Стоит ли стричь ребёнка дома? Советы от детского салона красоты "Oops Пупс"

03.08.2016 1024

Многие родители не хотят вести ребенка в парикмахерскую, когда малышу исполняется год. Причины могут быть разные, но итог всегда один – папа, реже мама, берут в руки если не ножницы, то машинку-триммер и со словами "В этом же нет ничего сложного", начинают процедуру.


Редко кто из родителей задумывается о последствиях этого действия. Первое - психологическое. Самые близкие люди, родители, совершают манипуляции, внушающие страх ребенку, хорошо, если обойдется без порезов. Домашние машинки, которыми бреется или стрижется папа, громко шумят и жужжат, усиливая тревогу малыша. В результате – у ребенка остается страх перед любыми манипуляциями с его головой. И дальнейшее посещение парикмахерской в уже более взрослом возрасте превращается в мучение и для ребенка, и для родителя. Страх перед стрижкой остается на долгие годы. Поэтому важно сделать первую стрижку в максимально комфортных условиях для ребенка.

 

Второе – физическое. Повторимся, хорошо если процедура обойдется без порезов, что страшно и больно для крошки. Поэтому рука опытного мастера, подстригшего не одну сотню малышей, сделает это куда более безопасное и комфортно.

 

Третье – эстетическое. Ну куда это годится? Голова гладкая как бильярдный шарик или "модная" для всех в советские времена "стрижка под горшок".

 

Наталья, мастер-стилист Салона детской стрижки "OOPS ПУПС" : "Сейчас детская парикмахерская мода сделала огромный шаг вперед, малыши выглядят не только аккуратно, но и модно – undercut (андеркат), pompadour (помпадур или кок), part side haircut (стрижка на косой пробор) и многие другие стрижки в детском салоне адаптированы специально для детей, и часто папы, увидев сына после посещения парикмахерской, восклицают – "Да сын подстрижен лучше, чем я!".

 

Сайт: http://oopspups.ru/
Телефон: + 7 (495) 211-09-11
 


Новость от компании: Oops Пупс


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.