Как создать новогоднее настроение ребенку и себе, если вы - родители малыша? Советы и идеи от театра "Тим-Тилим" в Москве

11.11.2016 977

Приближение одного из самых любимых людьми праздников – не самое простое время. Короткий световой день, пора отчетов на работе, обязательства порадовать всех родных и друзей подарками, зимние простуды - всё это вместе иногда не дает расслабиться и окунуться в полной мере в трепетное ожидание праздника.

Что уж говорить о молодых родителях, только успевших привыкнуть к новому статусу и  разобравшихся со своими обязанностями. Малыш немного подрос, и хочется вернуться к активной жизни, общаться с друзьями, создавать новые традиции празднования, радовать малыша и не забывать про себя. Но дел и забот по-прежнему много. Давайте остановимся и составим конкретный план подготовки к Новому году. Он будет у каждого свой. Но идеи витают в воздухе, и так и хочется некоторые примерить на себя. Начнем!

Рецепт 1. Зимняя прогулка. Последние годы матушка природа редко радует нас снегом в новогоднюю ночь. А потому, если вы увидели белый вальс за окном, одевайтесь теплее и спешите на улицу, отложив все дела. Отправитесь ли вы кататься с горок, строить крепость где-то посреди тихого парка или лепить снежную бабу за окном, а, может быть, вам удастся покататься на коньках, - любая зимняя забава станет приятным воспоминанием и подарит отличное настроение. Красные носы и румяные щеки можно запечатлеть и на центральных улицах города, украшенных волшебными огоньками. Новогодние инсталляции из года в год украшают московские площади, мосты, переулки.

Рецепт 2. Украсим дом. Если годовалый малыш будет с интересом рассматривать елочные игрушки и прочие праздничные украшения, то двухлетние и трехлетние карапузы постараются принять непосредственное участие в магическом действе. Украсить вместе елочку, развесить гирлянды, нарисовать на окнах снежинки, прикрепить наклейки или запутаться в мишуре – это удовольствие, которое непростительно пропустить.

Рецепт 3. Новогодняя фотосессия. Конечно, год, два и три – это разная организация фотосессии. Любителям постановочных профессиональных фотосъемок сейчас доступно великое множество предложений. Сделать прекрасные памятные фотографии можно и своими силами, окружив малыша новогодним антуражем. Предложите ему рассмотреть елочную игрушку (разумеется, ту, которая не разобьется), включите разноцветными огоньки или откройте красочную книгу. Как приятно запечатлеть эмоции любимого чада. Можно фотографировать этапы подготовки к празднику: примерка нарядов, украшение дома, изготовление открыток, упаковку подарков или сервировку стола. Вспоминать вместе с малышом, как он участвовал и помогал родителям, очень приятно и полезно будет после праздника. А из фотографий уходящего года можно сделать стенгазету, вспомнив лучшие события, невероятные открытия и добрых друзей.

Рецепт 4. Продумайте заранее праздничное меню и варианты украшения новогоднего стола. Познавая мир, маленький исследователь, конечно, доставит немало хлопот на кухне. Зато посильное участие малыша в приготовлении блюд может стать прекрасной семейной традицией.

Рецепт 5. Пусть в доме звучат новогодние мелодии. Это могут быть классические произведения известных композиторов, рождественские композиции, песни из любимых кинолент, детские песенки на зимнюю или новогоднюю тематику - главное, чтобы в душе разгорался радостный огонек предвкушения волшебного праздника.

Рецепт 6. Двухлетнему малышу уже по силам выполнить новогодние поделки. На просторах интернета можно найти интересные аппликации, поделки из пластилина и природных материалов. Открытка, к которой приложит свои старания малыш, непременно порадует близких людей. Любопытные художественные решения добавят к полезному времяпрепровождению толику праздничного настроения. Идеи для поделок можно собрать заранее, а материалы для них сложить в адвент-календарь.

Рецепт 7. Читайте малышу рождественские и новогодние истории. Забавные приключения елочных игрушек, хлопоты лесных жителей, праздничный переполох в сказочном королевстве… Вы и сами не заметите, как любой огонек за окном покажется волшебном фонарем доброго эльфа.

Рецепт 8. Наполните дом новогодними запахами. С чем у вас ассоциируется встреча Нового года? Поставьте в вазу еловые веточки, положите мандарины, зажгите ароматные свечи или испеките любимый пирог по бабушкиному рецепту.

Рецепт 9. Уложив малыша спать, позвольте себе уютно устроиться на диване с чашкой ароматного чая и посмотреть новогодний кинофильм. Пусть это будет всего раз в неделю, но, начав в середине ноября, вам удастся сбросить с себя накопившуюся за год усталость и открыть душу навстречу празднику.

Рецепт 10 мы приготовили для вас с любовью. Он упакован и готов к употреблению. Мы приглашаем вас на семейные камерные новогодние представления в театр "Тим-Тилим". Заботясь о здоровье вашего малыша, мы приглашаем на один спектакль не более 8-10 семей. Заботясь о развитии вашего ребенка, мы тщательно отобрали классический музыкальный репертуар и прекрасных исполнителей. Заботясь о вашем настроении, мы создали интерактивные спектакли, в которых самое непосредственное участие примет каждый зритель от мала до велика. Заботясь о вашем удобстве, мы составили гибкое расписание спектаклей, чтобы и жаворонки, и маленькие совята могли выбрать время посещения себе по душе. Заботясь о семейном микроклимате, мы готовы к обсуждению скидок для больших семей. Заботясь о вашем спокойствии, мы организовали встречу с Дедом Морозом в отдельном зале только для желающих. Если вы считаете, что ребенку рано знакомиться с новогодними персонажами, можно ограничиться участием в спектакле и мастер-классе. Заботясь о вашем благосостоянии, мы не хотим распространять ненужные вещи: вы можете сами выбрать и принести подарок, который мы упакуем, а Дедушка Мороз подарит малышу.

Чтобы вы могли разделить восхитительное предновогоднее настроение со своими друзьями, собирайтесь к нам вместе. Соберите дружную компанию из 8-10 семей, и мы покажем представление только для вас, а подарком станет существенная скидка на билеты.

Новогодний музыкальный интерактивный спектакль для самых маленьких зрителей http://tim-tilim.ru/0-3let/zima-v-volshebnom-lesu-ili-priklyucheniya-snezhinki/

Новогоднее музыкальное представление-мастерская http://tim-tilim.ru/3-6-let/naryad-dlya-yolochki/

Один из самых любимых праздников всё ближе и ближе… Сбросьте усталость и тревоги! Настройте волну чудесного настроения! Пустите праздник в каждый уголок своей души, своего дома, своей вселенной! И приходите в гости: здесь вам всегда рады!

+7 (916) 724-54-75
Москва, Большая Спасская улица, 31