хочет достичь.

 

Как рано необходимо начинать готовиться к школе?

Готовиться к школе можно за несколько лет до самого первого в жизни звонка, за год или за несколько месяцев до 1 сентября. В зависимости от того, насколько рано вы решите обратиться к специалисту по дошкольной подготовке, программа занятий будет более или менее интенсивной, подробной, разноплановой.

 

Если ваш ребенок осенью пойдет в школу, летние месяцы можно использовать для того, чтобы подготовить его к этому событию, дать все необходимые рекомендации, которые позволят на самом первом уроке чувствовать себя комфортно. Такие занятия, в первую очередь, помогут бесстрессово пережить изменения, быстро адаптироваться, влиться в учебу и гармонично развиваться как личность в контексте образовательного процесса.

 

Поможет ли репетитор?

Репетитор по дошкольной подготовке - настоящий клад для тех родителей, которые не уверены, каким именно образом необходимо заниматься с ребенком, чтобы он смог пойти в школу без чрезмерных потрясений и переживаний.

 

Независимо от того, являются родители приверженцами системы Монтессори, зачитываются трудами Макаренко или имеют свою собственную оригинальную точку зрения на предмет того, как необходимо учить и воспитывать ребенка, опытный репетитор TutorOnline поможет малышу успешно начать свою учебную деятельность. Педагог не перегрузит ребенка информацией, не заставит выполнять скучные упражнения, не утомит и не напугает. Репетитор сделает все возможное, чтобы ребенок начал мыслить в новой системе смысловых координат, понял суть и осознал ценность предстоящих ему “испытаний” и смог проявить себя в новых условиях без комплексов, страха и стеснения.

 

Можно ли маленькому ребенку заниматься в формате онлайн?

Современные дети начинают использовать компьютер, телефон и прочие гаджеты с самых ранних лет. Родителям не стоит переживать о том, что занятия с репетитором при помощи компьютера негативно скажутся на здоровье ребенка, ведь педагог предложит максимально комфортный график занятий с учетом специфики онлайн-взаимодействия.

 

Ребенок научится использовать информационные технологии с пользой, повысит свою компьютерную грамотность (что безусловно пригодится в дальнейшем), поймет, что учебный процесс может быть разнообразным и увлекательным. Кроме того, онлайн-занятие - единственный максимально безопасный формат общения, что должно волновать родителей в первую очередь.

 

Если до школы вам осталось совсем мало времени, а нерешенных вопросов еще много - незамедлительно обращайтесь к специалистам TutorOnline и готовьтесь к школе с удовольствием!

 

http://www.tutoronline.ru/


Новость от компании: Tutoronline.ru в Москве


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.