Интерактивные спектакли для самых маленьких в театре "Тим-Тилим", Москва

21.04.2016 1153

Самое любимое направление работы театра "Тим-Тилим" - спектакли для самых маленьких. Родители приводят своих крошек не смотреть, но прожить спектакль.

У малышей ничего не бывает понарошку, они наблюдают, сопереживают, отзываются и помогают по-настоящему.

Каждый спектакль не похож на предыдущие. Сегодня все замерли, залюбовавшись крошечной хрупкой снежинкой на ладошке, а завтра решили топать, греметь, стучать и бросаться снежками.

Новые участники - новые правила. А участниками становятся все: дети, родители, актеры и музыканты. В театре для малышей нет обычного разделения на сцену и зрительный зал, близость пространства объединяет, дает возможность погрузиться в атмосферу волшебной сказки.

Мы учим детей прислушиваться и присматриваться, но не возражаем, если малыш отправляется исследовать пространство. На пути его ждет множество любопытнейших объектов для изучения - реквизит к каждому спектаклю тщательно готовится нашими специалистами.

Свои спектакли мы играем под живую музыку в исполнении лучших музыкантов - лауреатов международных конкурсов, солистов знаменитых оркестров.  Стараясь задействовать все органы чувств маленького зрителя, мы заботимся о качестве выбираемого музыкального, зрительного, эмоционального материала.

После спектакля совсем не обязательно уходить. Мы играем и занимаемся творчеством. У нас возможно все, на что трудно решиться родителям дома: мы учимся играть на музыкальных инструментах, расписываем яркими красками целые стены, режем, лепим, клеим, разбрасываем и собираем, возимся с водой и песком, пересыпаем крупу, танцуем, поем, наряжаем... Приходите! Скучать не придется! Вам  всегда здесь рады!

С любовью и заботой

Ваш "Тим-Тилим"